Super Robot Wars OG ~The Inspector~

Лайтер

Летописец Анжи
Александр, сорри, мен.
Dark Phoenix, хм. Ну ок, положим. И всё равно - сколько? :)
 

Александр

Координатор
Лайтер,
Те че, делать больше нечего, как считать? Он при своем мнении, ты при своем. Хочешь считать - считай. Считаешь Овермана оригинальным - молодец. По углам разбежались живо!:aq:
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Ну... вернемся к основной теме)))
Посмотрел инспектора относительно недавно. (Сначала хотябы пару игр пройти пришлось))) ).
Весь сериал - чистый фансервис. Практически ничего не объясняется. Мол "Иди учи матчасть".
Но если знать в чем суть - тогда удовольствие получить можно. Мне в принципе понравилось. Посмотреть на понравившихся мехов в полный рост и более детально было очень приятно. А от обилия няшек в костюмах голова идет кругом.
Так что я могу рекомендовать сие произведение к просмотру. Но только тем, кто уже знает историю (Хотябы первого СРВ ОГ) или тем кто хочет приобщиться)))
Остальным.... луше посмотрите что-нибудь другое.

З.Ы. И все же в этой вселенной достаточно интересно сочетаются Супер и реал роботы)))
З.З.Ы. Практически все нормальные мехи в какой-то степени пауэрсьюты)))
 

Александр

Координатор
Ой, у меня сейчас мозг взорвется! Пять серий залпом глянул - окосел окончательно. Кто, кого, зачем и почему разобрать смог с трудом. От обилия имен и мехов глаза в кучу. Уже насчитал как минимум три девчачьих доспеха (а вы помните, да, что я особо от них тащусь), которые непрочь бы иметь в коллекции. Но вот с именами - реальный трабл. Для меня они пока Девочка С Синими Волосами, Голубыми Волосами, Зелеными, Красными...Парень-блондин, Брюнет, опять Блондин, Синюшный, Очкастый, Седой, Резанный и т.д...Бррррр! Без мозговых усилий запомнить трудновато, да и повествование всегда по разным местам прыгает. Короче передохну и опять смотреть пойду:ab:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
Кто, кого, зачем и почему разобрать смог с трудом. От обилия имен и мехов глаза в кучу.
Ну да. Я тоже сначала путался))) Потом само собой улеглось...
Киоске - Альтаизен
Экселен - Вайсриттер
Буллет - Геспест (жаль хьюкебейна не показали(((( )
Вилетта - R-gun
Рьюсей - R-1
и т.д.)))
 

Александр

Координатор
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Киоске - Альтаизен
Экселен - Вайсриттер
Буллет - Геспест (жаль хьюкебейна не показали(((( )
Вилетта - R-gun
Рьюсей - R-1
и т.д.)))
С этим проблем нет. А вот кто остальные пилотирует?:ab:
 

Elevendar

Gunpla Builder
А кого тебе еще надо? Сангера? Леону? Сеолу? Латуни? Акселя? Ламию?
 

Dark Phoenix

New member
Зангер - Меч, Который Разрубает Все
Леона - второстепенная, пилотирует один из -леон серии
Латунь - лоля в очках,пилотирует Вилдраубтир
Ламия - Ангельг ака торпедный бюст
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр сказал(а):
Уже насчитал как минимум три девчачьих доспеха (а вы помните, да, что я особо от них тащусь), которые непрочь бы иметь в коллекции.
Что же с тобой будет, когда ты Вальсионе увидишь....
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
там не только суперы, там и реалов полно (семейство Гешпенстов, Вилдов, Лионов, Аш Сейбер(не!Гандам), Хукебайны), ибо Супер в названии относится с войнам, а не роботам.[OFF]Как будто кто-то этого не знал >_>[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, да там и риалы не особенно. Скептически настроенный зритель не поймет.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ну нифига себе.... реалы то там очень крутые. Того и выписывают люлей суперам...
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, реалистично выглядят? Как Тиерен или Хотя бы Джеста? Покажи картинку, а то запамятовал что-то. Крутизна риалроботов не в раздаче люлей, а в хоть каком-то реализме.
 

Александр

Координатор
Вчера досмотрел Инспектора. Попробую сегодня изложить свое мнение. Начну с некоторых условностей. В игры - не играл. Вселенную - не знаю. Смотрел только ОВу. Как уже говорил ничего не понял. Но захотелось разбавить свой эфир после Фейт и перед Блад.:ab: Первые восемь эпизодов проглотились за день с перерывом на обед. Мозг как уже опять говорилось взрывался. Обилие мехов, персов, красок и терминов никак не укладывалось в голове. Если коротко описать сюжет - все против всех и на всем. Море пафоса. После фразы Кёске (его я имя я запомнил=)) "Какова бы ни была твоя броня я все равно ее отпинаю" лежал под столом. Это означает, что в сериале есть юмор. И он вполне на мой взгляд уместен и разбавляет пафос. Персонажи очень красочные, характерные. Вообще весь сериал изобилует красивыми взрывами, красками, лучами и всему тому, что присуще классической мехе. Да-да, именно классической. Что такое классика? Пафосные крики и суперсила твоего меха. Это как Грендайзер в пол-восьмого утра 20 лет назад когда в школу надо уже бежать. Ибо согласно древнему закону, чем больше и пафоснее крикнет пилот тем большую силу и/или оружие получит его мех.
здесь также. Помните огромных трансформеров собирающихся из многих маленьких? И здесь это есть. Особого реализма не добавляет, но и отвращения при правильном настрое не вызывает. Сюжет, непосвященному, конечно не особо понятен, но к 20-му эпизоду вроде как все встает на свои места. И вот здесь небольшой камешек в сторону Лайбрариана мне кинуть хочется:ab:. Ибо все-таки начинать надо было с Дивайн Ворс. И, правильно, заканчивать ОВой. Но второе мне сказано было, а первое - нет. А мне, бедному приходится идти обратным путем. Ну да не беда ибо интерес проснулся. Да, после просмотра захотелосб чуть ближе познакомится с этой Вселенной, но тут загвоздка - Дивайн перевели только наполовину, а смотреть без субтитров мой мозг отказывается. И потому пойду пересматривать ОВу, благо она в хронологии идет следующей. И теперь может чего я и пойму
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
Дивайн Варс...ну, мягко говоря, блеклые. Убогое по началу 3д, медленное развитие сюжета (это при том, что на каждого второго персонажа отводилось в свое время по целой игре) и средняя графика могли бы тебя сильно отпугнуть.
Насчет 80-х - соглашусь. Можешь на досуге посмотреть другие проекты с режиссером Инспектора - Обари (почти Оппари, кхе-кхе) его звать. Кстати, один из лучших опенингов мехи (Драгонар) режиссировал именно он.
 
Сверху