Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5

gundamixo

Active member
Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5

В магазине: http://www.hlj.com/product/kbykp-306

Версия 1.5 стоит подороже исходной версии (которая теперь ещё и со скидкой), и подставки в комплекте нет. Но новая версия безоговорочно лучше.


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 1



Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 2

Сделаны совершенно новые тазобедренные и голеностопные суставы, которые обеспечивают гораздо лучшую подвижность и устойчивость (у меня нет 1.0, я сравниваю с Shiranui Demonstration Color, у которого такие же в тазу). Тазобедренный сустав по конструкции примерно как у Tieren, но более красиво оформлен. Также вместо одного шарика в позвоночнике теперь два сустава. В локтевых суставах теперь есть выбор - поставить PC деталь помягче или ABS деталь с более высоким трением. Конечно, лучше бы и в коленях такие же добавили, но и как есть приемлемо.

Коробка теперь не кирпичиком, как раньше, а плоская большого формата, как у новых MG, box art старый мне больше нравился.

Из-за изменений суставов заменена также и окружающая их броня, поэтому в остатках практически полная броня бёдер и груди. В локтях и коленях заменены сдвижные крышки на новые. Также в остатках старые голеностопы и другие замененные суставы. Видно заметное улучшение качества литья на новых деталях по сравнению со старыми.

Заменено оружие - мечи и ружья выглядят издалека как прежде, но вблизи видно изменение формы меча, а ружья собираются теперь не из двух половинок, и из нескольких деталей. В качестве бонуса для 1.5 к ружьям прилагается сменные стволы (ниже на фото с кистями рук можно увидеть). Кисть лучше держит новый меч, у ружья, похоже, форма ручки не изменилась.


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 3

Под прозрачные детали положил фольгу, и покрасил красным детали коленей и голеностопов (акрил):


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 4

Вот тут ещё видна подкраска элементов на плече и наплечнике и головы, и фольга. Очень порадовала нечеловеческая анатомия плеча с дополнительными суставами.


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 5

Как обычно, в большом количестве кисти рук (всего их 10):


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 6

Сравнение с Shiranui:


Type-00R Takemikazuchi Ver.1.5 - 7

Из маленьких недостатков: при повороте головы у меня расстёгиваются половинки шеи, у Shiranui такого не было. По инструкции рекомендуется чёрные элементы на поясе приклеить - это совет по делу, они хорошо держатся сами по себе, но у бедра есть острая верхняя кромка, которая при движении может очень хорошо поддеть и снять эти детали.

Напоследок интересная информация:

http://en.wikipedia.org/wiki/Takemikazuchi
 
Сверху