[посредник] Yaharu.ru

tvema

New member
Лайтер,
Сами коробки фигурки. То есть пришедшее им в японии распечатывают. Впринципе в полне логично, чтоб лишнего картона не было.
(П.С. я не слишком часто свои комментарии вставляю? лол)
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
tvema, хм... Просто Джули показывала фотку лисицы, так она вроде была в их почтовой засунутой в нашу. Хотя может путаю.
Не, норм. :) Твоя ирония очень lol'ная, хорошо разряжает атмосферу. )))
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
tvema, хм... Просто Джули показывала фотку лисицы, так она вроде была в их почтовой засунутой в нашу. Хотя может путаю.
Не, норм. :) Твоя ирония очень lol'ная, хорошо разряжает атмосферу. )))
То что показывала Джули, это она заказывала через меня. Там была какая-то нестандартная история, меня самого поразило. Но по сути, если попросить, то когда придет к ним, они просто положат пупырчатую пленку и фигурки в свою коробку. Если это будет почта РФ, а коробка большая, то зашьют в мешок и отправят, если ЕМс, то просто в коробке отправят. Тут говорили про то, что разница по времени небольшая получается. Я могу не согласиться, ЕМС из Владивостока до Питера будет идти 4 дня, а вот почта России 4 кг повезет 17 дней до Питера. Плюс у меня есть негативный опыт, что за эти 17 дней, что-нибудь до сломается, ЕМС мне как-то лучше доставляет. Плюс еще момент, если вы заказываете ЕМС из Владивостока, то посылка будет отправлена в день прихода во Владивосток или на следующий день, а вот почтой России тогда, когда будет у них машина на почту, это может быть через 3-4 дня, если не повезет.
 
Лайтер,
То же самое. Хочешь сохранения оригинальной упаковки - пишешь им. Хочешь перепаковки - пишешь им. Если умолчать, действуют по ситуации.
 

Raihan

New member
Скажите, пожалуйста, сколько дней в среднем покупка находится в статусе "ожидание оплаты продавцу"?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Raihan, примерно день. Просто они наверное не работают в выходные. :)
 

Raihan

New member
Аукцион выигран в пятницу, хотя я действительно не знаю их рабочего графика) Один день в среднем, говорите? Ладно, посмотрю, что будет в понедельник-вторник)
 

Лайтер

Летописец Анжи
Raihan, там помимо этого статуса, ещё может с день висеть статус "переписка с продавцом". :) Но они по любому отпишутся в ближайшие день-два.
 

Deamon 666

Well-known member
На самом деле сейчас они довольно сильно тормозят, например из Владика отправить не могут уже 5 дней посылку. Так что сейчас у них еще пока "лето", так что статус может висеть больше 2 дней. Будет сначала "в очереди на обработку", потом "переговоры с продавцом", потом "ожидание оплаты", потом "ожидание прихода на склад". Но в любом случае, когда продавец подтвердит приход денег, вам придет на почту оповещение, что заказ оплачен. Так что запаситесь терпением.
 

Raihan

New member
^ Да, тормозят немного. Выигран аукцион в пятницу, а оплачен - в среду.

Но сейчас мне хотелось бы поинтересоваться о другом. Две посылки к ним на склад приехали. Фигурка и чепуха маленькая. Как соединить их в одну посылку - вроде понятно. Как сказать им, чтобы не переупаковывали и как отслеживать посылку, когда она пойдет по России? Они номерок в письме присылают или надо выбирать какой-то особенный пункт на сайте, либо написать им?
 

Snook

Active member
Raihan
Формируете посылку в личном кабинете, выбираете способ доставки с номером для отслеживания, если напрямую из Японии, то это соответственно EMS или SAL, в комментарии к сформированной посылке (там специальное поле будет) пишите свои пожелания (не переупаковывать, выслать SAL Registered, и т.д.). Далее они присылают на каждом этапе письмо, сначала что посылка сформирована и счет на оплату за стоимость доставки, если в кошелке достаточно средств для оплаты просто снимут нужную сумму и пришлют письмо когда отправят, в нем же будет номер для отслеживания посылки. Плюс ко всему, каждый этап формирование, отправка и т.д. будут отмечаться в личном кабинете в разделе "посылки", и там же будет полная информация о сформированной посылке, и тоже будет указан трекинг-номер.
 

eMKa

New member
Ох, ребятушки... Прочитала всю тему, ужаснулась и офигела... :ai:
С яхи мне приходило всего 2 посылки и все было в шоколаде. :ay:

Знаю, подобный вопрос уже недавно задавали, но я все равно попрошу совета:
Собираюсь формировать посылку, весом примерно 2,3 кг (+-200г). Какой способ доставки выйдет дешевле? Насколько я знаю у САЛа есть ограничения по весу...
 

Snook

Active member
eMKa если вы имеете ввиду SAL Registered и SAL Unregistered самые дешевые способы доставки, то да у них ограничение по весу в 2 кг и по габаритам сумма по высоте+ширине+длине не более 90 см. У SAL Parcel таких ограничений нет, но цена доставки всего лишь немногим меньше EMS.
 

eMKa

New member
<font color=Indigo>Snook</font>, то есть лучше морем-почтой, верно?
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>, то есть лучше морем-почтой, верно?
Да, самый дешевый вариант на большой вес - море+ почта РФ. Если вес больше 2 кг и коробка большая, то ее просто зашьют в ткань и отправят. Стоить будет в районе 1200-1300 руб.
Если сравнивать с вариантом -море + ЕМС по России, то 2 кг обойдутся в районе 1500-1600 руб.
Я обычно использую второй вариант, так как ждать 17 дней не хочу, а ЕМС за 4 довозит из Владивостока.
 
  • Like
Реакции: eMKa

Snook

Active member
Snook, то есть лучше морем-почтой, верно?
Можно сформировать две посылки с небольшой разницей по времени и попросить отравить их SAL Small Packet Registered, можно оправить по схеме море+почта, можно сразу одной посылкой SAL Parcel.
Дешевле всего, думаю, будет обычным SAL двумя посылками, море+почта будет дороже, но зато одной посылкой, в свою очередь море+почта выйдет рублей на 500 всего дешевле, чем одной посылкой SAL Parcel.

Решать в любом случае вам, советовать я ничего не буду ))
 
  • Like
Реакции: eMKa

Raihan

New member
Мне прислали письмо с трек-номером. Выглядит как RR___JP. Будет ли такой номер отслеживаться в России, и почему при проверке номера пишется, что он в пути 367 дней? Просто такой номер ранее использовали, да?
 

Snook

Active member
Raihan должен отслеживаться. А где вы его трекали, что 367 дней показывает, на post-tracker.ru? У них иногда такой глюк бывает.
 

Dio

New member
подскажите пожалуйста, а когда им можно написать о том, что хотелось бы убрать японскую упаковку, чтобы облегчить вес итоговой посылки?

у меня там несколько вещей накопилось и оно всё будет где-то 2,6 кг... Хочу, чтобы посылка немного скинула, но при этом всё приехало целым и т.п. Хочу EMS, потому что там очень ценная для меня фигурка поедет, переживаю за неё ^^
 
Сверху