Правила раздела "Аукционы"

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Код:
<br />
$vbphrase[all_times_are_gmt_x_time_now_is_y]</div>
<br />
такой код сейчас по выводу времени

в конце шаблона есть еще скрипт http://prntscr.com/4fag6x

если дашь код вывода времени - заменю.
 

Lishtenbird

адепт шинки
Код:
<br />
$vbphrase[all_times_are_gmt_x_time_now_is_y]</div>
<br />
такой код сейчас по выводу времени

в конце шаблона есть еще скрипт http://prntscr.com/4fag6x

если дашь код вывода времени - заменю.
Тогда всё чуть сложнее. Почешу аналогичный код - посмотрю, что можно сделать.
 

LiDer

*****
А таймер сложно прикрутить у движку форума? Сходный с ебэевским, где отображается время до окончания аука.
 

Smarter

Well-known member
Для теста создал аук со стартовой ценой 100р http://moifigurki.ru/vbay.php?do=item&viewitem=11
что интересно, следующая ставка не может быть стартовой ценой) (хотя мб это зависит от настроек внутри модуля в админке)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
http://prntscr.com/4flv50
настроек там мало.
когда его ставил пробовал еще пару скриптов, но те совсем кривые были, этот был лучшим. да, минусы есть, в идеале допилить бы, но когда он работал - людям было не по нраву его не ламповость и бездуховность и был отключен под улюлюканье толпы )))


Добавлено через 1 минуту
Кстати, зато там есть скрытая цена )) для любителей скрытых цен. И это официально как бы


Добавлено через 2 минуты
Мне лично нравится такая автоматизация аукциона, но нет антиснайпера, что при привычках людей увы минус сильный.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Допустим, лот провалялся на аукционе недели 2, а ни одной ставки так и не было. Если я захочу перенести его в обычный продажный раздел, то кому писать, чтобы закрыли тему? :ab: в аукционных темах, насколько я поняла, сам ты открывать-закрывать не можешь.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
xsize, просто пишите "перенесите в архив за неактуальностью" с лотами вольны делать что угодно)
 

Mary J

самый добрый трактор
Доброго времени суток. Есть вопрос по поводу сроков "ожидания вежливости", когда человек, выигравший лот не отвечает на сообщения и пропадает (испаряется, исчезает, нужное подчеркнуть)). После какого времени я могу с чистой душой выкладывать невыкупленный лот на других площадках (или делать новый аук)? Три дня? Неделя? Больше? Просто в данный момент столкнулась с ситуаций, когда человек уже три дня молчит, и вообще на форуме был последний раз 12-ого числа http://moifigurki.ru/showthread.php?t=12737 , а мне как бе нужны денежки и надо бы уже пристраивать фигурку. Как-то задавала этот вопрос уже в чате, но хотелось бы услышать ответ от, так сказать, официальных лиц))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Mary J, официальные лица многого не скажут, так как данный момент не оговорен в правилах, всё на совести участников. В следующий раз сами устанавливайте рамки, например "невыкуп в течении 3х, 4х, 7и дней (нужное подчеркнуть) замечание в профиль и лот уходит другому человеку или снимается с аукциона" как-то так..
В нынешней ситуации советую подождать до конца недели, а потом уже высказывать всё человеку и перевыставлять лот.
 

MIZUKOI

Active member
Интересует такой вопрос: можно ли поменять время окончания аукциона, если аук уже идёт? И если да, то как это сделать?
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=1E90FF>MIZUKOI</font>, если ставок не было, то в новом сообщении новое время. Если были, то только ждать окончание аука)
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
В последнее время появилось много постов о проведении аукционов на сторонних площадках. Реклама - дело хорошее, но в правилах раздела аукционы нет ни слова о ссылке на другой ресурс.
Надо как-то выделить эти посты в отдельный раздел что ли.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Может сделать одну специальную тему в аукционах, а не раздел, и туда сообщения со ссылками, чтоб не засорять ленту.. Всё равно на полке темы недолго живут и при переходе будет понятно актуально сообщение или нет :bn:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Мне кажется любой вариант будет бессмыслен.
Если сделать отдельный раздел - значит это доп. бардак и узаконивание этого бардака.
Если тему - то тоже самое, плюс, сами авторы таких тем чтобы донести до людей инфу - при любом выше варианте будут не рады.

По мне так, оставить как есть, и разрешить создание такой темы со ссылкой на полку (Если на полке аук).

Я вот не знаю, а когда на МФ аук на полке народ делает блог со ссылкой на МФ?

Посетителей и там и там так немного, что городить огород смысла не вижу.
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Nodanoshi,
Я делала как-то))) Котами закидали)))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Nodanoshi, делают иногда, но да, там продажные темы люто минусуют.. по мне так аукцион на форуме гораздо удобнее и вот эта свистопляска со ссылками продлиться недолго. Просто предлагаю собрать всё в кучу, хотя бы от одного автора >.>
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
там всё барыжичье минусуют, думается мне это от зависти что денег нет а у кого-то есть.

ради одного автора в одну тему объединять... это можно в принципе. все темы в одну , правда тупость тоже какая-то...

там всего три темы, я уж подумал с десяток - в общем пока думаю стоит забить, будут люди делать такие темы иногда - пусть, за итоги аука ведь ответственности не несём. А связь между полкой и МФ появится, уверен таких тем не будет много, а раз в три месяца они будут чистится вместе со всем прочим.


надо мне разделы почистить лучше, давно не чистились вроде.
 
Сверху