Коллекция Evrania

Evrania

Альтеро-вестник:)
Здравствуйте!
Вот, решила, наконец, создать здесь свою темку и представить вашему вниманию свою скромную коллекцию.
Фигурки я начала собирать с января 2012 года. Началось все чуть раньше, с желания приобрести пару брелков по аниме Fairy Teil. В магазине наткнулась на две фигурки из One Piece и решила прикупить еще и их. О бутлегах я тогда, естественно, ничего не знала. Пришел мне полный кошмар. О фигурке Зоро до сих пор вспоминаю с содроганием. Чоппер, хоть и бутлег, получился очень симпатичным, он и сейчас стоит на полочке, тогда так вторую фигурку я убрала далеко-далеко :ab:
После пережитого ужаса, я начала изучать информацию в интернете. Уж не помню, но мне посчастливилось наткнуться на магазин Ноданоши-сана, а потом и на этот форум. Это и спасло меня от приобретения различного вида бутлегов. Не могу сказать, что я стала специалистам по фигуркам, но и полным профаном себя не считаю :bx:

А теперь, перейдем к коллекции. Главенствующее место в моей коллекции занимают фигурки One Piece. Мечта собрать всю версию "Sailing Again". Нами и Чоппер уже прибыли, Луффи в пути, на Зоро предзаказ в сентябре. А вот остальные... все очень сложно:ac:
Вторая мечта - собрать все комплитки по Black ★ Rock Shooter. Фигмы я уже по ним собрала, но хочу комплитки, очень хочу!

Предпочитаю комплитки, размером 1/8, хотя, все зависит от фигурки. Фигмы, после сбора Black ★ Rock Shooter. разонравились. Нендроиды - милые, есть некоторые, которых я бы хотела иметь у себя в коллекции, но между полновесной фигуркой и малышками выберу первую. Эх, если бы еще с финансами проблем не было :ac:.
Желательно фигурки моих любимых персонажей. Но, как показывает практика, если я влюбилась в фигурку, мне будет все равно, видела ли я аниме или игру, персонажем которых она является.

А теперь, полочка подробнее:

DSC00885.jpgDSC00887.jpgDSC00888.jpgDSC00896.jpgDSC00914.jpgDSC00921.jpgDSC00920.jpgDSC00907.jpgDSC00919.jpgDSC00745.jpgDSC00913.jpgDSC00890.jpg
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Пополнение от 21.08.2012

Всем привет!
Пришла, наконец, очередная моя хотелка и я решила сделать совместный обзор мои последних трех приобретений. За качество фото простите. Фотографирую, как умею:ah:

1. Первой хочу представить вашему вниманию навигатора команды Соломенно шляпы - Нами! Фигурка великолепная. Ее аккуратный маникюрчик и чуть тронутые блеском губы, волосы, с прозрачными кончиками, великолепная кожа и красиво прокрашенные джинсы - все это приводит меня в безумный восторг. Плюс, это первая полноценная комплитка женского персонажа :ab:.
DSC00927.jpgDSC00933.jpgDSC00935.jpgDSC00936.jpgDSC00937.jpg

2. Далее на очереди корабельный врач Чоппер. После Зоро и Санджи, это мой любимый персонаж в One Piece. И я очень рада, что у меня появилась нормальная фигурка.
DSC00943.jpgDSC00945.jpgDSC00946.jpgDSC00947.jpg
3. И наконец, моя долгожданная Лука из Вокалоидов. К слову сказать, когда я увидела фото этой фигурки, то знать не знала, откуда этот персонаж. Я просто влюбилась в нее. Сейчас, я тоже не являюсь поклонницей Вокалоидов, но хочу приобрести Мику, которая выйдет в сентябре, по той же причине - не смогла перед ней устоять:bx:
DSC00973.jpgDSC00963.jpg DSC00965.jpgDSC00966.jpgDSC00972.jpg
 
Последнее редактирование:

Narttu

Member
Красивые фигурки, некоторые прям на зависть) хорошая коллекция, продолжайте в том же духе (=
 

aya

Member
Замечательные фигурки! :ah: Сама очень хочу в коллекцию Нами и Чоппера! Дальнейшего процветания вашей коллекции ^_^
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, а почему у Люки волосы белые на конце?оО
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Красивые фигурки, некоторые прям на зависть) хорошая коллекция, продолжайте в том же духе (=
Спасибо!!!!!! Стараемся пополнять по мере возможностей

Замечательные фигурки! :ah: Сама очень хочу в коллекцию Нами и Чоппера! Дальнейшего процветания вашей коллекции ^_^
Да, я вот тоже давно хотела и Нами, и Чоппера, поэтому сразу ухватилась за возможность их купить:) Спасибо!

Evrania, а почему у Люки волосы белые на конце?оО
У нее получается переход от розового цвета к полностью прозрачному. Так сразу было, авторская задумка не иначе ^__^
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania сказал(а):
У нее получается переход от розового цвета к полностью прозрачному. Так сразу было, авторская задумка не иначе ^__^
я бы не спрашивал, если бы у меня она не стояла, но у моей есть и на концах, просто розово-белесый цвет, а тут на фото именно прозрачно-белый... воспользуюсь фото с цуки, чтобы было видно точнее, как у меня:
zeroryoko19741345596517.jpg
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
я бы не спрашивал, если бы у меня она не стояла, но у моей есть и на концах, просто розово-белесый цвет, а тут на фото именно прозрачно-белый... воспользуюсь фото с цуки, чтобы было видно точнее, как у меня:
Просмотреть вложение 29235
О, вот как, если бы не сказали, я бы и не заметила, что она отличается от официальных и прочих фото. Нет, у меня так и были прозрачно-белые на концах. Поглядела на полке фото владельцев. У них на кончиках только светлее оттенок, но не белый, а у меня получается белый с сереневатым отливом, еле заметным. Даже не знаю, чем подобное объяснить:ac:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Evrania, может краска кончилась, может еще чего, но это легкий брак, не страшно конечно, просто недокрас.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Вот и прибыла моя очередная пополняшка. На этот раз - Монки Ди Луффи из той же версии "Sailing Again". Безумно рада, что он пришел в целости и сохранности (все-таки первый мой самостоятельный заказ в иностранном магазине). Больших косяков я не заметила, а вот маленькие недочеты были. Например, на одном из сменных лиц, на виске, чуть-чуть стерлась краска. Так же на одном из лиц есть небольшой дефект в покраске глаза, но его видно только при ближайшем рассмотрении. Еще не очень аккуратно покрашены сандали. А так, мне очень нравится комплектация из трех сменных лиц и кучи рук (и даже есть рука, держащая мясо:bx:)

И решила отказаться от Мадоки ноябрьской, в пользу двух фигурок One Piece "Sailing Again"-версии - Усоппа и Брука. Как я ни хотела эту шикарную фигурку, но решила, что раз уж начала собирать одну серию, то и нужно ловить момент. Так что теперь, осталось выловить Санджи и Робин (ага, и накопить на них).

Да, и завтра я, наконец, заберу пришедшую мне с плаймона пластиковую модель Сонни Го. Никогда не собирала конструкторы и тому подобное, будет первый мой опыт :bx:

Итак, пара фотографий будущего Короля пиратов!
Просмотреть вложение 29926Просмотреть вложение 29927Просмотреть вложение 29928Просмотреть вложение 29929Просмотреть вложение 29930Просмотреть вложение 29931
Просмотреть вложение 29932Просмотреть вложение 29933
Просмотреть вложение 29934
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Обновление от 30.09.2012

Сегодня я представлю вашему вниманию еще две новиночки.
1. Санни Го - корабль пиратов Соломенной шляпы
Я в данный момент собираю Portrait Of Pirates "Sailing Again" версию One Piece и мне жутко захотелось прибавить к ним еще и корабль Санни Го. Перебрала много имеющихся моделей и остановилась на пластиковой модели от Бандай. Понравилась она размерами и тем, что собирать ее нужно самим. Никогда не имела дело с конструкторами и сборными моделями, а тут захотелось. Нашла кораблик на плаймоне, стала ждать скидки и денег. В итоге, мое день рождение было крайне урожайным на денежные подарки и я смогла выкроить на корабль. Пришлось взять ЕМС доставку, так как в другие виды доставки он не влезал. Заказала, оплатила и стала ждать. Оформили заказ быстро, до Москвы посылка дошла за день, день на таможне, а потом все зависло на сортировочном центре. Я уже переживать стала, когда она неожиданно, через семь дней, всплыла уже в моем регионе. Справедливо подумав, что сегодня она должна дойти до моего отделения, я радостная понеслась на почту. И тут меня ждал ну очень неприятный сюрприз. Посылку мне не выдали, печать таможни вся смазана и прочесть, что на ней, невозможно. Завпочты сказала, что будет делать запрос на подтверждение, что посылка прошла таможню. И потянулись долгие дни ожидания. Мне уже было и не радостно, и не хотелось собирать, вообще ничего не хотелось. И вот через 21 день, мне позвонила тетенька с почты и сказала, что посылку можно забрать. Принесла я это чудо домой и приступила к распаковке. Собирала я корабль два дня, чтобы растянуть удовольствие. Есть некоторые нарекания по поводу креплений самих деталек к пластиковым основам. Когда откусываешь их от основ, а потом счищаешь остатки ножом, следы все равно остаются. Большинство следов не видно, но вот например на перилах их очень хорошо заметно. Это выглядит не очень красиво, но что поделаешь. Есть небольшие щели при стыковки некоторых деталей. Если не рассматривать близко, их не видно, но само наличие подобного меня немного огорчает. Да и фигурки с машинами могли покрасить. Мы же не специалисты, чтобы такую мелочь покрасить как надо. Но в целом, я крайне довольна. Фото кораблика во вложениях!
DSC01080.jpg
DSC01009.jpgDSC01015.jpgDSC01063.jpgDSC01077.jpgDSC01072.jpgDSC01079.jpgDSC01081.jpgDSC01084.jpgDSC01083.jpgDSC01084.jpgDSC01082.jpg

2. Гаррус Вакариан - герой игровой трилогии Mass Effect
Как-то захожу я на hlj и вижу предзаказ на персонажа моей любимой игры Mass Effect - Гарруса. Я была в шоке, ведь это обожаемый мною персонаж и я просто мечтать не смела, что по нему сделают фигурку!
Но лишних денег на него не было. Я мучилась день, пока не додумалась попросить его на день рождения! Мне дали согласие и я понеслась оформлять предзаказ. В итоге, 3 сентября мне сообщили, что заказ выслан и 29 сентября он дошел! Теперь жду еще одну фигурку моего любимого персонажа - Тали. Выходит она в декабре, предзаказ уже сделан. Есть мысль собрать всех подвижных фигурок по Mass Effect, но мне категорически не нравится Эшли (что с ее лицом?!), да и Шепард-мужчина страшнее атомной войны! Выйдет Тали, а там поглядим.
DSC01099.jpg
DSC01093.jpgDSC01098.jpgDSC01100.jpgDSC01101.jpgDSC01102.jpgDSC01103.jpgDSC01104.jpgDSC01105.jpgDSC01106.jpg
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
Evrania сказал(а):
Есть некоторые нарекания по поводу креплений самих деталек к пластиковым основам.
Я не знаю, уместно ли уточнение, но пусть будет. "Пластиковые основы" называются литниками, а "крепления" - это питатели. Самая задалбывающая часть сборки - это отделение деталей от питателей и последующая зачистка. Насчет этого верно подмечено.[/OFF]
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
[off]

Я не знаю, уместно ли уточнение, но пусть будет. "Пластиковые основы" называются литниками, а "крепления" - это питатели. Самая задалбывающая часть сборки - это отделение деталей от питателей и последующая зачистка. Насчет этого верно подмечено.[/off]
Спасибо, буду знать теперь, а то долго мучилась, как все это обозвать :ah:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania,
Зато женский вариант Шепарда отлично выглядит.
А вот мне, почему-то, он категорически не нравится :ac: Не похожа он тут на себя сама, ну не солдат это. Лиара у них получилась еще более менее. Хотя это кукольное личико не совсем походит упрямой азари. Если и буду заказывать фем.Шепард, то опять же подвижную. Она получилась на такая шикарная, как хотелось бы, но все же куда лучше Эшли и Шепарда.
 
Evrania,
Как скажешь. Учитывая стартовую кастомизацию, хе. Женщины вообще на солдат не особо похожи.
Можно закрыть лицо маской.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania,
Как скажешь. Учитывая стартовую кастомизацию, хе. Женщины вообще на солдат не особо похожи.
Можно закрыть лицо маской.
Хм, мысль :bx: В любом случае, я еще ничего не решила. Настроение к покупке той или иной фигурки меняется очень часто. Может когда я точно решу собрать коллекцию по Mass Effect мне и эта фигурка начнет вполне нравится, а может к тому времени кто-то еще выпустить версию фем-Шепарда (хотя, наверное, маловероятно). Вот только где взять нормального Шепарда мужчину? Учитывая, что подвижный вышел тем еще уродом, а вот другая версия мало того что дорогая, так еще и огромная :ac:
 
Сверху