Work in progress

andreil

New member
Итак, сегодня покрасил один Beam Gatling Gun.
Краски - тамиевские эмали (XF-7, X-19), металлики Mr.Color (Iron 212, Alminume 218). Красил кисточкой (ест., для каждой краски - своей).

На стволах полупрозрачной краской с блеском попытался создать эффект заюзанности в бою (получился то ли замасленный ствол, то ли подгоревший:ab:)



Как обычно - фотки мыльные, ибо лучше не на что:bh: Да и это мой первый опыт нормальной покраски кистью (аэрограф не предлагать - только начал на него собирать...). По неровности линий заметно, как дрожала моя рука - 4 часа красил всего...


Добавлено через 2 минуты
PS: Какой лак посоветуете для покрытия? А то у меня кроме художественного акрилового (матовый) нету никаких пока... Желательно - для нанесения кистью (или в балончике, на крайний)...
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
andreil,
Неплохо.

Нагар можно попробовать сделать с помощью Tamya x19 smoke.

И ещё, на границе цветов лучше какую-нибудь маскировочную ленту использовать при покраске (хотя бы даже просто малярный скотч бумажный), а то немного неровное разделение выходит.
 

andreil

New member
Snakesp,
Да, X-19 и использовал - опечатался :ab:
На счет ленты - это да, я уже понял :)
 

andreil

New member
Забыл дописать вечером.
У основания стволов сделал имитацию подтеков тем же X-19 - на 3-ем фото немного справа видно и на 4-ом
 

andreil

New member
Итак, работа над первой базукой вроде как завершена. Качество фоток не ахти, но вроде как скоро получится на нормальный аппарат снять всё, уже сделанное а уже почти готово и крепление для всего этого, устанавливаемое на ранец).
Покрашу вторую базуку, покрою лаком, наклею наклейки и еще раз лаком сверху. Только после этого фотки нормального качества получится сделать, скорее всего:ac:...

Использованные цвета:
  • C-10 - Metallic Copper (часть дульного элемента);
  • C-122 - RLM82 Ligth Green (там же);
  • C-171 - Fluorescent Red (на элементах крепежа + боеголовки на ракетах);
  • C-175 - Fluorescent Green (прицел -спереди);
  • C-212 - Iron (основной цвет с более темной подложкой, ибо данная краска слегка прозрачна);
  • C-217 - Gold (часть дульного элемента);
  • C-218 - Alminume;
  • XF-8 - Flat Blue.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Начал красить остальные детали обвеса. Очередь дошла до челнока. Пока всё остальное лежит загрунтованным, решил покрасить пилотов. Первый этап, пока убираю ляпы из-за растекания краски:


PS: Второй этап:

Осталось сделать смывку серым, но это позже, когда вся краска 100% высохнет... (ляп на стекле шлема уже убрал)
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Gluk,
Да, он самый. Самого робота пока не собираю, пока еще думаю о некоторых моментах. Но вот обвес к нему уже весь собран и потихоньку крашу сейчас...

Может быть смыть краску и перекрасить пилотов иначе? Хотя по мне - для первого раза с такими мелочами вполне нормально получилось :ab:
 

Gluk

New member
andreil сказал(а):
Да, он самый. Самого робота пока не собираю, пока еще думаю о некоторых моментах. Но вот обвес к нему уже весь собран и потихоньку крашу сейчас...
Ах вот оно что, а ты ты как-то плавно от своих работ с подсветкой китайца перешел на сборку гатлингов и пр., что я подумал что добрые китайцы скомплектовали обычную версию плюхами от ФА.
Пилоты по-моему хорошие, у меня и так не получалось, может зеленый цвет ярковат, но смывка должна приглушить нормально.
 

andreil

New member
Gluk,
Ну, к середине работ над китайцем ФА уже был у меня дома. А потом я не вытерпел и начал делать его обвес.
Китайцу осталось только подставку модифицировать, да сделать-таки расшивку в некоторых местах и закрыть лаком.


Добавлено через 2 часа 17 минут
Итак, смывка выполнена, лаком покрыто. Поставил сохнуть (вернее, уже полимеризоваться) лак.

Со смывкой чуток перебор - сильно выделяются линии. Да они и мелкие, а смывку делаю впервые:ad:
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Итак, почти все декали на орудия нанесены, но из-за расположения оных на листах пришлось ускорить работы над челноком - декали от оружия и челнока пересекаются на листе, не охота скотчем лепить на подложку отдельные декали...
Сегодня нанёс основной тон - черную матовую краску в несколько заходов (разбавлял для ровного слоя, иначе краска сильно густая), а так же полностью покрасил непосредственно двигатели ускорителя:

Может завтра, как расчухаюсь, проведу чёрные линии на тороидальных деталях, покрашенным золотисто краской. Еще есть идея сделать раструбы полосатыми (только еще не определился, какой цвет нужен...).
Так же покрасил чуть не забытые ручные гранаты:


PS: Завтра м.б. добью черные детали челнока и поклею сухие декали на них, а потом и на оружие. А оное уже полностью готово, только последних декалей не хватает, да лаком еще бы покрыть было бы неплохо...
 

Snakesp

Active member
Это тоже кисточкой крашено? Хорошо получается, ровно краска ложится.
 

andreil

New member
Snakesp,
Держатель гранат - из баллончика пшикнул черной краской, потом кисточкой только подправил некоторые места. А так - да, всё кисточкой.


Добавлено через 12 часов 21 минуту
Итак, за сегодня покрасил оставшееся ручное оружие. Результаты - ниже.
Щит. Возле золотистых частей "гидравлики" думаю еще сделать серебристые части - там ещё небольшие колечки есть + углубления от них ещё.

С установленным Javelin'ом. Его я тоже раскрасил на своё усмотрение:ab:

С гатлингами.

Часть вооружения, крепящаяся на ранце:

Наклейки на стволах гатлингов хреново прилипли на изгибах - думаю клеем приклеить эти хвосты, а то болтаются...
Осталось только щит покрыть декалями и наклейками и можно наконец-то лакировать всё это...

PS: На неделе добью второй щит и залакирую всё. А в пятницу-субботу сфоткаю уже на нормальный аппарат ;)
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
Ко мне наконец приехал МГ RX-0 unicorn gundam 03 phenex. Открыла коробку и ужаснулась) Вся броня золотоко цвета, коатинговая, но блин, как на нее лепить 150 водных декалей? Они ж наверняка отлетят, как от нюшки, а всевозможными лаками и марк фитами по коатингу мне страшно пользоваться....

Сейчас пытаюсь собрать модель и не запутаться в 22 литниках, к счастью, некоторые маленькие...
 

Killy

Active member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font>, печально, что у него питатели как у обычного Юникорна/Банши.:ac: Ладно хоть пластик белый, а не чёрный.
 

yukiusagi

Nena Trinity
<font color=#20405c>Killy</font>,
да..
Правда теперь уже все равно...
Увы, Юникорн Фенекс преподнес мне сюрприз... Очень неожиданный.. Мне достался одимн дефектный литник.. С него все детали растрескались и развалились на мелкие кусочки((( Сижу и чувствую себя такой идиоткой! Эти детали входят в состав шарниров( Теперь либо склеивать их в нескольких местах каждую, либо искать новый литник (((
 

andreil

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font>,
Склеивать такие соединения - безрезультатно. Разве что материал - АБС пластик. Он ацетоном расстворяется нормально и получается относительно монолитное соединение. У меня вот развалился один элемент из PS... Попытался склеить - всё равно при соединении развалился:ac:

PS: Сегодня наконец-то покрыл лаком всё оружие с Unicorn'а FA. Осталось подождать пару дней для полимеризации лака... А тем временем я приступил к сборке самого робота, так что ждите начала полного цикла о модернизации:ab:
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Теперь либо склеивать их в нескольких местах каждую, либо искать новый литник (((
Как о таком можно думать, это же страшнее пыток инквизиции.
А вообще тебе с твоими японскими друзьями получить литник на замену должно быть проще чем любому из нас
 

yukiusagi

Nena Trinity
andreil,
да, там ABS, так что его можно и склеить
Gluk,
новый литник, конечно, лучше, но когда он еще у меня будет...
Вообще, не ожидала такого от Бандая, чтобы на кусочки разваливалось..
 

Blind_Angel

Active member
andreil все-таки какая спецификация у твоих диодов?
 
Последнее редактирование:
Сверху