Три цвета. Черный/GNW-001 Gundam Throne Eins

Александр

Координатор
ТРИ ЦВЕТА. ЧЕРНЫЙ

Аниме: Mobile Suit Gundam 00
Продукт: 1/144 GNW-001 Gundam Throne Eins
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Февраль 2008
Цена: 1600 йен
EMS/SAL: 1680/780
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN952366 http://www.1999.co.jp/eng/10066677
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=m0OA7dbddIk

Враги в нашем доме
Земля в муках стонет
Убийца на Троне –
Он зло во плоти.


Надеюсь меня простят и сами музыканты группы Эпидемия и их поклонники за то, что я так использовал кусок текста песни.:ab:
И если Эпидемия вдохновила меня на эпиграф, то Кшиштоф Кесьлевский навеял мне название темы, а точнее трилогии тем про Тронов.
Сегодня у нас знакомство с Троном Айнс. Начну как всегда с коробки. Сразу бросается в глаза, что она намного глубже нежели короба из под Эксии и чуть длиннее. Внутри как всегда буклетик, три больших литника, два малых, лист с писишками и наклейками и шлейф.
Строение Трона отличается от строения классических моделей серии 00. Скелет немного гротескный с вытянутыми конечностями. Например крепления рук к телу монолитное, оно составляет единое целое с телом, а не крепится на шарнирах как у той же Эксии. Почему я все время вспоминаю Эксию? Да потому что Трон пришел сразу за ней и стал тертьей моделью в коллекции. Кроме того ощущения от сборок этих ждвух моделей очень разнилисья все время сравнивал одну с другой за неимением большого опыта. Так вот - приготовьтесь немного перестроиться и абстрагироваться от опыта предущих сборок. Тело всех Тронов довольно простое, незамысловатое, требуущее минимальных сборочных усилий. Оно прелдставляет собой Y-образный серый каркас на который вы впоследствии будете крепить листы брони и прозрачную пластиковую штуковину на двигатель. Особенно приятно и красиво получился на мой взгляд двигатель - фиолетовая наклейка зловеще играет на свету придавая и так довольно готичному Трону еще большее мистическое очарование. Мне также показалось, что этот самый прозрачный колпачок более выпуклый и больший по размеру, нежели у остальных моделей классической линейки. И если уж мы заговорили про готику, то дизайн плечей напомнил мне отдаленный дизайн Косы Смерти. Видимо что-то разработчики из Винга все же взяли.
Руки доставили немного проблем - опять же из-за своей кривизны и цвета. Черный пластик оказался довольно грубым и твердым. Иногда еще и плохо и неглубоко прокрашенным - если неаккуратно срезать деталь с литника или не дай Бог отломить останется белесый кусочек который трудно свести. Ноги немного позабавили своими "каблуками" из-за них Трон смотрится смешно. Шарниры довольно крепкие и тугие, ничего не болтается.
Венец всего творения - 27-ми сантиметровый GN-Лаунчер. Смотриться очень красиво и мощно. Правда у меня тамк ине получилось поставить его вместе с пушкой в руке - просто никак механизм не хотел сходиться в нужной точке для соединения. Плечо не позволяло Лаунчеру опуститься на нужную высоту. В итоге я бросил это занятие. Надеюсь у вас оно получиться лучше.
Что в итоге? Красивая модель, достаточно большая если раскрыть Лаунчер, требующая много места и обязательно подставки. Без нее врядли получитсья установить модель в идеальное равновесия при раскрытом Лаунчере.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Блин... ну тя нафиг)) Обломщик)) Я надеялся опять почитать интересный обзорчик, а тут...)) Никто не украдет твои темы.
 

Александр

Координатор
Да успокойся просто зарезервирвал место, думал ща вложу и немного подтормозил вот ща через минут -цать ждите:ab:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Интересно.
Только на скринах он скорее коричневый чем черный)))
Немного не понял строку про монолитность рук. Это в каком месте в креплении плечей или кистей?

В троне три очень часто упоминается возможность соединения с энисом через какой-то чудо шланг)))) Интересно есть ли здесь разьем для него?

Как я понял, устойчивость у него не очень? Или это все из-за лаунчера?

Мне очень нравятся троны. Именно их гротескность и дехормированность. Красавец энис.
 

Александр

Координатор
Elevendar
Про цвет. Давайте сойдемся на ОЧЕНЬ коричневом:ab:
Про руки. Как крепятся сами руки к корпусу? В корпус как правило вы вставляете писишку или твердый шарнир и он вертится/поворачивается. Здесь этого нет. Крепление выражено самим корпусом Трона и поэтому это ограничивает движение самой руки при разных позах. Все встанет на свои места после материала по Цваю. Там это четко выражено.
Про "шланг":ab:Он имеется. Выглядит как тросик из проволоки с крепящемся к нему "пистолетиком" на одном конце и штифтом на другом. Идет кстати не только с Драем, но и с Цваем тоже насколько мне не изменяет память. И по моему от Эйнса тоже где-то был.
Устойчивость без подставки не рискнул бы проверять, ибо по всем законам физики и прямостояния Лаунчер будет все же перевешивать. Если и не будет то получится как то не очень. Да и честно - не смотрится эта модель без подставки.

P.S. Он все-таки Эйнс, а не энис. А то в голову сразу лезут мысли неприличные:bj:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
ElevendarУстойчивость без подставки не рискнул бы проверять, ибо по всем законам физики и прямостояния Лаунчер будет все же перевешивать. Если и не будет то получится как то не очень. Да и честно - не смотрится эта модель без подставки.
Не знаю в чем у тебя были проблемы с противовесом, у меня он отлично стоит на своих двоих в разложенном состоянии и подсоединенным к винтовке, у него же задняя часть подвижна, отодвинь ее немного для противовеса, если он так не стоит.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну у меня нет подставок, так что все стоят сами, устойчивость проверена тряской стола))
 

MarkizzZ

New member
Вот эта вот модель мне тоже нравится. Но вот конечно цвет... лучше был бы обычным чёрным. И имхо голова тут точно лишняя. без неё лучше бы смотрелся. А что у него на спине-то весит?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну перекрась)) И голова не лишняя, как раз таки без головы робот смотрелся бы стремно, тогда уж голова по форме тебе не нравится...На спине висит устройство, для подключения остальных двух тронов, чтобы дать максимальную мощность пушке.
 
Сверху