[посредник] Yaharu.ru

Snook

Active member
Grave,
Когда им надоест, они пришлют сообщение с просьбой погасить минус в течении двух дней, иначе пересмотрят возможность предоставления кредита.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Отлично, спасибо!

<font color=Indigo>Snook</font>,
А как скоро обычно надоедает? Не люблю долги, но всякое ж бывает. >_<
 

Snook

Active member
Ay_16r, это зависит от суммы минуса и пополнения кошелька, если кошелек в минусе (ориентироваться надо по разделу "кошелек" в личном кабинете), но периодически пополняется пусть и небольшими суммами, то можно и больше месяца в минусе сидеть. Если сумма задолженности большая 30-50к йен и не погашается вообще никак более 2 недель, то могут прислать сообщение, а то и вообще отключить функцию кредита без предупреждения (у меня раз так было). Но вообще желательно более 10 дней это дело не затягивать, не нервировать их лишний раз, у них и так по прошлому году более 2-х тонн товара остались на складе
невостребованными ))
 

Grave

devil summoner
<font color=Indigo>Snook</font>, спасибо за инфо! =3

вообще, регламентировали бы они это дело, а то так все внезапно и загадочно XD
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Grave, а вот тут как бог пошлет. Если случайно засекут, тогда гасить задолженность нужно будет в кратчайшие сроки. Но с напоминалками они не торопятся, это факт. До двух недель всегда точно могли ожидать погашения без проблем. в последний раз сильно не рассчитала, и теперь погашаю частями и медленно, раз в две недели. Они не ругаются, но кредит в 200000 у меня отобрали :bm: Лучше не злоупотреблять, в общем.

слоу))) <font color=Indigo>Snook</font> уже все расписал:)
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, 200000? Да, вот это лимит 8)
Ну если что у них в заложниках на складе и оплаченный товар лежит, надеюсь, их это тоже успокаивает )))
 

eMKa

New member
Ребят, быстровопрос, а то все страницы пересматривать сил нет...

Можно ли наплевать на ограничения для доставки Эконом (кот. 300/400 йен за кг) и отправить этим способом 10 кг своего разнообразного барахла? Или же они железно только покрышки и прочее из разрешенного могут так отправить?
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
А кто имел дело с предзаказами, поделитесь опытом, пожалуйста, насколько яха надёжна в этом плане?

Один раз заказывала через них (правда, тогда не я заказ оформляла) набор брелочков, деньги взяли, вроде как заказ оформили, но после релиза месяц выясняли состояние заказа, а потом тупо вернули деньги. =(

Интересующая фигурка выйдет в мае, лимитка тамашии-веб-шоутена, но у всяких ясанов цена в 2 раза задрана (ибо там заморочка из серии "купи фигурку А, вытащи из её коробки купон, и закажи по нему фигурку Б", вот и продают по цене "А+Б+комиссия", причём везде уже где можно даже этот вариант расхватан в первые дни и закрыт для предзаказов), думаю через прокси пробовать, но после ситуации с брелочками года два назад как-то стремает.
Деньги пофиг, вот продолбать шанс купить хотелку из-за косяков прокси с предзаказами - соооовсем не хочется. =(
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, как обычно - смотри на репу продавца. Если продавец нормальный, то и с предзаказом проблем не будет.
 

Hounori

New member
eMKa, если ещё актуально: скорее всего нельзя. Я ради интереса давно пыталась оформить посылку с мангой на 8 кг, они расформировали через пару часов (даже без объяснения причины, по-моему).
 
  • Like
Реакции: eMKa

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Tamashii Web Shouten, официальный магазин Бандая, какая у него может быть репутация? =)
До этого был магазин Котобукии, опять же, с репутацией не должно быть проблем, но брелочки я так и не смогла поймать, хотя вроде бы и заказала, и всё было ок.

Ты сам с предзаказами сталкивался раньше?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, конечно. Предзаказывал и у частника, и через магазин. Всё нормально было.
Мб косяк у самой Кото был, типа дали предзаказов больше чем могли (как на линке иногда бывает). Хз. На крайняк ловить после релиза. После всегда бывает. Разве что несколько дороже. Но как вариант пойдёт.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Спасибо! =)
А если не секрет - как "задолго" до релиза оформлял?
Оплата берётся сразу с комиссией + 500 йен, без/с доставкой по Японии, верно понимаю?
Ты как-то в форме прописывал, что это именно предзаказ, или просто вставлял ссыклку?

"Несколько дороже после релиза" в моём случае будет 20 000 йен и выше, зная линейку, лимитки и ценовые тенденции на конкретного персонажа (родная цена сейчас - 9 000). хд
Вот и пытаюсь понять - рискнуть предзаказать через яхару, или искать другого прокси.
 

xsize

New member
Ay_16r,

лично мне с предзаказами на YJA, как правило, не везло. Скажем так: примерно из 10 только 2 были выполнены. За остальные в итоге просто возвращали деньги. Продавцов выбирала не из новичков, с хорошей репутацией. Да и айтемы были не из разряда прямо-таки лимитных. Поэтому теперь беру только после релиза. Пусть дороже, но зато наверняка.
Выбор прокси, как мне кажется, здесь совершенно не при чем. Все ведь от продавца зависит: сможет он предоставить необходимое количество стока или нет. Так что без разницы, на ком остановиться. Главное, чтобы посредник в случае чего смог договориться с продавцом о возврате средств, если фигурки не будет в наличие.
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
xsize,
Спасибо!
В данном случае, речь не о предзаказе через продавца с аукционов, а о предзаказе с официального магазина производителя через форму заказа у яхару.
Число фигурок равно числу купонов, без купона фигурку не купить, а купон у меня будет, поэтому с количеством всё должно быть норм.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, если покупаешь у частника, то процедура как обычно. Т.е. выигрываешь лот, его оплачиваешь и всё. За доставку и их комиссию потом, по факту. Ну то есть всё идентично обычной покупке, просто сумма за этот заказ как бы списывается с твоего счёта и замораживается.
Если заказывать в яп-магазине через яху, то процедура немного другая. Идёшь в раздел интернет-магазины в кабинете, там пишешь адрес магазина и вставляешь ссылки на страницу товара, указывая нужное количество. Далее они формируют заказ и выставляют счёт. Оплачиваешь стоимость заказа и дальше всё как выше - полностью рассчитают при релизе.

У частника предзаказывал (выкупал по сути его предзаказ) Леви в косынке. Примерно за 4 месяца до релиза. Второй раз предзаказывал в офф-сторе МХ для Японии (по 2му способу). Заказывал лимитные наборы по СМ. За 2+ месяца до релиза.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
На самом деле, я через них чаще заказываю, чем ставки делаю, редко с аукционами связываюсь. Мне проще купить один раз и наверняка, если найду товар где-то по приемлемой цене. ^_^

Спасибо, что опытом поделился! =)
 
Сверху