Обзор Revoltech Kuro (Kaiyodo & Taito)

Происхождение: Doko Demo Issho (どこでもいっしょ)
Персонаж: Kuro (クロ)
Версия: Prize Revoltech - Halloween ver.
Производитель: Kaiyodo & Taito
Материал: Plastic (PVC/ABS)
Выпуск: сентябрь 2009
Высота: 14 см



Вашему вниманию представляется герой серии игр Doko Demo Issyo черный кот Kuro: обаятельный, милый, немного пошлый. Kuro закадычный друг и одновременно соперник Toro - главного персонажа серии, постоянно пытается занять его место.



По данной игре компанией Kaiyodo было выпущено огромное количество фигурок в формате Revoltech, львиная доля из них приходится на Kuro и Toro, выполненных в паре. В данном случае вы видите Halloween версию Kuro.



Комплектация у фигурки достаточно «скромная», но он и сам прост, прост до безобразия! Напоминает человечка, нарисованного маленьким ребенком: прямоугольное тельце, палки-ручки, палки-ножки… только вместо круглой головы большая кошачья мордашка, по кавайности ничуть не уступающая Коту в сапогах из Шрека.
В комплекте к самой фигурке прилагается:
1) красная бабочка – незаменимый атрибут Kuro;
2) подставка –плоский бежевый диск диаметром ~6см. с логотипом Doko Demo Issyo, сам Kuro крепится к подставке посредством штыря, который свободно регулируется и позволяет поставить фигурку в самые различные позы;


3) большая тыква – крепится на тельце Kuro и выполняет роль маскарадного костюма, несмотря на значительный вес, не нарушает равновесия;


4) маленькая тыква, по средством штырька крепится к лапке Kuro и является дополнительным элементом декора.

Несмотря на столь скромную комплектацию и относительно небольшой размер самой фигурки, на коробку производители не поскупились: она имеет поистине гигантские габариты.



Сама фигурка выполнена достаточно качественно с подвижными сочленениями и суставами, как у любого Revoltech'а. Крепление всех дополнительных элементов осуществляется благодаря наличию в конце лапок отверстий, а на самих дополнительных элементах соответствующего размера штырьков.
Фигурка обладает достаточно крупной головой, но благодаря тому, что она полая, она не сильно нарушает равновесие. У оригинальной фигурки со стандартным тиражем в комплекте прилагаются сменные мордашки. У прайзовых фигурок голову так же можно разобрать и произвести замену мордочек.









Большим плюсом данной фигурки является наличие большой шумной и веселой семьи. Компании Kaiyodo & Taito выпустили достаточно большую серию прайзов, у которых все дополнительные элементы и детали взаимозаменяемы, поэтому каждый день можно придумывать все новые и новые комбинации.



СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Краткость - сестра таланта (с)
Блин, как фанат, теперь знаю, какую версию буду брать для себя)
HirumaYoichi, спасибо за обзор :bx:
 
Lerom_Fanta, XD я всех хачу, ну по крайней мер Куро, 1 имеющегося Торо мне вполне достаточно)
спасибо
 
Сверху