PayPal

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
mikki-malu,
ну вот чтобы фейковые данные проверить и забанить всех козлов врунов ))))))))))))))))

а с евросетью просто договор заключили, на подтверждение данных, в этом странного ничего нет, сеть большая и всяко удобнее и проще чем через банки которые например с контактом работают.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Nodanoshi,
в Службу Поддержки интереса ради не звонил? Но мне кажется, это потому, что у тебя крупные суммы через акк проходят. И часто. Вряд ли они будут теперь так до всех пользователей докапываться... впрочем, кто знает. У нас же нельзя так, чтобы обычному человеку легко и удобно было.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
законы гос-во ввело, и вот потихоньку пейпал их и соблюдает, это и про идентификацию (и киви, и яндекс и вебмани все такое делают)

сканы документов и прочее что можно залить как инфу - фигня ведь. Вон, левые акки, левая инфа, возможно набралась критическая масса и решили делать нормально проверку. Я думаю такое к каждому придёт рано или поздно. Может только неактивным аккаунтам не придёт, и то не факт.
 

Nasura

Active member
Ребят, а как можно самому отравить Палке все эти данные? А то кнопок не вижу, письма не было. :с
 

xsize

New member
Nasura,
если аккаунтом пока можете пользоваться без проблем, то, думаю, не стоит переживать :) опять же, мой постоянный совет: звякнуть в Палку, где за 5 минут все подробно объяснят и, может, подскажут, если ли способ самому эти данные отправить :)
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
xsize,
Насколько я понимаю, пока паспортом и прочим не подтвердишь акк, все приходящие переводы на Палку (в данном случае, мою) автоматически конвертируются в рубли. Вот и главная проблема. -_-
 

xsize

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
а, понятно. Если не ошибаюсь, то изменения в законодательстве вступят в силу в сентябре. Изначально в Палке говорили, что до начала июля всем пошлют запрос, но, похоже, процесс несколько затянулся. Позвоните им :) думаю, что по телефону как раз можно попросить, чтобы вам поскорей отправили письмо на подтверждение данных.
 

IrishkaIV

Active member
Ребят, а как можно самому отравить Палке все эти данные? А то кнопок не вижу, письма не было. :с
Я без письма заходила на пейпал, они мне на самом сайте предложили заполнить недостающую информацию. Заходила не по письму, а сама - что-то надо было посмотреть не помню.
 

Suzume

New member
Заметила такую штуку.
Плачу я по курсу ПП, чтобы обезопаситься от скачков курса через пару-тройку дней, когда Сбер проведёт операцию, да и просто чтобы видеть точный курс, а не когда по какому угадай снимет Сбер.
Сбер на потраченные средства начисляет спасибы.
Так вот, суммы на сайте Сбера, на которые начислены спасибы, и суммы, которые выставил ПП, не совпадают, как будто не ПП, а Сбер по-прежнему обслуживает меня по своему курсу. Причём расхождения в случае с ХЛЖ. С, например, АмиАми или Бигом всё совпадает копейка в копейку.
Проследить, действительно ли списываются или возвращаются средства после того, как я оплатила ХЛЖ по курсу ПП, несколько затруднительно, потому что в таких случаях Сбер не присылает СМС.
Собственно, хм, мне это не особо нравится, что кто-то переиначивает способ оплаты или что уж там происходит. А что там, собственно, происходит и как - и стоит ли - с этим бороться?
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Suzume
то есть, платите по курсу палки в рублях допустим 1000р, а сбер по другому списывает?
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
если такая история только с ХЛЖ, надо посмотреть настройки оплаты в ХЛЖ, с чего бы Сберу один магазин выделять из всех.
 

Suzume

New member
blackra, кто-то так, да. То есть спасибы начислены не на тысячу (хотя после оплаты ПП изначально приходит СМС, что сняло тысячу), а на 889 или 1070 рублей. То есть, судя по всему, по курсу Сбера на день обработки платежа. Или я не знаю тогда, откуда берутся такие суммы. В случае платежей АмиАми сумма для спасиб такая же, как списал ПП.

mikki-malu, а что может быть не так с ХЛЖ? Там и вариантов-то всего два: картой или через ПП руками и разрешить ХЛЖ снимать через ПП автоматом. Я плачу руками.
И кстати, я не утверждаю, что это _только_ с ХЛЖ. Просто по нему это заметно, платежи частые. А мало ли когда кому я ещё платила, и могла быть такая петрушка, но мне те данные теперь не откопать.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Как у палки сейчас обстоят дела с русскими Маэстро и Виза Электрон? постоянно мелькали сообщения. мол пейпал теперь умеет работать с маэстрой, да и в хелпе у них указано, что эти карты поддерживаются, но что на деле? сберовский электрон кто-нибудь привязывал и успешно оплачивал с нее?
 

Suzume

New member
Можно ещё раз повторить про неподтверждённые паспортом эккаунты, на которых переводы автоматически конвертируются в рубли?
Я ничего паспортом не подтверждала, но сумма, снятая при верификации карты, вернулась на счёт ПП и лежит там в долларах. Вот так 1,01 USD и лежит, раздражает меня, ни туда ни сюда его теперь.
Я вообще никогда на счёте ПП денег не держала, был единственный рефанд сто лет назад, ещё до всех этих изменений условий обслуживания. А сейчас мне нужно получить перевод и хотелось бы, чтобы остались доллары, а ситуация какая-то неясная. Одни жалуются, что у них конвертирует в рубли, у меня лежит доллар, так где истина?
И как вообще происходит оплата со счёта ПП, когда на нём доллары, а платить в другой валюте? ПП конвертирует сам или нужно выбрать это при оплате?
 

LiDer

*****
Suzume,
потрясите техподдержку по телефону, сейчас довольно хорошо у них с этим сервисом
 

Dartys Shnaken

Покемон
Таак.
При оплате глюк - пришло 2 смс о снятии, в кабинете Сбер онлайна висят 2 транзакции (но внезапно с разницей без 1 минуты 10 часов), но на сайте палки светится только 1 обещанный платёж.
Это мне теперь месяц дудеть, а оно разморозится само?
 

xsize

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
может, это глюк именно Сбера? Позвоните в поддержку Палки (уже завтра, правда). Спросите, что они там у себя видят. Да и в поддержку Сбера можно позвонить.
 

Dartys Shnaken

Покемон
В сбере сказали у них светится 1 операция.
И да, стандартно дудеть 30 дней.
Эээх.. =(
 

xsize

New member
Dartys Shnaken,
[off]я бы все-таки посоветовала завтра еще в Палку звякнуть. У меня была немного другая ситуация, но итог один: деньги повисли. После звонка в Палку они мне прислали письмо, с которым предложили обратиться в банк, что я и сделала. В банке нормально отреагировали и месяца ждать не пришлось. Правда, одно НО: это был не Сбер. С ними, возможно, не прокатит.[/off]
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Сегодня ПП ни у кого не шалил? Внезапно отказывается Paypal Express Checkout делать, хотя в аккаунте никаких изменений, кроме непонятной фигни: отсылала скан паспорта, рассматривали более месяца, захожу проверить, как дела (в лимиты счета), там такое.
Хм, только недавно там было "на рассмотрении". Ну ок, жмакаю, получаю это.
В любой непонятной ситуации... Ждать утра и звонить?
 
Последнее редактирование:
Сверху