FAQ По способам почтовой доставки в мире

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Товарищи, подскажите, получает ли кто-нибудь с японских магазинов посылки "до востребования"? Хочу в хлж поменять данные, но не полностью уверена, что правильно будет просто изменить старый адрес на "Poste restante". Может, еще что-то надо?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
Надо писать вместо адреса (Улицы, дома и квартиры) такую фразу: "do vostrebovaniya" и русский дядя (тётя) почтальон смогут понять, прочитать и оставить посылку в отделении :)
 

Shiki1

New member
Помогите, пожалуйста, разобраться.:bn:

1. На сайте JP Post у Сал рег надпись, что максимальный вес посылки 30 кг.
А здесь писали, что есть почтовое ограничение по массе 2 кг.

SAL (SAL registered) - 2-7 недель. Летит самолётом, приходит в почтовое отделение, есть ограничения по массе (2кг.) и по размеру коробки (надо найти).

2. Так же интересует максимальный вес для JP post ECO.

3. И что такое JP Post паром? Какой для него максимальный вес посылки?
Можно где-то посмотреть максимальный вес для каждого вида отправки?
 

Deirdre

Active member
Shiki1,
про 2кг это косяк, оно не про Sal Reg просто, а конкретно про Sal Reg Small Packet - который тут проходит как JP post ECO Reg. А JP Post Eco нерег - это мелпак без трека, с теми же ограничениями должен быть.
Паром - будет тот же Sal Reg (т.е. у нас это называется посылка) только не авиа, а наземкой.
Я *думаю*, что можно руководствоваться этим
http://www.cdjapan.co.jp/guide/help/shipping/available_shipping_methods
т.к. с размножением сущностей в виде airmail я лично дел не имела.
 
Последнее редактирование:

Shiki1

New member
А, так Эко, это тот же мелкий пакет. Вроде, теперь разобралась) Большое спасибо)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я тут влезу с очевидными, вроде, вещами, хотя не все об этом знают (особенно новички).

Мелкий пакет страхуется максимум на 6000 (шесть тысяч) иен. Соответственно и компенсация в случае утери/повреждения не будет превышать эту сумму. Таковы правила японской почты.
 

Deirdre

Active member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
при оплате Paypal - проблема это покупателя или уже продавца?... :ah:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Deirdre,
Сложно сказать, у ПП имеются случаи когда, казалось бы, одинаковые претензии решаются с противоположным результатом :/
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
недоставка точно должна просто решаться...
Просто на своем личном опыте (с Джанглом) я поняла, что пока магазин принимает оплату РР, в своих правилах он может писать все, что угодно, про то, что не несет ответственность ни за что, на деле его обяжут нести...
 
Сверху