PayPal

xsize

New member
Drakonische,
отправляли с трэком? Если да, то в палке можете вбить номер отслеживания и все. Продавали через какую площадку? Фото особо недоверчивым тоже, как мне кажется, не проблема послать.
Если же еще ничего не отправляли, то оплата-то у вас в палке видна?
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Drakonische,
Если в палке не отображается приход денег никак - это развод. Даже если бы они заморожены были - сумма висит в "не завершено".
 

Drakonische

Member
Deirdre,
Я потому и спрашиваю, что не знаю, развод ли это. Я первый раз юзаю пэйпал, и сразу вот так, и у меня возникают вопросы.
Денег на счет нету никаких, история пустая. Я пишу покупателю, что таким макаром отправлять ничего не буду, нужны гарантии. Она пишет - внимательно прочтите письма от палки.
Скажите, мб, я что-то не так сделала? Как я поняла из заголовка тема, палка тщательно всех проверяет, требует документ и тд. Я позавчера зарегалась только, мб, они требуют от меня скан чека, потому что нет никаких доказательств, что я добросовестный продавец?


Добавлено через 1 минуту
xsize,
Я ничего не отправила еще, я сижу и не могу понять, что происходит. А еще я не понимаю, о чем вы говорит) какие площадки, что, где когда?)
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Drakonische,
'Проверьте письмо от палки" - уже на 90% развод) наберите фототехника авито нигерия в гугле (я ссылку не могу с телефона дать). Неважно, как долго вы зарегены, сначала деньги на счету и никаких чеков.
 

Drakonische

Member
Deirdre,
досадно) я-то думала, у меня хоть раз в жизни продажа гладко пройдет) спасибо)
 

xsize

New member
Drakonische,
говоря про площадку, я имею в виду место, где вы товар продали :) здесь на форуме, на полке или же еще где :) вы нашим продавали или иностранцам?
В принципе, там все просто. У вас в палке сразу должны быть видны все транзакции (прямо на первой странице, как только вы вошли в свой акк). Если денег нет, то посылайте человечка куда подальше :) палка от вас требовать ничего не будет, если деньги не были получены.
[off]Если будут вопросы, в принципе, можете написать в ЛС :ab: объясню, что смогу. [/off]
 
Последнее редактирование:

Drakonische

Member
xsize,
Да вы в принципе все объяснили) Спасибо)
Нашли меня через Авито, покупатель из США.
 

mikki-malu

Well-known member
Drakonische,
я несколько раз через мфк продавала, сначала просила мейл пейпаловский, проверяла, verified ли он и потом делала в палке инвойс и высылала. Там люди сами мне могли адрес доставки вписать или через мфк сказать его, оплачивали инвойс и все, денежка на счету. "На паузе" никогда денег не было, тем более, что палка защищает покупателя - они всегда могут потребовать рефанд, если за 45 дней (а теперь у некоторых 180) не получат товара или доказательств отправки, так что всякие там блокировки денег до отправки товара по сути и не нужны.
 

Drakonische

Member
mikki-malu,
ну вот и я почитала что-то об этом.
Защита покупателя там на высоте, зато продавцов никто не защищает :)
 

Deirdre

Active member
mikki-malu,
"на паузе" они в том случае, если продавать через ебей, и размораживаются что-то типа через 3 недели только.
 

mikki-malu

Well-known member
Drakonische,
ну это да, продавцом вроде как рискованнее, но если есть доказательства того, что продавец выполнил свои обязательства, то есть надежда, что его не накажут :)

И кстати, если какие-то письма от пейпала будут приходить (или вот приходили в этом случае), обращайте внимание на адрес имейла. Мне часто на почту валятся типа от пейпала, то по поводу некоей транзакции, то еще что, а в адресе или белиберда, или производные типа paypall или paepal или типа того. Я такое даже не открываю прочитать, сразу удаляю нафиг, кто их знает, что они там шлют в них :) Палка иногда тоже высылает, но считается, что помимо адреса они всегда в письме клиента по имени называют, не безлично. Такие дела :)


Добавлено через 1 минуту
Deirdre,
вот оно как. Мало того, что всякие fee, еще и деньги получить сразу не выйдет? :/
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
mikki-malu,
Да, точно три недели. А fee еще мерзко размазанные, ну что стоит сразу взять ебею свое, а потом пейпалу % (уже с меньшей суммы). Так нет, сначала получаем сумму с вычетом % пейпалу, а потом должны добровольно сами заплатить висящий в аккаунте "долг" ебею. И 15% в никуда.

А еще покупатель может тупить и вообще неясно, сколько он может не платить за выигранное.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Deirdre,
Хитрож*по все как, неудивительно, что там цены задирают.
 

Drakonische

Member
mikki-malu,
Ну, меня так-то по имени обозвали, да)
Но нет, раз все в один голос мне твердят, что палка так не поступает, знач, тут и говорить не о чем)
 

mikki-malu

Well-known member
Drakonische,
ну если деньги типа перевели, а на счету их нет, и письмо от пейпала не с адреса paypal.com, то хоть по имени-отчеству и со всеми титулами - все равно как-то подозрительно :) Тут или оформить продажу на своих условиях, на проверенный пейпал адрес выслать инвойс, к примеру, и обязательно дождаться его оплаты - или пусть гуляют :)
 

Drakonische

Member
mikki-malu,
Все решила, и адрес левый, и имя это уже куче людей написало)
 

blackra

New member
вопрос - сейчас в долларах оплачивать лучше через конвертацию палки или оставлять на усмотрение своего банка?
пытался найти инфу о курсе ПП но что то не преуспел в этом....
 
Последнее редактирование:
Сверху