Информация и линки по сборке GK

RUSWanderer

Главный конструктор
Funka, просто учти что краска если высохла, не значит что она окончательно схватилась...
 
Funka,
Стойкость покрытия зависит от поверхности, вида краски, вида нанесения. Цельный слой всегда можно сковырнуть. Грунт в некоторых случаях даже облегчает процесс снятия. Как и ногти, зубочистки, проволока (дерево и органика неудобны, лучше металл и полимеры).
Модельный акрил удобен. В том числе и тем, что неплохо снимается. Альтернатива вонюча и более-менее сложна в применении.
Универсальный совет. Промывка, абразивка, правильная смесь и работа в замкнутом помещении без какой-либо пыли.
RUSWanderer,
Глинобитную утку ты гуашью или акварелью расписывать будешь?
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Вполне, тока ее нет в наличии и что то мне подсказывает что они не скоро ее перевыпустят.
 
RUSWanderer,
Время сушки почти всегда указано где-то рядом. Суток хватает почти всем.
Taix,
Задуть, расшить, нарисовать глаз под-над маской. Новичок справится. Готовься ждать два-четыре месяца, это предзаказ. Возможно дольше, отзывов немного, значит кит не особо популярный.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Maverick, вот только эксперименты показывают совсем другое, по крайне мере у тамии. Если бы я не проверял в свое время, не писал бы, суток хватает чтобы спокойно брать в руки, но не более.
 

AmarantA

New member
Всем привет!
Собираем сейчас эту Муньку http://www.e2046.com/product/1253
Возникла на первый взгляд дурацкая, но в то же время тормозящая весь процесс проблема... чем и когда склеивать детали...
Например, сделали в прядях штифты - покрасили все отдельно волосы на голове и хвосты, когда начали склеивать (сначала суперклеем, в итоге посадили на эпоксидку) произошла жуть - слишком маленькая площадь не позволяла сделать дело аккуратно клей кое-где вытек прям на краску(( не смотря на все старания... хорошо - сделали вывод все, что можно склеить заранее, надо склеить... но как быть с тем что заранее нельзя - например, матроска, банты да и лицо к шее заранее не хотелось бы... краску у краске клей ведь держать не будет?... клеи есть все возможные и невозможные... вопросы в целом такие: технология приклеивания тяжелых деталей со штифтами, которые имеют маленькую площадь соприкосновения.... и склеивание покрашенных деталей набело при сборке?...вот жду ответов...заранее спасибо!)
 

Gluk

New member
AmarantA, ну штифтовые детали как раз проклеивать по площади не обязательно - капаете клей в отверстие для штифта и готово. А так ничего кроме как мазать клей аккуратно и малыми дозами ничего не придумали. Клить конечно лучше не поверх краски, маскировать место склейки заранее или зачистить перед склейкой - дело удобства.
 
Хочу поделиться опытом относительно красок.Много лет уже использую краски и химию фирмы Valejio.Краска акриловая водоразбавляемая.
:ay:Из плюсов:
1.Быстро сохнет(10-15мин.)
2.Большой выбор цветов.
3.Без запаха.
4.Хорошая укрывистость(даже при покраски под кисть).
:ac:Минусы:
1.Если краска долго стоит образуются мелкие крупицы,что затрудняет работу через аэр,т.к. он постоянно забивается.
2.Не в одной из серий нет глянцев.

В общем вполне не плохая краска,главное при покупке обращать внимание на дату выпуска(не желательно брать старше 1 года).

Вторая фирма-это краски Citadel(акрил водоразбавляемый),специализируются они на вархамере.Палитра цветов тоже огромная,укрывистость на 5+,в разбавленном виде отлично дружит с аэром,быстро сохнет.

Ну и конечно куда же без Тамии)Не специалезировались бы они только на военке,цены б им не было))

Хочу спросить,кто нибудь пользуется красками mr.hobby?На днях заказала себе несколько баночек на пробу,вот интересно мнение о них.
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
прошу совета - польовал ли кто грунтовку автомобильную. Как ложиться - гладенько? есть ли белая? и какую лучше (название может), а то в магазах у нас резко грунтовки пропали всякие и процессс встал....
Пасиб)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Анастасия, на сколько я помню, airograf55 как раз использует автомобильную, судя по фото в его темах, ложится хорошо.
из его темы:
airograf55 сказал(а):
грунт у меня не стандартный - автомобильный двухкомпонентный "Duxone" , на растворителе , сохнет долго, почти сутки до полной полимеризации , зато сцепление на УРА!
покрывал с аэрографа.
 

Alf

New member
Я пользуюсь грунтовкой "hi gear" сохнет в течении 6 часов, сцепление с поверхностью фиг атмоеш, вот тока белую я ненаходил.

Александра
Я паюзал краски mr.hobby впринципе это тоже самое что тимия но больше выбор цветов и есть небольшая особенность у этой краски, она может самовыравниваться, тобиш переливы ей нестрашны.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь грунтовкой "hi gear" сохнет в течении 6 часов, сцепление с поверхностью фиг атмоеш, вот тока белую я ненаходил.

Александра
Я паюзал краски mr.hobby впринципе это тоже самое что тимия но больше выбор цветов и есть небольшая особенность у этой краски, она может самовыравниваться, тобиш переливы ей нестрашны.
А такой ещё вопрос,не пользовались серией супер металлик?Стоит она своих денег в 340р.?
И как себя ведет в работе через аэр?
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Супер металлик не пользовался, но обычно под металлики соплом ниже 0.3 пользоваться не рекомендуется.
 

CatOfRAGE

New member
Всем привет!
Вскоре собираюсь красить свой первый гк. Я знаю, что большинство моделистов используют акрил, но полагаю, что для фигурок можно использовать не только его. Мне же больше всего мне нравится писать масляными красками, поэтому возник вопрос: возможно ли покрасить фигурку маслом? Может вы в курсе каких-то технических подробностей, например, что можно использовать в качестве грунта или финального покрытия. Обрадуюсь любым советам и ссылкам на статьи, посвященные этому вопросу.
 
Всем привет!
Вскоре собираюсь красить свой первый гк. Я знаю, что большинство моделистов используют акрил, но полагаю, что для фигурок можно использовать не только его. Мне же больше всего мне нравится писать масляными красками, поэтому возник вопрос: возможно ли покрасить фигурку маслом? Может вы в курсе каких-то технических подробностей, например, что можно использовать в качестве грунта или финального покрытия. Обрадуюсь любым советам и ссылкам на статьи, посвященные этому вопросу.
Ну я бы сказала,что масло не лучший вариант для покраски фигурки.Как для наложения шейдингов вполне не плохо подходит,но как основная краска не очень,т.к. добится идеальной укрывистости и нужного эфекта им не подучится.
 

Michael_XIII

Лось… просто - лось...
>Ну я бы сказала,что масло не лучший вариант для покраски фигурки.Как для наложения шейдингов вполне не плохо подходит,но как основная краска не очень,т.к. добится идеальной укрывистости и нужного эфекта им не подучится.

Google Hiroshi Tagawa ;-)
 

CatOfRAGE

New member
Александра,
На холсте меня укрывистость устраивает, если фигурка в этом плане будет не сильно хуже, то все будет хорошо. У меня нет стремления сделать покраску как у типичной анимешной фигурки, хотя гк анимешный по сути. Скорее я хочу получить что-то похожее на некоторые работы Hiroshi Tagawa.
Michael_XIII,
Очень занимательно, если все это маслом покрашено, то просто шикарно. Спасибо за источник вдохновения.
 
Сверху