ГК на на заказ и на продажу!

Стоит ли собирать и красить на заказ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    71

Neyromant

Active member
Интересует ваше мнение по поводу того, стоит ли заниматься раскрасской ГК на заказ, и вообще на продажу?
Так же хотелось бы узнать, какие ГК хотелось бы Вам увидеть, ну и приобрести (естественно в покрашенном варианте)?

P.S. Вопрос не подразумевает конкретного сборщика.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Думаю на заказ стоит, многие фигурки уже не найти или купить втридорога. Проще купить ГК и раскрасить его.
Но мало у кого есть опыт, умение, и оборудование (аэрограф например).
 

Nezakonnaja

Well-known member
есть допустим мечта фигурки! Риока,как в моём случае..:bx:.
её вообще не существует больше ни в каком виде кроме ГК(третьесортные гасяпоны не рассматривая)
и есть руки,растущие не из того места,относительно всего,что ими делается напрямую...зато я по специальности с ними никак не связана!:bx:
и что делать?давиться слезами в подушку?):ak:
 

Neyromant

Active member
Интерессно было бы еще, чтоб народ не только голосовал, а высказывал свои пожелания того чтоб например он возможно приобрел бы или хотел приобрести)))))) (линки или другая инфа)


Вот вроде уже решился попробовать собрать фигурку какую-нито на продажу, но выбрать все никак не могу какую))))))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Проще купить ГК и раскрасить его.
- ну действительно качественная раскраска будет стоить достаточно дорого, там что бы была живописная кожа, отсутствие дефектов покраски типа: шагрени, фибры, сора, подтёков..... не говоря уже о хороших стыках, правильной текстуре поверхности и её контрасте, например кожа и одежда, очевидно, должна иметь разную текстуру...
Но что бы это всё реализовать, нужно навыки хороший инструмент, много времени...

Но в результате это должна получится Фигура (с большой буквы)...фабричные делаются качественно, особенно глаза, но достаточно однообразны....
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Вот вроде уже решился попробовать собрать фигурку какую-нито на продажу, но выбрать все никак не могу какую))))))
Мне кажется, что лучше работать под заказ.

А а по теме - да, есть кое-какие желаемые фигурки, существующие только в виде ГК.
 

DJ_DiX

New member
Предложение №1:

1. Купить гк Харуко, раскрасить.
2. Выставить на аук с минимальной стоимостью:
[ $ГК(с доставкой до тебя) + $Краски + $Доставка до клиента ]
3. Дождаться окончания аука, получить деньги, отправить фигурку.

Аук по харуко будет наверняка неслабеньким, т.к. это уже на данный момент Жуууткий рар))

Все это действительно, конечно, только при качественной раскраске, и схожести лица с оригиналом более 60%. =) А иначе будет полный провал. =) Харуко она... такая XD)))

Цену красок желательно конечно подсчитывать из того количества, сколько истратил, но, конечно, можно брать за рассчетные еденицы и целые баночки. =)

Примеры гк по харуко:
http://www.e2046.com/product.php?products_id=41 - пре-ордер 29.22$
http://cgi.ebay.com/1-7-FLCL-Haruko-Haruhara-Resin-Kit_W0QQitemZ190329097470QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2c507f8cfe&_trksid=p3286.c0.m14 - Видать взяли еще на предыдущем выпуске, 19.99$.



Эти правила, по идее, применимы практически ко всем возможным ГК. =)
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Одной краской не обойтись =))) Есть ещё много чего необходимого....
 

Bubel

New member
Вторая ссылка Тайландский рекаст, если в случае с E2046 брак может быть редко, и качество смолы на уровне, то тайланские будлеги это кот в мешке - плохое качество (иногда может повезти и качество будет на уровне) но практически всегда огромный шанс нарватся на дешевую смолу когда на будет колоться и крошиться там где не надо, были случаи даже поломки частей при падении с 5 см высоты. Плюс цена у E2046 + пересылка практически равна дешовой цене тайской + недешевый шиппинг.
Но есть одно НО - я жду эту Харуку уже год на E2046, сделал предзаказ, но её всё никак не выпустят :ak:

Поэтому для пробы советую что-то другое.

Относительно сборки на заказ - услуга очень полезная и ценится в зависимости от мастерства. Не редко на японских аукционах уходят собранный киты по $3000 собраные известными моделлерами.
В России конечно подобного успеха не добится, но в качестве хобби + какой то заработок скорее всего можно - главное чтобы людя видя результат машинально плевались на PVC версию.
 

Neyromant

Active member
В России конечно подобного успеха не добится, но в качестве хобби + какой то заработок скорее всего можно - главное чтобы людя видя результат машинально плевались на PVC версию.
Во-первы: у нас этим не заработаешь, как тут уже сказали выше, если только браться на заказ именно.
Во-вторых: также было сказано нужно хорошее оборудование, коего тоже нет)))
В-третьих: для меня вот жалко продавать свои труды.
В-четвертых: доверять переправку ГК нашей почте что то нет желания, особенно когда у ГК например волосы много хрупких волокон(

Да и по поводу предзаказов, там все нужно согласовывать с заказчиком, тогда как на продажу, просто покрасил, выстаил, и все, кому надо тот возмет (ну это конечно с учетом как выше было сказанно качество + сходство с персонажем)))))


P.S. Неужели эта Харука так популярана ))))?
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
[off]Харуко популярна исключительно среди поклонников flcl =) Но поскольку по ней фигурок на данный момент как таковых нет вообще, то этот гк те отхватили бы с руками... Ну да это так, на заметку))

Сам лично в свое время думал попробовать взять ее с е2000ого, когда она еще там была, но появились неотложные дела. А теперь... А теперь приоритеты немного сменились и она уже не занимает у меня топ№1 в списке покупок... Хех, блин, хотя ведь желание есть кнешно)) Но, нафиг-нафиг, есть другие более важные вещи... Тот же хард на 1 ТБ... =)

Пы.Зы.
А FLCL посмотри - если проймет - поймешь ее популярность, если непроймет - тупо возненавидишь flcl с первой же серии...))))[/off]
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Для любителей FLCL, а что стоит купить этот ГК, убрать нафиг эти уши, сшить юбку, либо оставить туфли, либо тоже подредактировать, и будет Ваша Харуко почти как в аниме, ну или как на картинках которые я посомтрел в инете)))))
 

Notenki Kamome

New member
Ушки они знаете ли и в аниме были..в отличие от юбки которой я у Харуко не припомню...
А на счёт ГК..я бы заказал вот этот
http://www.e2046.com/product.php?products_id=4620
но сам боюсь запороть, а знакомые браться не хотят почему то(((
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Да с юбкой я что то ступил, согласен, ну там толи платье толь еще какаята вещица на ней)) не знаю как назвать)))

А вообще если есть спрос на ушки и на такую какаой ГК, то вообще ничего не нужно переделывать)))
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
К слову о ГК на продажу)) вот нашёл на е-бее)))набрал поиск по имени персонажа и выдало http://cgi.ebay.com/Hand-Painted-Garage-Kit-Resin-Figure-Kurosakura_W0QQitemZ380077524620QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item587e62c68c&_trksid=p3286.m20.l1116 такую ГК я жду с 2046 и она будет моим первым китом)) ну тут хоть фото разместили своё на сколько я помню.. а тут http://cgi.ebay.com/Hand-Painted-Garage-Kit-Kurosakura-and-Dark-Saber_W0QQitemZ380062644587QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item587d7fb96b&_trksid=p3286.m20.l1116 фото с 2046..этот кит я сперва хотел но сомневался..лицо не очень у Сэйбер да и сложноват для меня.. ну а тут у нас http://cgi.ebay.com/Hand-Painted-GK-Kurosakura-and-Dark-Saber-Infect_W0QQitemZ380120421214QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5880f1535e&_trksid=p3286.m20.l1116 мне лица не понравились совсем((и с фото те же яй..ээ лампочки но вид с боку..фото с 2046..за такие деньги могли фотки и получше да свои поместить .Все эти киты есть на 2046 в ценовой категории от 35 до 68 с чем то баки))Ссылок не кидаю думаю без надобности))Найти их там просто)
Так что вот и ГК на продажу..От буржуинов.Вернее буржуина,сэйлер то один и тот же)
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Скорее от коммунистов =))) "Ромашка с большими ногами" из кетая вроде =)))

Цены ахтунг........Ну хотя классно сделанный ГК требует много трудозатрат....но и результат, совсем другой уровень фигуры по сравнению с ПВХ.
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Notenki Kamome, как я писал ГК интрессный, буду ждать результата;)
 
Сверху