Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

Грозный

New member
Проведу такую небольшую тематическую рекламу. Вдруг кому интересно будет. В этот понедельник покмеоновская коммуна будет проводить стрим про прошлое и настоящее покемоновских карт(уже третий день будет, но все равно). Если кому вдруг интересно, то можете посмотреть. Надеюсь, хоть что-то будет понятно http://www.twitch.tv/nwoskylite21
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku, если з последние месяцы никто вдруг не запилил (кра-а-айне сомнительно), то нету.

Ну, и такое дело - даже на английский переведены только краткие правила, а полные так и остаются нерасшифроваными.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, ага, вчера наши местные картежники ссылку кидали. Забавная новость.
 

Грозный

New member
Ну всегда может найтись просто фанат или человек со свободным временем, как у нас с Лицеем )
Вот только где ему найтись. Тем более группе нескольких, которые будут настолько заинтересованы в игре, что переведут правила и карты итд итп.
Если у человека хватает знаний, чтобы понять правила и текст на картах, он не будет заморачиваться и делать это для полутра человек, про которых он не знает. Шансы малы, в общем. если только он не пропрется настолько, что захочет продвигать игру, но я в такое не верю.
 

ZLOi_Otaku

New member
Если у человека хватает знаний, чтобы понять правила и текст на картах, он не будет заморачиваться и делать это для полутра человек, про которых он не знает.
Мы же так сделали ) Более того, каатемся на фестивалях по разным городам и мастер-классы по побучению/рекламе проводим ) Выхлопа мало конечно, но народ развлекаем, да и самим есть чем заняться пару раз в год )
Так что не надо так пессимистично смотреть на вещи )
 

Грозный

New member
Мы же так сделали ) Более того, каатемся на фестивалях по разным городам и мастер-классы по побучению/рекламе проводим ) Выхлопа мало конечно, но народ развлекаем, да и самим есть чем заняться пару раз в год )
Так что не надо так пессимистично смотреть на вещи )
Ну тут надо учесть пару факторов. Вы - это сколько человек? Как много времени вы на это потратили?
Далее идет второй фактор. Который ты сам и отметил. Отклик маленький. Это одна из главных проблем любой ТКГ, в них сложнее начать играть. Это тебе не скачал/купил игру и играй, а купил колоду, нашел товарища/коммуну, сели и начали медленно разбираться в рулинге всего-привсего, а потом ещё и в метагейме, а потом ещё и ещё. Это отпугивает многих. На первом месте, конечно же, финансовая составляющая и вообще карты заказать - это тоже проблемно, особенно синглы.
У вас там, насколько я понял, больше коллекционерская деятельность. Поэтому не паритесь в этом плане настолько, насколько могли бы.
+ нужно учитывать специфику этих ТКГ. Они для анимешников. А в России анимешники редко таким заинтересованы, чаще будут интересоваться веобу, но такие люди обычно не задерживаются в карточных коммунах.
Вот интересно, кстати, почему вы заинтересовались и заинтересовались Лицеем, а не Бусироадовскими ткг?
В любом случае, тут ещё фишка в том, что для человека, который только полезет в мир карточных игр, все ткг будут примерно одинаковыми. Это потом он может понять, что(рассматривая три главные бусироадовские ткг) Вейс Швартз - это больше Югио, Виктори Спарк - это больше Магия, а Хаос - это Милл тайм(Миллить - это значит скидывать карты с топдека оппонента). А так он попадет, скорее всего, уже на переведенные и более менее известные ТКГ, т.е. Авангард или Вейс Швартз. А значит шансы опять ниже. А если правила адвансед не перевели даже на английский, то очень хорошо становится понятно, что оно даже там не слишком кому-то нужно(ибо играет в это Япония и Сингапур только).
 

ZLOi_Otaku

New member
Мы это три человека(при поддержке еще пары), организатор конечно я. Ту русскую пдф с правилами оформили примерно за месяц, может быстрее, если бы пинал больше )
Про отклик немного в сторону пошло. Изначально говорилось что достаточно одного(1!) заинтересованного человека, чтобы он со скуки взял, и перевел/оформил правила. За большой массовостью мы никогда и не гонялись, всё таки в жизни этому уделяется только небольшая толика. Как ненавязчивое хобби, почему бы и нет.Отсюда и по большей части колллекционирование, хотя конечно никогда не откажем человеку в просьбе поиграть или подарить колоду для игры )

Почему Лицей? На деле он то наверно один из первых ККИ был, который взял в основе сборку аниме/игровых фандомов, аж с 2005 года начался. Хаос, Виктори Спарк, Не говоря уж про Вайсу Шварцу намного позже появились. И мне понравилось, что в офф ККИ игре есть изображения моего любимого фандома, причем не просто скрины с кадров, а перерисованные художниками, как и полагается в карточной игре )
И механика для человека, недалёкого от ККИ это самое последнее дело, даже потом он не сможет понять, что " Вейс Швартз - это больше Югио, Виктори Спарк - это больше Магия, а Хаос - это Милл тайм" ибо ему не с чем будет сравнивать. А вот если в игре будут знакомые ему персонажи - это вполне себе стимул )

А если правила адвансед не перевели даже на английский, то очень хорошо становится понятно, что оно даже там не слишком кому-то нужно
А здесь я могу сказать только то, что люди батоны. Я уверен что есть такие люди, которые для себя и своего окружения фана ради перевели и играют, просто никоим образом не выносят это в общественность )
 

Грозный

New member
В теории достаточно одного, а на деле одному быстро надоест, ибо любая ткг изначально создана как минимум на двух игроков.
Хаос, Виктори Спарк, Не говоря уж про Вайсу Шварцу намного позже появились.
Маленькое но. Эти три ТКГшки появились примерно в одно время. Вейс швартз как раз и был самой первой из них, если не ошибаюсь.
И механика для человека, недалёкого от ККИ это самое последнее дело, даже потом он не сможет понять, что " Вейс Швартз - это больше Югио, Виктори Спарк - это больше Магия, а Хаос - это Милл тайм" ибо ему не с чем будет сравнивать. А вот если в игре будут знакомые ему персонажи - это вполне себе стимул )
Я к тому это говорил, что когда человек полезет разбираться в этом, он почти не найдет инфы о хаосе и виктори спарке, из-за чего полезет, скорее всего, в более популярные, а там уж как пойдет. Если вдруг прямо дикая любовь к конкретному тайтлу есть.
А здесь я могу сказать только то, что люди батоны. Я уверен что есть такие люди, которые для себя и своего окружения фана ради перевели и играют, просто никоим образом не выносят это в общественность )
Так-то есть, скорее всего, да. Но опять же, это все идет от того, что если человек может перевести быстро это, зачем ему писать перевод? + Вполне возможно, что могла быть мысль такая, но не знает, куда постить. Мы ведь пишем всё это на форуме коллекционеров фигурок.
 

Грозный

New member
Извиняюсь, обманул, когда сказал, что Виктори спарк - это как МТГ. Там вообще ничего схожего.
 

Freedomer

Muv-Lover
Грозный сказал(а):
Извиняюсь, обманул, когда сказал, что Виктори спарк - это как МТГ. Там вообще ничего схожего.
Вот и я еще удивился, каким боком ВС (о котором я, правда, знаю немного) к МтГ.

Если уж говорить о схожести с мотыгой, то надо в первых рядах упоминать Gundam War.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я смутно припоминаю в чатике кто-то довольно давно плакался что хочет ключик к Близовскому Herthstone-у.

Hearthstone в открытом бета-тесте (на европе анонса пока ждём) - регистрируемся, качаем, неуверен что наслаждаемся. Всё слишком уж "простенько" :af:


Edit: А теперь и в Европе
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Ну "казуальные" карточные тоже нужны, не над всеми же ломать голову постоянно )
 

Грозный

New member
Если бы ещё из-за неё не закрыли ВОВ ткг, было бы вообще отлично.


Добавлено через 1 час 55 минут
Опять же. Может будет кому-то интересно. Развернутые правила на Victory Spark и Precious Memories.
https://www.facebook.com/notes/ocg-tcg-card-game/victory-spark-game-introduction-rules/411773232177961
https://www.facebook.com/notes/ocg-tcg-card-game/precious-memories-card-game-introduction-rules/537867216235228
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Ну раз закрыли, наверно было из-за чего )
 
Последнее редактирование:

Грозный

New member
Ну это как с Гарри Поттером в свое время. Игра была закрыта на пике популярности. Причины не слишком понятны. Хотя тут можно учесть то, что ВОВ сам по себе стал в популярности падать. Причины не самые объективные, в общем.
 
Сверху