jumora

НЕ кавайная нека ^^
JoneFrost сказал(а):
Все, капец походу моей Мику. 2 месяца уже экспорт.
в прошлом году дольше было, и не у меня одной.
Почту "трясти" бесполезно пока на импорте посылки нет.
 

mikki-malu

Well-known member
ага, проявляются посылки с экспортом от 6-7 декабря. Значит, мне еще ждать и ждать :)
 

Egwy

Active member
Любопытно, стоило похныкать в этой теме и тоже многострадальный (почти 60 дней) анрег до меня добрался) через Самару полз, но дополз.
 

felenai

Well-known member
Странное дело творится... ЕМС от 21 декабря не появлялся на импорте, а ЕМС от 27 декабря уже у меня... Я так поняла, что почту России трясти бесполезно, пока посылки нет на импорте, а ЕМС имеет смысл трясти? А то уже 18 дней посылка "не может долететь" из Японии... (потом найдётся тоже в Петрозаводске каком-нибудь>_<)
 
Последнее редактирование:

Yu-chan

New member
Если посылка покинула место международного обмена в Москве 29го числа и дальше все, тишина, есть ли смысл трясти почту или лучше пока смириться и терпеливо ждать пропажу?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Yu-chan, у меня сейчас то же самое как у Вас. подожду денек-другой после праздников, они ж там тоже отмечают)))) если ничего не изменится, то буду звонить
 

Mary J

самый добрый трактор
Уфф... Посылка дошла сегодня, которая 27 покинула сортировочный центр. Причем я сама пришла на почту, мне сказали что она уже 29 в отделении... По треку она и по сию минуту "покинула" и до сих пор не отметилась в месте вручения. Извещения нет и не было, хотя меня уверяют что было. В результате девушка почтавик на меня еще и накричала, мол, почему не забираете посылку, еще день и назад бы ее отправили...Нет слов((
Коробка измята всмятку и пропахла какой-то рыбой хD. Такое чувство, что валялась чуть ли не на помойке... К счастью, сама фигурка в порядке...
Но все это меня так расстроило, что я случайно сломала фигурке штырек при сборке(((:)ac:
 

blackra

New member
объявление на одном из китайских сайтов от 7января
"Dear Russian customers,

Due to heavy storm, delivery to Russia could be delayed. Now huge amount of packages are stuck in China Airport.

Please be kindly noted. Sorry for the inconvenience and thanks for your patience."

так что видимо всем кто заказывал в китае придется пождать.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Внезапно ЕМСная Годока из цеха ЕМС (в Москве) переехала в обычный цех Почты (в Балашихе), через который мне всегда идут САЛы, а ЕМС курьеры таскали из Москвы. Интересно, они её меня попросят самой из отделения обычной почты забирать? Как-то бы не хотелось. Итак уже больше недели идет. :ac:
 

Amenti

New member
Nasura,мне вот всегда проще самой посылку забрать-особенно из пунктов емсных,ибо иметь дела с курьерами больше не хочется. То дома сидишь целый день-а говорят-неудачное вручение,никого не было, то курьер просто катает с посылкой и типа "забывает" её вручить и тд.Нда, сколько с емс не связывалась- опыт неудачный..:ac:
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
Amenti, мне всегда сами привозили курьеры, причем звонили только раза 2 за всё время, но там коробки громадные были (Кьюбей и куча фигурок), а мелочь они таким вниманием не одаривают.
Да и мне как бы не очень удобно бы было Годоку везти в метро, ЕМС на то и ЕМС, чтобы к порогу подвезти, а тут уже менталитет такой, ничего не поделаешь.
 

Olegator

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
О, Вы из Балашихи? Значит я не один такой. Мне 29-го декабря звонили из ЕМСа, уточняли, когда привезти после праздников посылку, обещали в Железку подвезти 3-го - 5-го, в салтыковку 5-го или 8-го. В итоге в Железку привезли 4-го, а в Салтыковку посылки жду до сих пор. Но мне-то пока еще не поставили, что отдано обычной почтой.
 

Nasura

Active member
Olegator,
[OFF] Нет, не из Балашихи, просто через неё посылки идут.[/OFF]
Мне бы кто позвонил. Чувствую, что если завтра не привезут, придется звонить. Правда, вряд ли это что-то изменит.
 

JoneFrost

Active member
Внезапно сегодня Мику взяла и пришла. И я не знал об этом до того самого момента, пока не взял в руки коробку. Думал какую мелочевку прислали анрегом с ибея, в извещении русский трек. А тут бац - посылка с ами. Оказалось, что умники с почты РФ взяли и присвоили ей внутренний трекинг. После чего по международному она числится пропажей и застревает на экспорте, а зато по внутреннему все норм. Ну хорошо хоть доехала, после двух месяцев беспокойства.
 

Egwy

Active member
JoneFrost,
Умники с РФ всегда присваивают анрегам при появлении в России русские трекинги, видимо есть правила, по которым каждой посылке должен соотвествовать номер, по которому можно отчитаться.
По этому номеру можно после получения ради интереса выяснить через какой Крыжополь она растамаживалась и сколько ползла.

Если у вас был сал рег, и ему еще наш номер навесили - ошиблись видать.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Да почта помоему вообще решила забить на международный трекинг, для всего кроме ЕМС, недавно из америки две посылки приехали - налепили внутренний трекинг хотя на пакетах есть свой номер со штрихкодом родного USPS.
 

bsk13hj

Active member
Там на японской почте у кого нибудь тоже застряли посылки ? С 7 числа на экспорт 2шт с амиков уйти не могут =\
 
Сверху