Ainerimu - Крылатая демонша или ГК номер 2

tvema

New member
Привет снова =) Это Работа номер 2. Akumanoko Ainerimu

Опыт: подбор лаков и грунтовки, первые шаги в шпаклевке, первый гвоздь в подставке

Отступление: Заказала этот ГК, не скажу, что поскольку больно сильно хотелось... а поскольку он был в наличии у китайцев - появился на зимнем ВФ 2012 и, как-то они его быстро отштамповали (это оказалось не шибко здорово) А предзаказы там выполняются долго. Решила тренироватся на нем.... Алукард был слишком простенький и маленький...
Пришел ГК быстро, но собратся с силами и временем было никак... но вот лето близется к концу и я всетаки это сделала!

Материалы (подбор весьма специфический из-за принципов работы): папины натфели; папины сверла и маленькая дрель; эпоксидка Tamiya epoxy putty Quick Type; балончик автомобильной грунтовки; художественные акриловые краски; кисточки, то что было у меня, + одна, не знаю зачем, заказанная у тех же китайцев, тонкая Тамиевская кисточка; вода; Лаки матовые в балончиках Mr. Super Clear и художуственный лак Krylon Matte Finish, клей секунда

Сам кит: Все бы хорошо, но не знаю то ли литье первой партии Ainerimu оказалось кхммкхмм... точно не как у Алукарда, который был собран в обще без шпаклевки.
Руки не стыковались практически совсем. Ноги стыковались по лучше, но были сколы. Сильная проблема с челкой и затылочной частью волос. Большой скол сверху на мече. И неправильный изгиб накидки и платья ... да и меча тоже.

[off] P1030015.jpgP1030038.jpg[/off]

Работа: Очистила, работала натфилями, прошпаклевала, доработала натфелями (как оказалось после грунтовки из балончика, плоховато доработала), сделала штифты на основные части, загрунтовала, покрасила, покрыла лаками.
Пыталась использовать разные техники покраски, так рога шероховатые специально.

Процесс
[off]
P1030045.jpgP1030046.jpg
P1020650.jpgP1020654.jpg
P1020661.jpgP1020666.jpg
P1020667.jpgP1020718.jpg
P1020722.jpgP1020758.jpg
P1020761.jpgP1020762.jpg
[/off]

Результат
Далеко не идеален. Можно было и поаккуратней и побольше отшлифовать и тп... ну в обще это как бы пробный кит.
Да еще подставку пока не перекрасила - там дырочки лишние сделала не в тех местах :ap:
Комнатное освещение
[off]
P1020763.jpgP1020766.jpg
P1020767.jpgP1020768.jpg
P1020769.jpgP1020772.jpg
P1020776.jpgP1020777.jpg
P1020782.jpgP1020778.jpg
[/off]
Дневное освещение
[off]
P1020783.jpgP1020784.jpg
P1020785.jpgP1020788.jpg
P1020789.jpgP1020790.jpg
[/off]


Следующий кит либо
[off]
1) 86d84192c94d48291e75d734f65d085e_4.jpg
2) 1329037488199.jpg
3) Lunarjasmin1335084427.jpg
[/off]

Предыдущий кит Алукард

П.С. и есть сомнения а нужен ли уже лежащий дома кит
[off]
fe2527dff4ee716a7494dede47fb62b3_8.jpg
[/off]
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
Ух ты, а я её за Shirakiin Ririchiyo из Inu x Boku S.S. принял сначала :ap:
Мои поздравления с завершением. Представляю себе как сложно было маски накладывать. Очень здорово получилось. Желаю успехов в дальнейшей работе )))

P.S. как это Сана может быть не нужна??? Я вот в свое время побоялся такую брать из-за сложного рисунка на одежде и теперь жалею... Хотя еще больше жалею что Uryuu Sakuno не купил.
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Farscape,

Хехе :ap: нет это малоизвестная особа, вернее она работа одного художника, не больше и не меньше. А по ней смастерили ГК.

Я пыталась использовать маскировочную ленту на теле при закрашивании купальничка, чтоб кожу не заляпать... Но остальное все без каких либо масок.
Как-то пока не приноровилась. кисточка под нее залезает, хотя наверное наклеивать надо было лучше.:fp: (постараюсь исправится на след. китах)

Так что здесь линии все от руки (хотя иногда рука дрожала)... да и в обще все от руки лол ... кроме грунтовки и лака из балончиков


П.С. А мне Uryuu Sakuno меньше нравится... тут хотя б форма с крестиками у Саны прикольная... А так получается, хочется еще пару китов (более необычных или фентезийных, чем Сана). А где все это богатсво расставлять потом?
Поэтому подумываю что она немного лишняя. :bh:
 
Последнее редактирование:

bipalium

Active member
<font color=#228B22>tvema</font>, молодец, здорово вышло! но местами да, довольно шершаво. еще мне кажется, можно было серебристый с блеском сделать - так более объемно бы выглядело.
 

tvema

New member
bipalium,
Спасибо.
Серибристый там везде с блеском. То есть я не использовала серый цвет как таковой смешением черного и белого. Просто меч находится в таком положении и гладкий что не заметно.


Добавлено через 5 минут
Добавила фото в дневном освещении :bx:
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
<font color=#228B22>tvema</font> сказал(а):
кисточка под нее залезает, хотя наверное наклеивать надо было лучше
У моей Мику все желтые полоски от масок. Я просто хорошо прижимал пальцем и после проглаживал каждый участок зубочисткой. Так что да, нужно лучше и направленно прижимать и проглаживать. Только маской удобно работать с прямыми линиями. На изгибах приходится либо заранее точно и муторно вырезать, либо аккуратно пользоваться модельным ножом или лучше ножом для бумаги.

P.S. Сана ведь из той же серии, что и Мио. Ставить рядом разумеется )))
 

Дарк дум.

New member
Вышло очень неплохо, а я вот до сих пор не могу глаза нарисовать своему первому киту.
 

Neyromant

Active member
Поздравляю с очередным законченным ГК!
Ждем следующих работ.


P.S. Эх. Когда же я возьмусь за свои)))
 

tvema

New member
Farscape,
Это тоже аргумент почему я ее заказала лол... надо очищать полки, чтоб было куда ставить!


Дарк дум.,
Спасибки :bx:

Ничего главное начать.
Чтобы несколько облегчить задачу, если из головы глаза не рисуются
Можно попробовать нарисовать на бумаге эскиз или выбрать образец из интернета и как бы рисовать на фигурке уже смотря на образец.
Еще вариант наметить нежирным карандашем контуры глаз, зрачка и тп на лице и дальше закрашивать по ним (только тут надо и эти контуры, чтоб закрасились и их не было видно)


Neyromant,
Спасиб.
Давай начинай, у нас тут уже стайка целая начинающих творить :az: (потому что мы банда...)
 
Последнее редактирование:

Дарк дум.

New member
tvema Спасибо вам за полезные советы, но проблема ещё и в том, что у меня нет достаточно тонкой кисточки. Пытался зубочисткой не получается.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Я просто хорошо прижимал пальцем и после проглаживал каждый участок зубочисткой. Так что да, нужно лучше и направленно прижимать и проглаживать
зависит от самой ленты, я края тамиевской делаю, потому как прилегает хорошо и крепко, а основную массу уже заклеиваю обычно маляркой, т.к. обычная малярка легко отходит и под нее вечно затекает все...
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Только маской удобно работать с прямыми линиями. На изгибах приходится либо заранее точно и муторно вырезать, либо аккуратно пользоваться модельным ножом или лучше ножом для бумаги.
делается проще, наклеиваешь линию ленты тамиевской на поверхность какую-нибудь(я использую мат модельный для резки), нарезаешь поперек ленты куски и потом ими выкладываешь неровности, не оч долго и довольно удобно.
<font color=#228B22>tvema</font> сказал(а):
у нас тут уже стайка целая начинающих творить
и это очень радует)) Есть с кем обсуждать и делиться опытом)
[OFF]
Neyromant сказал(а):
P.S. Эх. Когда же я возьмусь за свои)))
а ведь больше всех тут толкал конкурс ГК))) Берись уже за свои ГК;)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
делается проще, наклеиваешь линию ленты тамиевской на поверхность какую-нибудь(я использую мат модельный для резки), нарезаешь поперек ленты куски и потом ими выкладываешь неровности, не оч долго и довольно удобно.
Хех, сам в какой-то момент до этого додумался. Действительно очень удобно. Осталось только приноровиться угадывать угол поворота на кривой поверхности. Была так же идея фотографировать нужную деталь, распечатывать с необходимой обработкой кусочек фото, наклеивать на него ленту и вырезать уже ножницами. Точность должна быть выше. Пока не пробовал, но как-нибудь займусь.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Осталось только приноровиться угадывать угол поворота на кривой поверхности
Чего-чего угадывать?оО ты видимо меня не понял, угол ты делаешь сам, этими кусочками.
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Точность должна быть выше. Пока не пробовал, но как-нибудь займусь.
муторно это, я быстрее нарежу и наклею)))
 

tvema

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Можешь картинку нарисовать? :bx:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#228B22>tvema</font>, а чего рисовать? у меня как раз в процессе))) Не знаю правда оч ли хорошо видно, голова правда размылась)) У меня тут не сильно кривые, поэтому использовал крупные куски, а вот у Йоко было оч неровно, там более мелкие нарезал.
 

Вложения

Сверху