ЧЁРНЫЙ СПИСОК | BLACK LIST

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Здесь будет черный список клиентов, которые так или иначе (в течении нескольких раз) принесли магазину убытки (в виде возвратов) или закономерно не выполняли своих обязанностей как клиент. :aq:

1. ----
----
ник в магазине: ----


Причины: -----



- Виновата ли почта, виноват ли клиент, это не так важно, важен результат и итог. Особенно когда это закономерно плюс абсолютное отсутствие от человека (клиента) информации объясняющей сложившуюся ситуацию.
- Тема создана для ведения списка на будущее, и для некоей моральной тихой мести. Важная информация не разглашается, в силу тайны сохранения данных, но ФИО город и улица, достаточные данные чтобы кто-то узнал друга, знакомого, или сам себя.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
2. Газдалиев Ильяс Маратович
г. Пермь ул. Власова
ник в магазине: Ilias


Причины: было сделано два заказа одного и того же товара с небольшим промежутком времени (неделя). Оба вернулись с отметками "истек срок хранения", что означает - человек банально не забрал из с почты.
 

Diskomir

New member
может Дискомир скинули базы... делов то ))) а подработка ничего могла выйти )))
Nodanoshi зачем обижаешь? Нехорошо, да и нам вроде тоже делиться клиентами не с руки. :ab:
Хотя могу предложить базу с черным списком клиентов тех, которые систематически не выкупают (это шутливое предложение, т к у нас главное условие не передавать информацию о клиентах ни кому, даже о таких клиента). Мы же почти все высылаем без предоплаты, так таких уже 756 человек набралось. Вот если всех выложить..... стоило бы. Но этого делать никогда не будем. Это уже перебор.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Diskomir,
Оно да, внутренний черный лист удобнее на самом деле, особенно когда он в сам магазин встроен. Толку выкладывать его и правда нет.
Зато наверное каким удивительным образом выглядит лицо покупателя когда он делает заказ, а потом ему приходит письмо мол: "извини чел, но ты злостный невыкупатель, поэтому либо плати заранее, либо заказ отменяется".
 

Diskomir

New member
Примерно так и происходит. Просто пишем что для вашего заказа требуется предоплата и наложенный платеж невозможен и все.
 

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi,
очень удивился, когда обнаружил эту тему :) так вот почему ты скептически относился к черному листу - дискомир отговорил, а напрасно, надо было выкладывать безответственных пользователей!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
надо перечитывать тему чтобы вспомнить что к чему, но на деле в процессе практики понимаешь что следить за всем нереально, и проще давить своих тараканов возможными средствами которые самому лучше и создать,

ну и дискомир не отговорил... (я таки глянул тему тк глядеть мало что) я просто забил, баню их у себя, вижу кто к чему, и ввел примерно такую же схему.

если у человека есть черная метка - то сообщаю ему что у него есть два способа:
1) оплатить потери которые были понесены при отправке и оплате возврата его заказа
2) пусть заказывает со способом предоплаты (в этом случае через пару заказов черная метка снимается и заказывать человек снова может наложкой, гасить потери не нужно, просто проверка на вшивость).

кто-то выбирает 1 кто-то 2ой способ, многие сделав один заказ и не выкупив его - просто молчат )))

я про эту тему сам забыл ))) надо разобраться что к чему.
твой пост у меня висит, сегодня если дойдут руки почитаю.

кстати по настоящему людей которые мне бы выедали мозг настолько чтобы добавлять в блэк лист у меня по пальцам пересчитать можно.
 

vasiatm

Well-known member
Nodanoshi сказал(а):
многие сделав один заказ и не выкупив его - просто молчат
да, а когда снова захотят фигурки - обратно к тебе уже не пойдут, а пойдут в другой магазин заказывать или на форуме у продавцов - а итог тот же, человеку же пофиг что другие порядка 1000 р. за одну пересылку теряют и полтора-два месяца времени. И что хорошего в том, что магазины и отдельные люди будут терять деньги и время пока все не завидут личные черные списки с одними и теми же именами? Поэтому ничего аморального в том, чтобы выставлять на суд общественности имена я не вижу, мы же не изверги, пусть человек возмещает ущерб или просто адекватно объяснит, почему так поступил - и уберем его имя из черного списка нафиг.

[off]недавно случайно увидал по ящику в какой-то "дежурной части" - тетечка в супермаркете колбасу украла и её поймали - так и её имя и запись с камер и потом саму крупным планом на всю страну показали! За колбасу! А мы на незабиранцах побольше денег теряем и должны еще совестью мучаться, что чужие имена публикуем - да нам спасибо должны говорить за это[/off]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
vasiatm,
тут спору нет, вся проблема в понимании того - что это практически бесполезно в итоге, если только не вести какую-то общую базу данных которой будут пользоваться другие. Но об этом нужно думать, проектировать, списываться, плюс личные данные очень щекотливый вопрос.

а так я за )
 

antonina

New member
прошу прощения не знаю где написать"""

несколько человек купили фигурки у Дарьи Андреевой вот страничка http://vk.com/id169655079 - но когда она получила деньги - спокойно удалила себя с контакта и никто не получил ни кодов отслеживания ни других способов связи""" отправлялись деньги через киви-кошелек"
Люди повелись на довольно дешевые фигурки и спокойно отправили ей деньги"

никто не знает эту Дарью?
она говорила что в Пензе живет" однако при проверке киви-кошелька оказалось что она в самарской области обитает"
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
antonina,
увы, у меня в магазине даже с фамилией такого человека нет. Нельзя НЕЛЬЗЯ оплачивать человеку товар такими способами оплаты которые никак не отследить (пусть бы контакт был, хоть реал ФИО знали бы). Советую связаться с киви и узнать что они делают при таких фактах мошенничества. Яндекс могут блокировать кошелёк как минимум.

а эта ****** легко зарегит новый ВК аккаунт, кошелёк киви, и по новой. Кстати номер кошелька киви это номер телефона - позвоните ей )
 

antonina

New member
Nodanoshi,
Спасибо огромное что посмотрел =))
Да я знаю что так нельзя делать - ребята неопытные в контакте напоролись на нее - вот теперь жалеют - она 8000р получила О_О очень бы хотелось ее адрес найти - и не пожалею денег найду!!! так же как и ту персону Новикову - все равно хотела ехать в Владивосток или где она там была"
9063435574 - ее кошелек - звонила - временно недоступна" вот все таки считаю ПЕЙПАЛ - вершиной эволюции - если есть факт мошенничества деньги вернут - а точнее заберут обратно!!!
 

RONIN

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Уважаемый Андрей Владимирович.


1. Я не отказывался выкупать свои лоты. Я их выкуплю после пересчета оплаты лотов как мы и договаривались.
О каких нарушения идет речь я не понимаю так как мы договаривались обо всем в устной форме. Это все подтверждается перепиской.

2. То что вы не понимаете о каком перерасчете идет речь - это вы лукавите. Почитайте что я писал вам ранее и о чем мы договаривались.
Лотов на момент нашего договора было не отправлено намного больше чем 3 крайних. Но это вы то же не учли.

3. Мы договорились на перерасчет по поводу всего товара. И вы согласились не так ли ? Это вы теперь почему то забыли.
Пока о мошеннических действиях с вашей стороны я ничего не говорю. Но глядя на ваши действия и не желание вернуть деньги
в полном объеме - начинаю об этом задумываться.

4.По цене за лоты претензий нет. Претензии появились после вашей накрутки цены больше 30%.

5.Цену за доставку посылок вы так и не смогли мне озвучить . Т.е. меня интересовал расчет стоимости. Это вы мне так и не предоставили.

6.Опять же были вычтены у меня деньги и возвращен с ваших слов остаток . Хотя я заказы не отменял и оплачивать их не отказывался.
Это опять же ваша самодеятельность или же самоуправство.

7.Да я хочу получить обратно свои деньги.Это нормальное желание не так ли ?

8.О какой скидке может идти речь если вы даже не вернули мне ранее присвоенные мои деньги ?
Вы сами то читаете что пишите ? Или вы считаете меня человеком который будет еще платить вам
пока вы не сделали перерасчет ? Я таким себя не считаю.

9.Не буду вам объяснять сколько вы на мне заработали сверх того что входит в ваши 30%.
Это скидки за доставку по Японии, работа только с одним посредником, отправка нескольких заказов одной посылкой и т.д
Дальше надо перечислять или сами знаете?

10.Вы правы после такого вашего письма диалог не возможен. Но возможен диалог с органами который его продолжат. Как продавец вы не только не благонадежен но и опасен для клиентов.Желания изменились только после того как вы просто стали воровать мои деньги.Со своей стороны я то же постараюсь предупредить ваших клиентов что у вас не бизнес а какая то игра по вашим не понятным мне правилам.А так же попрошу Роспотребнадзор и УЭБиПК подтвердить законность вашей деятельности.

Надеюсь что теперь вам все стало понятно. А то ранее вы делали вид что это я хочу отнять ваши деньги
Постарайтесь вернуть мне ранее присвоенную сумму как можно быстрее
Я сохранил нашу переписку как вы и просили. Надеюсь что эти организации она заинтересует
И вспомните самый главный закон торговли : ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ
Ничего личного - только деньги.
 

Deirdre

Active member
Интрига, черт побери.
RONIN, если вы все записываете и решили свои претензии вынести на публику - элементарно пишите
"Посылка такая-то (тип хотя бы или первые и последние буквы трека), весит столько-то
в ней были лоты 1-5, предположим, общей базовой стоимостью столько-то (ориентировочные даты для курса валют)
я за нее заплатил столько-то и считаю, что комиссия составила 30%, а не 10% как обещалось" и общественность, активно покупающая самостоятельно в Японии, вам быстро все прикинет.
Иначе о ситуации никакого мнения составить невозможно, а переписка подтверждает только явное отсутствие у вас таланта в литературной области...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre, Верно.
Часть товаров расписывалась подробно прямо по формуле, по которой можно всё остальное считать.
давались ссылки на сайты почты японии, чтобы мог сам доставку прикинуть внутрияпонскую и международную.

Там прикол в том, что он берёт цену с аукциона умножает на курс цб.
Товар например 10 000 йен.= 5200, а платит он 7170. - и он думает (точнее уверен он понимает, но вслух не признает) что эта разница мне в карман капает.

Человеку расписывается формула вроде: 10000*1.1=11000+300 (от дзена) + 900 (доставка внутрияп) = 12200 +5% за перевод денег в японию = и курс на тот момент у меня был 0,56 например = 7173 руб.

в этой формуле есть свои ньюансы конечно, однако о формуле расчета ещё в январе http://prntscr.com/ew0xjl казалось бы, куда проще?

Человек был согласен в выставляемых счетах, вопросов не было, но об этом я уже писал. Выразить свои мысли не может, прыгает и забывает "неудобные" для него вещи. Всё требовал данных - но при этом не верит, тому, что ты пишешь. Ну не веришь проверь! Куда уж проще, но нет, проверять сложно и он не хочет (может) а вот стратегия обвинения очень проста и привычна.

Паранойя человека была заметна с первых заказов кстати, по переписке это видно. Вместо того чтобы подождать инфы пару-тройку дней, постоянно писал спрашивая как дела.
 
Последнее редактирование:

vipuser2007

New member
Прост мимо проходил. Много буковок осилил. Даже те, что по ссылке. Как раз скучно было. Знал бы заранее - прикупил бы попкорн. Санта-барбара, однако :D
 
Последнее редактирование:

Alex Merc

blah-blah-blah
И вспомните самый главный закон торговли : ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ
ахахаха
АХАХАХА
если покупан - *удак, то нет.
RONIN, предупреждать тут некого: Nodanoshi - хозяин этого форума и по совместительству владелец магазина. его здесь знают если не все, то процентов 90 - точно.
если вы за кучу времени не втыкнули в расчет стоимости по формулам, которые вам приводились, не озаботились уточнением деталей по таблицам цен, думаете, что посредник должен работать за "спасибос" в лс - вы ошибаетесь. либо делаете вид, чтобы запудрить мозг и угрозами выбить деньги, которые пошли на оплату услуг.
кидать посредника на 100 с лишним кусков, покупая хлам, который потом будет очень сложно перепродать - это вообще тьма кромешная. так что тут еще ооочень хороший вопрос: кому подавать заявление в органы и (ахах) Роспотребнадзор с УЭБиПК'ом.
ситуация, конечно, жесть. захотелось какому-то Васе побарыжить на авито, а в итоге для другого человека всё вылилось в дикий гемор с потерей нервов и денег.

алсо, если человек вас "обворовывает", то чёж вы сами то по сайтикам не ползаете и не покупаете без посторонней помощи? посреднику тоже кушать хочется, не только вам, перепродавая.
 

RONIN

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
привет

.


Господа спасибо что хотя бы прочитали.

Alex Merc - отдельное спасибо. Видимо он хорошо знает хозяина форума и магазина.И к нему больше подходит то слово которое он написал.
На нормальных форумах за это банят. Тут видимо другая игра.

Небольшой совет - будьте внимательны при общении с Хозяином.

У меня хозяина нет.
 

Alex Merc

blah-blah-blah
RONIN,
остроумно то как!
представьте себе - лично вообще не знаю.
вот вам еще парочка вариантов: создатель, владелец, автор, смысл от этого не изменится, как ни пляши.
здесь этот человек пользуется уважением и репутация говорит сама за себя - куча людей, которые заказывали и напрямую, и из магазина. так, след-но, с чего вдруг общественное мнение должно резко поменяться после сообщения от совершенно незнакомого человека, которого, к тому же, судя по поисковикам и отзывам на других сайтах/форумах уже засветили по всем фронтам?
а банят за что, собственно? ваше сообщение в открытом доступе на форуме, прочитать его может каждый, след-но и высказать свое мнение тоже.
по-моему, вам более чем достаточно шли навстречу и, представьте себе, при покупке из-за рубежа никогда не бывает чисто одной комиссии посредника: к ней добавляется процент пейпала, прокси (а при больших затратах на товар эта сумма довольно внушительна), стоимость доставки (внутри страны, из нее), в итоге запросто может много набежать.
я реально не понимаю, почему вам должны что-то пересчитывать и возвращать, если вы при покупке были ознакомлены со всеми правилами, формулами расчета и при оформлении заказов вас, получается, все устраивало, а потом что-то стрельнуло и вы решили вернуть часть денег? если что-то не устраивало, вы могли запросто отказаться, так ведь?
 
Сверху