Япония. Помощь пострадавшим

Avantasy

Active member
Если кто-то хочет помочь пострадавшим от землетрясений в Японии материально или информационно, то по этой ссылке можно найти адреса благотворительных организаций, которые собирают на эти цели средства:
http://xenia-mikhailov.livejournal.com/741411.html

UPD:
Сбербанк России открыл счета для сбора денежных средств в помощь пострадавшим от сильнейшего землетрясения и цунами в Японии:
http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Кстати, если у кого-то завалялась пару долларов на карточке, привязанной к Палке, то можно здесь их пожертвовать.
:bs: Именно так я и сделала. Как ни смотри, а все-таки полезнее, чем купить очередной кусок пластика. Будем надеяться, что помощь дойдет туда, куда нужно...
 

KaLina

New member
Скоро ещё на сайте японского посольства должна появится инфа, куда можно вносить пожертвования.
Вообще конечно кошмар, смотрю репортажи и не верю,
что такое произошло на самом деле, сколько людей погибло, сколько горя! :bh:
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Avantasy,
Спасибо за ссылку, у себя вконтакте запостила, активность наблюдается. Сама наверное переведу знакомым японцам чуть позже, как связь хоть какая-то появиться и как на офф.сайте посольства инфа будет.
 

Avantasy

Active member
Теперь можно перечислять средства и через Сбербанк (ссылка в первом посте).
 

Somnambula

New member
Avantasy,Nai-san, большое спасибо за ссылки! никаких денег не жаль для людей, попавших в такое несчастье :bh:
 

Innskip

Damsel In Distress
А я вот нашим не верю, у нас всё тырят, не важно откуда ... Если и перечислять, то напрямую (Японской ассоциации, а не нашей) ... Вон только за последний год из ЖКХ стырили 25 млрд. это то что заметили ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
у меня клиент отказался от заказа на ёкатта и попросил чтобы деньги уплаченные за фигурку (10к иен) отправили в помощь.

и самое заавное - я уверен что японцы эти деньги не заныкают, но вот в россии, я в этом ОЧЕНЬ сомневался бы.
 

ТехноМаг

Well-known member
А мы в онлайн-игрушке, в которую играем, заплатили игровой валютой (там есть такая возможность). Разработчик предложил:
С 14 по 31 марта 2011 года в рамках программы «PLEX for Good: Japan» CCP принимает от игроков пожертвования в тайм-кодах PLEX. За каждый пожертвованный тайм-код эквивалентная сумма в реальной валюте будет перечислена на счет «Красного креста». Помогать игрокам в этом начинании — большая честь для нас.
 

KaLina

New member
у меня клиент отказался от заказа на ёкатта и попросил чтобы деньги уплаченные за фигурку (10к иен) отправили в помощь.

и самое заавное - я уверен что японцы эти деньги не заныкают, но вот в россии, я в этом ОЧЕНЬ сомневался бы.
Большое уважение вашему клиенту!:bs::ay:
Я вот нашим тоже не очень доверяю........:bl:
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
KaLina,
Дык в такой стране живём, не без оснований же люди не доверяют. Да и вообще я многим поражаюсь, как наши при высоком прожиточном минимуме, а Москва один из самых дорогих (если не самый) дорогих городов в мире (не знаю где как, но уверен, что в регионах дела ещё хуже обстоят), к тому же зарплаты у нас мизерные, а народ ещё кому-то помогает, нам бы кто помог)) всмысле тем же людям в России. А вообще раз помогают значит остались люди с Широкой Душой.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Эмм, на скок я за этим слежу, сказали чтобы деньги переводили сразу в красный крест, никаких сбербанков не надо, там и так накосячили со счетами...
 

KaLina

New member
KaLina,
Дык в такой стране живём, не без оснований же люди не доверяют. Да и вообще я многим поражаюсь, как наши при высоком прожиточном минимуме, а Москва один из самых дорогих (если не самый) дорогих городов в мире (не знаю где как, но уверен, что в регионах дела ещё хуже обстоят), к тому же зарплаты у нас мизерные, а народ ещё кому-то помогает, нам бы кто помог)) всмысле тем же людям в России. А вообще раз помогают значит остались люди с Широкой Душой.
К японцам конечно можно по-разному относиться, но политика политикой, а я смотрю на эту трагедию чисто с человеческой стороны, когда многие тысячи людей в один миг остались без своего жилья, имущества и потеряли своих близких, это очень страшно, надеюсь в нашей стране никогда не произойдет ничего подобного. И дело конечно не в сумме пожертвования, у всех разные возможности, кто-то может внести всего 100 рублей, кто-то может отнести белые цветы к посольству и зажечь свечу, главное, что пока в людях есть сочувствие и сострадание к чужой беде, в нашем мире не всё потеряно!:ab:


Добавлено через 2 минуты
Эмм, на скок я за этим слежу, сказали чтобы деньги переводили сразу в красный крест, никаких сбербанков не надо, там и так накосячили со счетами...
А кто сказал, у них ещё есть где-то счёт?:bw:

На сайте японского посольства добавили реквизиты, куда можно вносить пожертвования, можно на счет посольства в японском банке, на счет японского красного креста или принести наличными в посольство.
 
Последнее редактирование:

KaLina

New member
А вот и первая ласточка
"Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что все авиарейсы, пребывающие из Токио, будут проверятся на радиоактивность, передает «Инетрфакс»."
 

crahorse

New member
это не ласточка, а вполне логичная мера предосторожности. На таможне итак контроль радиации
 

Innskip

Damsel In Distress
Кстати нормальных линков никто не кинул, если вдруг захотите пожертвовать, то лучше сюда:

http://www.jrc.or.jp/english/relief/l4/Vcms4_00002070.html

https://www.paypal-donations.com/pp-charity/web.us/campaign.jsp?cid=-12

Вроде как официальные линки, которые можно найти на японских сайтах. Лучше как мне кажется туда, чем в Сбербанк или нашим.
 

Kepy

New member
Innskip,
http://www.google.com/crisisresponse/japanquake2011.html
Те донейшены у Палки лучше не использовать, т.к. идут они не в Японию, а к своим. Куда у них деньги дальше идут или как быстро переводятся на счета Японского КК - черт его знает.
 
Сверху