коллекция mikki-malu

mikki-malu

Well-known member
Все свои фигурки показывают, я тоже хочу :)

По большому счету увлеченность и "крышснос" у меня начался с Момохиме. Когда я увидела ее фотки с ВонФеста, я поняла, что вот ее обязательно куплю. И купила. Она и Compact hog от Ямато стали моими первыми покупками на АмиАми. Но моими первыми фигурками были не они :)

С тех пор коллекция разрослась, заполнила собой 3 полки в шкафу, половину рабочего стола и еще разные места в квартире.


По фоткам создается впечатление, что они стоят очень густо и половины не видно :) На самом деле видно с разных углов всех, к тому же время от времени они меняются местами.



По большей части это девочки, я, видимо, питаю особую склонность к няшкам и кавайкам всех приятных цветов и оттенков. Наверное, это с работой связано :)


Вообще люблю гармоничные цветовые сочетания. А еще люблю, когда персонажи улыбаются, это всегда поднимает мне настроение.
Фотку с Момосе и Наги я делала в тему про продажу, но тут немножко видно мой рабочий стол и оформляющих монитор Муги и Мио. Ну а соседняя фотка - это то, что творится справа от монитора :ab:
(черт, надо уже снять плакат Пинк, он категорически не в тему)​


Вот так сидим и радуемся, они мне улыбаются, я - им :bm:


Пока я сфоткала не все фигурки, постепенно руки дойдут и до остальных. Я - приверженец комплиток, и не думаю, что что-то заставит меня сменить вкусы. Правда, нендороиды постепенно завоевывают мое сердце, хотя большим я предпочитаю петитов, они меньше места занимают :)

Моя полочка за кроватью, слева шкаф, справа - стена, получилась такая ниша. Раньше все было завалено книгами, но потом я решила, что она идеально подходит для сета по Кейону и милашек по рисункам Нойзи Ито. Фигурка Сумомо (в плаще и с ложкой) - одна из, наверное, двух, которую я купила спонтанно, не разыскивая и не планируя покупку в течение долгих месяцев. Подвернулась на Мандарейке, я быстро глянула фотки на мфс и хапнула :) Вторая такая внезапная - Моэтан на столе. И ни об одной из них я не пожалела, обе очаровательны.
Когда стоишь, лучше видно верх, а если сесть на кровати - вторую полку. Ниже - еще три полки книг, мои любимые, в основном Хмелевская, которую часто перечитываю для поднятия настроения, и немножко словарей и всякой лингвистической литературы.




ПыСы: если кому-то захочется что-то из моей коллекции рассмотреть поподробнее или кого-то с кем-то сравнить - пишите, постараюсь сфоткать. Я сама очень люблю смотреть фигурки в группах, на полках, чтобы лучше представлять их реальные размеры и увидеть, как они вписываются в интерьер, как сочетаются. И еще я мечтаю, что когда-нибудь куплю себе какие-то чудесные полочки или шкаф, где красиво всех расставлю, и всех будет прекрасно видно.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Коллекций здесь уже выложили немало своих, но эта коллекция и этот пост мне показались самыми жизнерадостными и по-домашнему теплыми :bx: А вкусностей-то сколько!!!! Хоть я и не поклонница няшек совершенно, но здесь найдется с десяток таких, которым даже я была бы ужасно рада :ah:
mikki-malu, спасибо :ab:
P.S.- mikki-malu, а что за наброски на стене? Это Ваши работы?)
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо за такие слова :) Я к своим няшкам и правда очень тепло отношусь, они почти все результат долгого серьезного выбора :)
А на стене эскизы рабочие, образцы. Девочки, правда, уже старые, теперь они выглядят вот как зайцы в посте, и я их как раз сегодня наконец-то заменила более актуальной картинкой :)
 

mikki-malu

Well-known member
Еще какая интересная :) Я иллюстратор, по большей части работаю для детских журналов, отсюда и девочки-конфетки, и мальчики-пираты :) (и бессонные ночи, это работа для очень увлеченных людей :D)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, ну что тут скажешь? фантастика просто))) Целый мир, необъятный и волшебный :ab: Да плюс еще такая работа и радость приносит))) Хех... без любви такую вряд ли кто-то выбирает)))
У меня нет слов просто, это поразительно.... :ax:
[off]Сколько же много собралось на этом форуме талантливых и интересных людей)[/off]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, это да :) согласна со всем :) А Вы свою коллекцию показывать не планируете? Или я просто ее тут плохо ищу? У Вас тоже ведь много интересного, и столько мужчин :)
 

bipalium

Active member
хорошая коллекция, яркая такая и по существу, правда очень глубокая полка, так сразу всех и не рассмотришь) [OFF]а Вы мальчиков тоже принципиально не собираете?)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
bipalium, к сожалению, то, что я вижу на полках глазами, отличается от того, что выхватывает камера :) В реальности обзор получше, здесь получились только снимки с ракурса "прямо на полку в упор". Или это я пока плохо управляюсь с фотоаппаратом :)
С другой стороны, это дает мне возможность "отдохнуть" от одних фигурок, пока другие "мозолят мне глаза" на столе :) До этого у меня был красный период, а теперь больше желтого и зеленого стало.

Против мальчиков я ничего не имею, у меня главный принцип при выборе фигурки - "цепляет" или нет, это не зависит ни от знакомости персонажа, ни от популярности, ни от пола :) У меня даже есть мальчики, целых 3 :) И еще на двоих я строю планы (Мегахаус, не подведи!)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
mikki-malu, Очень милая коллекция!
Некоторые экземпляры вызывают белую зависть Х) Удивлена размерами к-оновских девочек рядом с монитором, и удивлена наличием Ранки с шляпой о.о можно про неё поподробнее?? как качество, впечатление,стоит ли она своих денег, или лучше потратиться на версию в клетчатом костюме?? Я сейчас разрываюсь и не знаю что выбрать, и ваши слова думаю помогут мне определиться :ah:

P.S.: ваш пост оформлен хорошо, так что не переживайте :3
P.P.S.: у вас художественное образование? работа интересная просто, и работы красивые, у меня образование не совсем художественное, не знаю куда себя применить :bk: [OFF]это я похоже не в тему написала ^^'[/OFF]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, [off]спасибо за комплимент :ah: честно говоря, пока не выкладывала ее здесь :ah: причина простая: у меня для них нет шкафа, и места вообще маловато. Так что до лучших времен, и до появления их "домика", я из положения так выхожу- выставляю их на обозрение по очереди, т.е. часть из них у меня по дому "гуляет", а часть в своих коробках томится... :bh: А всем нравится смотреть на фото коллекций в их "естественной среде обитания"))) Как-то так... Хотя выставить все равно очень хочется)))
даа... фигурки мужчинок, а особенно по любимым тайтлам, я люблю :bx:[/off]
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Julia Lovett, спасибо :) Муги и Мио не очень большие, до 1/8 не дотягивают, пожалуй, и честно говоря, брала я их "до кучи", на продажу. А когда приехали, достала, поставила у монитора, и они так подошли, как будто вместе с ним продавались :)) Наверное, потому что черные блестящие подставки сочетаются с черным пластиком моника :)

Ранка Ли с ключом довольно крупная, Муги рядом с ней размера 1/7 (правда попа у нее больше головы :D) Что до качества, по мне - типичное для Ичибан Куджи. Кое где есть шовчики, которые можно было бы убрать, на боках жилета швы довольно заметны, наверное, потому что они не видели смысла тщательно их заделывать, ведь некоторые могут захотеть по этим швам ее раздеть :) Покрашена она вполне аккуратно, даже ногти покрасили, словом мне она нравится, хотя я бы ей голову покрупнее сделала. Но поскольку я заранее готова к уровню качества, меня может расстроить только то, что опять у них такая прекрасная скульптура, и она всего лишь прайз. МаксФактори или Гудсмайлы бы сделали идеально :)

Клетчатая Ранка у меня тоже есть, малиновая версия. Она пониже будет, но тоже очень милая. Единственное вот, что меня раздражает - штырьки, которыми нога крепится к базе, к самой базе не приклеены, они просто вставлены в нее, я убила уйму времени, чтобы впихнуть их в ногу, потому что приходится "с изнанки" давить на эти штырьки, иначе они просто из подставки выскакивают, а фигурка толком не насаживается и шатается (может, конечно, это только мне трудно было, а у других нормально собралось). У большой Ранки такие же держатели для металлических стержней, по-моему, но там как-то проще воткнулось все.
Я постараюсь их обеих сфоткать, когда день будет солнечный, у меня без солнца темновато.

А художественного образования у меня нет, но есть способности и потребность рисовать, я всегда что-то рисовала. Когда занялась этим всерьез, чтобы зарабатывать, мне подруга очень помогла, поделилась опытом, многому научила. Иногда чувствую нехватку академических знаний, но пока справляюсь, это стимул что-то новое учить:) У нас ведь многие в стране не по образованию профессию выбирают, у меня вот корочки никто не спрашивал, судят по работам. Так что если чувствуете в себе какие-то склонности, стоит, наверное, попробовать :)
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]такая ротация, мне кажется, тоже удобна, по одним соскучились - достали, других убрали (да и пыли меньше вытирать :)) Убирать фигурки в коробки, наверное, нелегкое занятие, с некоторыми из моих я бы вряд ли стала связываться. Вон коробку от Хоумей храню, а мне сестра сказала, выкидывай, ты же не думаешь, что мы когда-то будем ее разбирать??? :D

А Вы же все равно можете сфоткать то, что стоит, может на столе или еще как-то. Да и просто показать, что есть :) Я долго не делала эту тему, потому что считала, что показывать стоит, когда все просто идеально расставлено, но посмотрела свои предзаказы, прикинула финансы и поняла, что при таком подходе ничего никому не покажу еще лет пять :))))) И решила все-таки сейчас выложить, кто знает, что там через пять лет будет :)[/OFF]
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
mikki-malu, спасибо за столь исчерпывающий ответ) Я очень полюбила Ранку после просмотра Макросса, но до сих пор не могу купить нормальную фигурку с ней, или экземпляр не удовлетворяет желания, или цена :bh: Но сегодня я всё-таки сделала выбор, осталось заказать, надеюсь всё сложится удачно и я тоже стану обладательницей этой милашки :3
[OFF]Я на данный момент учусь, и вполне творческое образование получаю, но о будущей профессии думаю с некоторым затруднением ^^'[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Julia Lovett, я рада, если чем-то помогла :) Кстати, еще один момент, если Вы остановитесь на клетчатой малиновой Ранке - у нее белые части одежды, по которым идет красная клетка, не совсем белые, а красноватые, как будто краска расползлась или распылителем так покрасили, хотя сами красные линии четкие. На мфс кто-то тоже об этом упоминал, то есть это не брак, видимо все так покрашены. Насчет мятной версии вот не знаю, близко не видела. Но меня это не смущает, все равно она милая :) А шляпа входит только в ЕМС.

Я про Ранку толком, честно говоря, ничего не знаю, кроме того, что она, кажется, не совсем человек. Клетку купила, потому что понравился костюм и контрастные цвета, и прозрачная жетлая юбочка (люблю прозрачные детали), и с тех пор стала следить за новыми фигурками по Макросу. Шерил вот не кажется мне такой очаровательной, но если бы не заоблачные цены, я бы даже ее купила в кимоно и парную к шляпе, с флагом, скульпторы на Банпресто работают отличные :)

[OFF]мой опыт показывает, что жизнь приводит нас туда, куда нам действительно нужно, надо просто использовать возможности, которые она предлагает. Когда я училась, у меня были одни представления о будущей работе, а все повернулось так, что работать я стала в области, которую даже не рассматривала, хотя образование и пригодилось. И мне там понравилось :) А потом стали появляться другие варианты, и в результате я полностью сменила деятельность, о чем не жалею :) Главное, как мне кажется, понять, чем хочешь заниматься на самом деле, и быть уверенным в себе, и все будет хорошо :) Удачи Вам в выборе профессии, рано или поздно Вы определитесь, даже если придется многое попробовать, чтобы понять.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
mikki-malu, [OFF]
такая ротация, мне кажется, тоже удобна, по одним соскучились - достали, других убрали (да и пыли меньше вытирать :)) Убирать фигурки в коробки, наверное, нелегкое занятие, с некоторыми из моих я бы вряд ли стала связываться.
Это даа... Пыль это страшно. Даже представить боюсь, сколько времени я их "обдувать" буду, если сразу выставлю, да еще и не за стеклом)
Вон коробку от Хоумей храню, а мне сестра сказала, выкидывай, ты же не думаешь, что мы когда-то будем ее разбирать??? :D
Видела вживую эту барышню- эпичная *о* Но конструкция с каст-оффом вместе там и правда для умелых ручек... Т_Т
А Вы же все равно можете сфоткать то, что стоит, может на столе или еще как-то. Да и просто показать, что есть :)
Я вот тоже думаю, так и сделать. Плюс еще сделать фото, как это все у меня будет стоять в дальнейшем. Ибо "домика" для них я еще пару лет точно не увижу XD
Я долго не делала эту тему, потому что считала, что показывать стоит, когда все просто идеально расставлено, но посмотрела свои предзаказы, прикинула финансы и поняла, что при таком подходе ничего никому не покажу еще лет пять :))))) И решила все-таки сейчас выложить, кто знает, что там через пять лет будет :)
Поддерживаю))) Вот и у меня один в один такая же мысль) Идеала еще не достигла, поэтому вроде как светить и не хочется) Но, подозреваю, что 100% идеал достигнут будет только когда коллекция завершена) :bk:
P.S.- ко мне лучше на "ты", так комфортнее будет :bs: [/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]
Идеала еще не достигла, поэтому вроде как светить и не хочется) Но, подозреваю, что 100% идеал достигнут будет только когда коллекция завершена)
а поскольку она вряд ли будет завершена, пока коллекционируешь, надо показывать то, что есть :))))

P.S.- ко мне лучше на "ты", так комфортнее будет
договорились, тогда предлагаю "тыкать" взаимно :)
[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^

Tao Motoko

мега-тральщик
Ооо, рабочий стол прям гут) Очень нравится коллекция, яркая такая, настроение поднимает. Сочные цвета, приятный сульпт у всех, общая направленность позитивная.

именно в такие моменты я почти жалею о своей любви к милитари и суровости, мне кажется, что у меня всё депрессивно, а на полке стоит армия, а не коллекция, эхех xD
 
Последнее редактирование:
Сверху