ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
Ещё раньше её анонсировали Котобяки. Эх, сдаётся мне, что сисястой Гестии будет полно, а фигурок мужичков из этого аниме не завезут. Жаль, чардиз симпатичный. :ac:
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Клевый! Хорошо, что на незнакомых мужиков я уже не реагирую... повосхищаюсь со стороны.
А вот я пока что реагирую, пИчаль... больше, правда, не на мужиков даже, а на такие вот костюмы
Очень хочется уже в цвете увидеть *_*
 

Lanchia

Active member
Несказанно рада, что мне он совершенно не приглянулся х) Костюм красивый, но вот лица такие совершенно не люблю.
 

Suzume

New member
Дело не в лице, костюме, знакомстве, незнакомстве. Дело в том, что он великолепное творение фигурочного мира и заслуживает быть в коллекции уже за одно это. Это вам не простенькие штаны и пинджачок пусть и любимого перса, но простенькие, как "мастерпис" совершенно не котирующиеся. Здесь видно, что люди работали и создали мастерпис, способный стать украшением любой коллекции.
 

mikki-malu

Well-known member
Интересно, ГСК для Мунечики этого скульптора у Максов взаймы возьмут, или сами будут? :)
 

Bee

New member
Suzume, [OFF]нуууууу .. я лучше за туеву кучу денег куплю "простенького" Итачи, просто потому что это И-Т-А-Ч-И, а не какого то расфуфыренного кицуне неизвестного происхождения, пусть он хоть трижды прекрасен будет.
Я могу им повосхищаться, пару дней порадоваться его красоте, но для меня в нем нет истории и нет души - просто красивый кусок пластика.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
mikki-malu, лучше бы они наняли Нанако, чтобы Микадзуки в одном стиле был. Да и какие-нибудь Леви или Эрены на штырях не внушают веры в скульпторов ГСК. Если они так запорят Микадзуки...

Lanchia, Bee, ну упс, у нас разный подход.
 
Последнее редактирование:

Tao Motoko

мега-тральщик
Уоу, люди, а почему надо сразу впадать в крайности?)
Лично я придерживаюсь мнения, что в коллекции могут быть и дорогущие мастерписы, и простенькие прайзы с любимым персом. Запала фигурка в душу по какому-то параметру - так почему нет?
Лично мне кицунэ приглянулся, хочу. Мой "тип персонажа", зараза))
 

Makhmu

Active member
Прекрасен как рассвет :nosebleed:
Не знаю персонажа, но тут как с Оливией у меня, возьму по-любому ради эстетического удовольствия)
 

Bee

New member
<font color=cb0f17>Tao Motoko</font>,
[OFF]Полностью согласна, что "в коллекции могут быть и дорогущие мастерписы, и простенькие прайзы с любимым персом".
Просто не для всех "красивый наряд какого-то незнакомого мужика" или "большие блестящие крылья какой-то незнакомой тётки" - являются тем параметром, который может запасть в душу.
Это мое мнение и почему бы ему не быть категоричным и не впасть в "крайность" :ab:
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
<font color=#4169E1>Bee</font>, зато как же вам моё-то мнение не понравилось. А у меня есть такое же право его иметь, как у тебя - твоё.
 

Bee

New member
Suzume, [OFF]не мнение не понравилось (тут у нас полная свобода вроде как), а манера высказывания. Вполне нормально восхищаться фигуркой и желать ее в коллекцию по своим определенным причинам, но при этом не стоит уничижать качество/достоинства/ценность других фигурок.
Вот так писать ИМХО некорректно: "Это вам не простенькие штаны и пинджачок пусть и любимого перса, но простенькие, как "мастерпис" совершенно не котирующиеся. Здесь видно, что люди работали..." [/OFF]
 

Tao Motoko

мега-тральщик
<font color=#4169E1>Bee</font>,
[OFF]ну, я раньше вполне спокойно приобретала мастерписы абсолютно левых чуваков именно по какой-то запавшей в душу детали. Иногда даже массово - вон как с Шерил, например - ну упс)) Да что там, я до сих пор так иногда делаю, просто реже, любимые персы в большем приоритете, естественно. И я согласна, что такая категория отбора справедлива далекооо не для всех, это нормально. Просто это же вкусовщина, зачем об этом спорить? Зачем мериться обоснуем - очевидно, что у каждого он есть, у каждого он свой, и каждый по-своему прав.
Ни в коем случае не пишу это кому-то в упрек, просто я реально не понимаю... Эх, хотя ладно, забейте)[/OFF]

Suzume,
справедливости ради, ваше мнение в первый раз было высказано в немного категоричной форме, может из-за этого возникло недопонимание?
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
<font color=#4169E1>Bee</font>, [OFF]
Просто не для всех "красивый наряд какого-то незнакомого мужика" или "большие блестящие крылья какой-то незнакомой тётки" - являются тем параметром, который может запасть в душу.
Бывает, что этот параметр входит в целый комплекс других параметров, которые западают в душу. и он совсем не так поверхностен, как кажется :ap:
[/OFF]
 
Сверху