Универсальный солдат/GNY-001 Gundam Astraea (GNY-001F Gundam Astraea Type F)

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Вселенная: Mobile Suit Gundam 00 (AD)
MS: GNY-001 Gundam Astraea и GNY-001F Gundam Astraea Type F
Дата выхода модели: июль 2010 и апрель 2010
Cсылка: www.hlj.com/product/BAN964249 и www.hlj.com/product/BAN962363
Цена: ¥960 и ¥1,440

Характеристики
GNY-001 Gundam Astraea
Тип: прототип универсального MS
Высота: 18.3 метров
Снаряженный вес: 55.1 тон
Оснащение: GN-драйв, ТрансАм
Вооружение: GN лучевая винтовка, GN лучевой меч 2шт, GN щит, GN меч – прототип, GN «вулкан» 2шт, GN меч – тестовый (опционально), GN длинный клинок – прототип (опционально), GN короткий клинок – прототип (опционально), GN ланчер до 4шт (опционально)

GNY-001F Gundam Astraea Type F
Тип:
Высота: 18.3 метров
Снаряженный вес: 55.1 тон
Оснащение: GN-драйв, ТрансАм
Вооружение: GN лучевая винтовка, GN лучевой меч 2шт, GN щит, GN «вулкан» 2шт, GN меч – прототип (опционально), NGN базука (опционально), GN пистолет 2шт (опционально), GN ланчер до 2шт (опционально), GN ракетный контейнер (опционально), GN хаммер (опционально) (по мне, так он больше кистень напоминает)


MS
GNY-001 Gundam Astraea универсальный доспех второго поколения Гандамов разработанный инженерами Небожителей с колонии Krung Thep. На нем было протестировано множество экспериментальных систем и технологий, в последствии использованных в следующих поколениях Гандамов. В основном это было вооружение.
Astraea имел множество вариантов компоновки вооружения: от мощнейших орудий дистанционного боя до множества орудий ближнего боя. Так же были возможны различные комбинации этих видов вооружения, что и делало этот доспех по истине универсальным.
GN-драйв Astraea отличался особой конструкцией. Он имел вид маневрового двигателя и был снабжен особой системой, рассчитанной выжать все из GN-драйва для большой максимальной производительности, но как следствие это делало всю систему нестабильной. Именно поэтому данная схема не применялась в последующих поколениях Гандамов.
Но именно на Astraea был протестирован первый GN-драйв конусного типа. И после этого, собрав с доспеха все возможные данные и вернув на него прежний GN-драйв, инженеры Небожителей передали Astraea в Фераште (группу прикрытия Небожителей), где его модифицировали в GNY-001F Gundam Astraea Type F.
Доспех перекрасили в красно-коричневые цвета и полностью закрыли «лицо» маской, чтобы скрыть факт того, что это Гандам. Так же он получил больший спектр вооружения.
После поражения Небожителей в 2308, Фераште собрали части поврежденного Exia и применили их для модификации своего доспеха. Так появился GNY-001F2 Gundam Astraea Type F2. Более стабильный в использовании благодаря новым деталям от третьего поколения Гандамов и слегка внешне отличающийся от своего предшественника.
На этом развитие Astraea закончилось.

Пилот
GNY-001 Gundam Astraea
Руидо Ресонанс
Талантливый механик и отличный пилот, считавший своих боевых товарищей своей семьей.


GNY-001F Gundam Astraea Type F (GNY-001F2 Gundam Astraea Type F2)
Фон Спаак
Жестокий садист и эгоистичный одиночка, хороший стратег и бывший террорист принужденный быть пилотом Фераште. В последствии сдружившийся со своими товарищами по организации.



Модель
Обе модели имеют абсолютно одинаковую конструкцию. Она схожа с Exia. Просто и незатейливо. Собирается довольно просто, при наличие инструментов. Мне не повезло. Собирал почти, что голыми руками и ломаным маникюрным набором.
Очень понравился общий дизайн. Этакая брутальная квадратность или квадратная брутальность. х) Много трудностей и проклятий в адрес инструмента, были вызваны обилием серых деталей оружия. Они никак не хотели хорошо отделяться и зачищаться, поэтому на фото можно видеть белые пятна от сточенных заусенцев пластика. Будет маркер – обязательно закрашу!
К слову о маркерах. Не расшитыми модели смотрятся слегка… Нет, не хочу говорить убого. Они смотрятся блекло и не интересно, на мой взгляд.
Стоит отметить, что у Astraea Type F есть вариант быть собранным как Astraea Type F2, детали для этого идут в комплекте. Но я решил собрать именно F версию, ведь именно она обладает возможностью вооружаться до зубов.
В общем и целом это очень классные модели с кучей дополнительных деталей, не лишенные, правда, минусов своих предшественников.

Плюсы
Огромный выбор вооружения и возможностей для разнообразных вариаций компоновки моделей и их поз.
Хорошая устойчивость и крепкие суставы рук.
Много «лишних» деталей, из которых можно собрать дополнительно оружие.

Минусы
Как и у Exia просто ужасное тазовое крепление, которое, начинает шатается после десятка поз. (Но я это подправил с помощью силикона и потому устойчивость пошла в плюс.)
Ну и без расшивки они смотрятся блекло.

Фото
Там их действительно много из-за двойного обзора, так что пусть все же будут под катом )
GNY-001 Gundam Astraea

_


_


_


_


_


_


_


_



GNY-001F Gundam Astraea Type F

_


_


_


_


_


_


_


_


_


_


_


_


_




И немного балавства))
_
 
Последнее редактирование модератором:

Егорка

New member
Модели на мой взгляд хорошо смотрятся только GNY-001 Gundam Astraea никогда не было Транс-Ам`а
 
Сверху