Reanimedia

CLAMP

Well-known member

Reanimedia.
Воронежский издатель аниме. Работает в сотрудничестве с «Reanimedia Japan, Inc.». Компания открыта в 2007 году, первые релизы выпущенны в конце 2007 - начале 2008. Коллектив в основном состоит из бывших сотрудников 'XL Media".

Релизы


  • 2007 «Магазинчик ужасов» («Pet Shop of Horrors»)
  • 2007 «Пять сантиметров в секунду» («Byōsoku Go Senchimētoru»)
  • 2008 «Девочка, покорившая время» («Toki o Kakeru Shōjo»)
  • 2008 «Меланхолия Харухи Судзумии» («Suzumiya Haruhi no Yūutsu»)
  • 2008 «Дайбастер: дотянись до неба — 2» («Toppu o Nerae Tsū! 2»)
  • 2009 «Гуррен-Лаганн» («Tengen Toppa Gurrenn-Lagann»)

Лицензии



  • 2008 «Альянс Серокрылых» («Haibane Renmei»)
Плюсы
+ Потрясающее качество релизов
+ Качественная полиграфия
+ Несколько вариантов озвучки
+ Качественный перевод
+ Бонусы на каждом диске
+ Шикарные коллекционные издания
Минус
- Мало релизов (что не мудрено при таком качестве исполнения)

От себя (ИМХО)
Один из лучших издателей аниме в России и на территории бывшго СССР. Отличается высочайшим (эталонным) качеством релизов - каждый релиз занимает почетное место на полке. Куча всяких бонусов + коллекционные издания с огромным колличеством бонусов. Видно, что люди с любовью делают свое дело...

Цена на диск (в среднем по стране)
- 350 рублей за обычный диск (хотя у них даже обычные диски коллекционной комплектации)
- 1200 - 2000 рублей - коллекционный бокс с массой вских вкусностей
 
Последнее редактирование:

Уфолог

New member
Присоединяюсь, очень ответственно подходит к лицензированию своей продукции МОЛОДЦЫ)))
 

Venom

New member
Правда с такой скоростью умереть можно :ak:+ про шикарные коллекционные издания ты слишком загнул, только одно издание

Хотя меланхолия у меня в 2-х вариантах (не ходите бухими за покупками)
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Venom
Дайбастер - раз коллекционка
Судзумия - 2
да и они собственно говоря все диски в коллекционке выпускают^_^
 

Venom

New member
дайбастер стандартный диджипак, это не меланхолия в боксе
 

CLAMP

Well-known member
Venom
Но скок в него всего понасованно... Меланхолия случай особый - это сериал - они его отдельно продавали и в боксе. Вообще я считаю все релизы Re коллекционками - опять же ИМХО
 

DJ_DiX

New member
От себя замечу по поводу дайбастера - перевод качественный, но не более. При просмотре с рус озвучкой(включил ради интереса) постоянно возникает ощущение что смотришь сериал "ведьмы"(Witch). Так же не всегда правильны интонации. Перевод субтитров строго литературный, и поэтому потерял часть юмора.
Вобщем - 4.5/5. Не больше.
 

Юкос

#fansubbers_team
Против релизов ничего не имею ) Шикарные. В наличие все. И подборка очень качественная. Но вот руководство компании вызывает подозрение в плане адекватности... То бишь, вся эта чехарда с XLM (то зависли на год, то купили, то не купили), да и откровенно лицимерная позиция "мы с пиратами в одном поле не сядем" от граждан, которые сами были пиратами - напрягает. Не то что бы я жду от них дефиниций в адрес пиратов, но и бредовые заявления тоже никуда не годятся. Как бы Реанимедиа не переродилась ещё в какую-нибудь медию и т.п.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
блин,смотрю я на вас,мне прям совестно)))все такие хорошие,релизы лицензионные покупают, у меня на двд есть только мсвский хеллсинг(купила в молодости по глупости),все остальное честно скачано и заболванено)))фигли,с торрентов стянуть можно все что угодно в весьма достойном качестве)))как то желания платить 400 р за диск у меня совсем не возникает...нет,может на любимый сериал я бы и потратилась,вот только моих любимых сериалов никогда не лицензируют,так что я могу расслабится...
 

Юкос

#fansubbers_team
фигли,с торрентов стянуть можно все что угодно в весьма достойном качестве)))
Не всё. Коробочку с красивым оформлением и кучей бонусов - не скачаешь. Лично я только поэтому и покупаю лицензию =) Содержимое дисков не волнует ниразу, так как есть и давно уже засмотрено до дыр. Но вот коробочка и вкусност - это мне нра =)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а мне вот куча плакатов с наклейками,открытками и прочей фигней как то не очень нужна,вот артбуки это да,красивые ,глянцевые, большие,но они продаются все равно отдельно))))а всякий мелкий стафф я не люблю,только комнату захламлять...
единственное что мне всегда интересно в наших релизах,это ду***ж)))все хочу у кого нить меланхолию взять и посмотреть в нашем ду***же, чисто поржать)))правда это все равно не так весело как смотреть хентай с американским ду***жом,ну да ладно,что то меня не туда понесло)))

цензура на форуме это ахтунг какой то))))
 
Последнее редактирование:

Venom

New member
Я только лицензию покупаю, что двд, что аниме, что игры на бокс.
Ведь так приятно на полку смотреть :ah:
 

CLAMP

Well-known member
Да хороший ду***ж у меланхолии. По крайней мере смотреть приятно - не то что у МС.
Позиция относительно пиратства - я с ними отчасти согласен - пиратство не есть хорошо. Однако они слишком широко раздвигают планки пиратства. Одно дело - когда я пошел и скачал с торрента/купил диск с ИХ озвучкой - это пиратство и неуважение к переводчикам. Однако если я скачал ту же Меланхолию в ОРИГИНАЛЬНОЙ озучке - я не нарушаю их права и законы РФ. Я не получаю выгоды с этого и совесть чиста - работы Re я не видел. И после просмотра оригинала я уже сам должен решать - идти за лицензией (если аниме понравилось) или не идти. Чаще всего иду (ибо мне все аниме от Re понравилось).
Относительно релизов другой компании - МС. Тут, даже если аниме мне понравилось, я оставляю его на болванке с сабами. Ибо МС со своей политикой "пипл схавает и так" перепортило кучу аниме своей богомерзкой озвучкой (если честно - компания немного безбашенная - "аниме - это модно" - за один этот слоган их уже ненавидеть можно).
PS. Ноданоши - фильтр жжот
 

Юкос

#fansubbers_team
Позиция относительно пиратства - я с ними отчасти согласен - пиратство не есть хорошо. Однако они слишком широко раздвигают планки пиратства. Одно дело - когда я пошел и скачал с торрента/купил диск с ИХ озвучкой - это пиратство и неуважение к переводчикам. Однако если я скачал ту же Меланхолию в ОРИГИНАЛЬНОЙ озучке - я не нарушаю их права и законы РФ. Я не получаю выгоды с этого и совесть чиста - работы Re я не видел. И после просмотра оригинала я уже сам должен решать - идти за лицензией (если аниме понравилось) или не идти. Чаще всего иду (ибо мне все аниме от Re понравилось).
Пиратство оно и есть пиратство. Суть не том, хорошо это или плохо, а в лицемерии ряда конкретных граждан компании, которые сами были пиратами, а теперь не стесняются ругать бывших коллег =) Впрочем, это мой личный бзик как фансаббера. Многие скажут, что я не прав ^__^
 

CLAMP

Well-known member
Коллег ругают для выпендрежа... Фансаб непобедим - его законами не обуздать - ибо как не копай - это лишь субтитры. Они не несут в себе собственности.
Пусть говорят что хотят - пока их релизы держатся на такой планке качества и ничего они плохого для аниме сообщества не делают - их слова лишь средство ****лизства.
PS/ вы думаете они сами не смотрят фансабное аниме, скачанное с торрентов.... Я думаю они просто хотят нравиться своим зарубежным коллегам.
 

BaymenOtaku

New member
Лично у меня с "Reanimedia" все норма. У мя все их релизы есть. Жаловаться на какоето аниме не буду.. Конечно есть у всех недостатки, но я на них внемания не оброщаю... Я так же как и Юкос!... красивое оформление и куча бонусов.
 

Rina-San

Active member
У меня Магазинчика диск грохнутый, ни на одном плеере не читается, только на ноуте. На анимефоруме тоже встречала упоминания, что диски время от времени всплывают бракованные. Но сама РеА мне кажется шикарным издателем... Я жутко довольна 5 см и не менее жутко жду Альянса Серокрылых. Уверена, что буду обрадована бонусами и ду***жом. Самые достойные, хотя и не очень плодовитые...
Даже Меланхолию как-то прилично оформили, мне аниме не понравилось, но все остальное было приятным. Особенно что песни перепели ! Правда, я решила, что еще более придирчиво буду выбирать лицензионный релиз для водружения на полку. Там места мало, а брать все подряд - даже прекрасно изданное РеА - харэ... Поэтому не буду брать Лаганн и Дайбастер - зачем, если сразу не нравится рисовка да и сюжетно рецензии не привлекли.

Да... у меня как-то ни разу в голове не всплывало, что в слове ду***ж содержится слово ***, а благодаря фильтру сего форума я заметила этот факт ! Воистину Жжот. Первый раз когда вижу это слово зацензуреным (я про Ду***ж...)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Даже Меланхолию как-то прилично оформили, мне аниме не понравилось, но все остальное было приятным. Особенно что песни перепели !
любопытство меня когда нибудь погубит)))хочу посмотреть как они там дублируют и песни поют)))это ж наверное так забавно,интересно кто ицки озвучивал:ah:
гы,я представляю если когда нибудь залицензируют лакистар,как они будут опеннинг переводить:bm:
ушло смотреть на ютуб)))
 
Последнее редактирование:
Сверху