Break Blade

Dark Phoenix

New member
Александр сказал(а):
а мегаоружие нет?
Можно было, только оно было не готово. Только не говори, что ты этого не заметил.
Александр сказал(а):
про того же Бодеса непонятно
См. вложение. Был побежден Бальдром, неясно только умер он или нет, скорей всего нет, т.к. кто-то должен был подать сигнал к отступлению. Кстати, отступление не показали - тебя это бесит?
Александр сказал(а):
Ну а с ней то чего непонятно? Сказали же, что видели её бежавшей с кораблем. Или это ты не заметил\промотал?
 

Вложения

  • 176.6 КБ Просмотров: 82

Александр

Координатор
Вложение то как раз меня и насторожило. Это как кабина Хьяку-Шики в 50 эпизоде Зеты. Только там я знал о существовании Контратаки. Про Клео вспомнил, а вот отступление это да, как-то скомкано в общем, повторюсь. Могли бы чуть-чуть поразвернутей все выкрутить.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
а мне нравится лаконичность. Всё же центр фильма - схватка между Райгартом и Боркузом, остальное - окантовка, в том числе и отступление, которое ничего бы не добавило. Повторюсь - мне нравится недосказанность, лаконичность, "один взгляд", поэтому мне шестой фильм понравился. Плюс ощущение почти полной безысходности и отчаяния для Кришны - чистый кайф, моменты с пустеющими улицами - самый вкус.
 

Freedomer

Muv-Lover
Учитывая, что манга еще и близко не закончилась, а также что фильмов всего лишь шесть, авторы ловко выкрутились и умудрились неплохо закончить (не то, что в каком-нибудь "Клейморе"). Так что это скорее зачет, чем незачет. За все шесть мувиков в сборе совсем не жалко дать 4 балла из 5. За что создателям большое спасибо, а то сейчас с риал мехой просто беда, так ее мало.
 

Pir@te

Active member
Наконец-то тоже поглядел.
Общее впечатление - понравилось.
Пусть и во время просмотра возникали мысли "и как это так", "да неужто постановку поинтереснее не могли сделать" и тд и тп.
Написал бы больше но что-то не тянет на "многа буков"))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А я вот кое что скажу, тоже посмотрел, еще в начале недели...Даж первые пересмотрел, чтобы все единым сюжетом шло и я ничего не упустил. Так вот, уже в четвертом фильме начали чувствоваться какие-то недосказанности и пробелы, после того как в пятом фильме я услышал слова от Генерала Барда что он уже не их генерал, я уж совсем заподозрил неладное, ибо в фильмах не было показано почему он лишился звания, поэтому я начал читать мангу...Последний фильм так вообще черти зная что, такое ощущение что наклепали на скорую руку, никакого смысла, битва вообще полная тупость!!!
В общем что я в итоге понял, первые три фильма идут точно по манге, чуть ли не слово в слово, с мелкими изменениями(правда в манге некоторые моменты конечно же точнее показаны и узнаешь что-то новое), в пятом начинаются изменения посильней(Например Дзирг погиб совсем в других обстоятельствах, в родном городе ГГ были совсем другие действия...), а так же вырезают некоторые моменты(о том как Бард сложил звание и пошел выручать Райгата к примеру), в шестом меняют сюжет совершенно в другое русло, в общем как и сказал Александр, куча дыр в фильме, сделав по манге, не убрали некоторые моменты, которые только вызывали лишние вопросы. Перевод манги пока до 8 тома, выпущено 9 вроде, в 8 томе осада еще не началась, более того, Делфинг был утерян, упав со скалы на тот момент...в общем спойлерить не буду, кто захочет, тот почитает, манга, как обычно, в разы лучше, концовка фильма разочаровала скорее.
 

Dark Phoenix

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
перевод манги уже давно до онгоинга добрался.
 

Александр

Координатор
Если кто не в курсе еще - вышла компиляшка в виде аж 12 эпизодов с новыми сценами
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Я так и не понял, она чисто по фильмам, или все таки по манге? Если первое, то в топку, шлаковый финал был.
 

Александр

Координатор
Я фиг знает, не вдавался в подробности. Написано, что компиляция именно фильмов
 
Сверху