Пиратка или лицензия?

Ambus

New member
Я вообще не когда не покупал лицензию DVD и не собираюсь, пиратка рулит и будет рулить. Не разу не встретил достойного лицензионного релиза, они не стоят тех денег который за них просят.
А по поводу магазина, отличный магазин. Косяки бывают везде и у каждого. Работают люди а не роботы.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Я вообще не когда не покупал лицензию DVD и не собираюсь, пиратка рулит и будет рулить. Не разу не встретил достойного лицензионного релиза, они не стоят тех денег который за них просят.
А по поводу магазина, отличный магазин. Косяки бывают везде и у каждого. Работают люди а не роботы.
А пиратки вообще ничего не стоят.....в смысле только если бесплатно (да и то иногда такое качество у них, что и бесплатно ... не надо). ИМХО!
 

Ambus

New member
А пиратки вообще ничего не стоят.....в смысле только если бесплатно (да и то иногда такое качество у них, что и бесплатно ... не надо). ИМХО!
Да и где же это такие места где можно бесплатно взять, если скачать из инета то не каждый может себе позволить. :( Мне проще купить.
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Да и где же это такие места где можно бесплатно взять, если скачать из инета то не каждый может себе позволить. :( Мне проще купить.
Я не говорил что их бесплатно раздают.........я к тому что они нафиг не нужны, уж лучше скачать в более лучшем качестве! Да и цена.....при себестоимости примерно 10, максимум 20 руб., продавать за 100 руб. БАРЫГИ. ИМХО.
 

Ambus

New member
Но это да, 100 рублей дороговато, но это ещё не борыги я видел магазины где за диск до 200 рублей доходило, вот это точно борыги. А за 100 руб. я готов покупать но не дороже.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Но это да, 100 рублей дороговато, но это ещё не борыги я видел магазины где за диск до 200 рублей доходило, вот это точно борыги. А за 100 руб. я готов покупать но не дороже.
100 рублей стоит лицензия (региональное издание). Т.е. выходят пираты продают свои диски по цене лицензий :ad:
Ладно дело личное, просто мне не понять за что там платить, если можно еще лучше качество бесплатно получить.
 

Ambus

New member
На лицензии выходит ничтожно малая часть из огромного выбора аниме.
Качать не могу, (региональное издание) покупал что регионалка что пиратка одна фигня только выбора нет.
 

Fantasia-chan

New member
Эхх обидно за тех у кого качать аниме с нета по безлимитке нет возможности, ведь на пиратках качество оставляет желать лучшего, да ещё цены заламывают за такое качество явно великоватую :bx:
 

Ambus

New member
На эту тему можно разговаривать бесконечно и у каждого будет своё мнение.
Пусть люди сами решают покупать им или качать а я останусь при своём мнении.
Я не считаю пиратов такими уж плохими.
Качество у тех где я беру не жаловался отличное качество.
Цена 100 рублей это уже стандарт по всему инету.
 

harinezumi

New member
Про пиратов я ничего не говорю. Хотя, на мой взгляд, продавать скачанное из Инета, да ещё и за такие деньги, да ещё и в таком качестве, как-то кощунственно.
А про лицензию...
Просто-напросто я не понимаю, в каком месте можно назвать релизы, например, Реанимедии, некачественными.
 
Последнее редактирование модератором:

Maeghgorre

New member
Про пиратов я ничего не говорю. Хотя, на мой взгляд, продавать скачанное из Инета, да ещё и за такие деньги, да ещё и в таком качестве, как-то кощунственно.
"Такие деньги" - это какие?
А про лицензию...
Просто-напросто я не понимаю, в каком месте можно назвать релизы, например, Реанимедии, некачественными.
Некачественными их называть ясен пень нельзя, но определённые проблемы всё же есть - подбор голосов, некоторые решения перевода.
 

harinezumi

New member
"Такие деньги" - это какие?
Как уже называлось выше.... По 100 руб. за диск из четёрех серий :aq:
Некачественными их называть ясен пень нельзя, но определённые проблемы всё же есть - подбор голосов, некоторые решения перевода.
Названные проблемы (которые тоже, согласитесь, присутствуют именно на ВАШ взгляд) - это не есть единичные параметры, по которым оценивается релиз. Тем более, такие вещи, как подбор голосов (о да, у пиратов, наверное, идеальный дубляж :bj:) и перевод - это дело вкуса каждого. Всем не угодишь никогда. Поэтому только на основе этих вещей нельзя локализацию оценивать, как некачественную. А как же полиграфия, бонусы, качественное видео и пр.? Думаю, у пиратов этого нет. Не говоря уже о том, что пираты скачивают из Интернета и зарабатывают деньги, не имея на это прав.

Я не призываю никого покупать только лицензию и не покупать у пиратов. Покупайте ради Бога, что вашей душе угодно!
Меня задело только то, что всех издателей аниме в России под одну гребёнку чешут. И незаслуженно охаивают хорошие издания.

На этом считаю тему про качество локализации в России более неуместной в этом разделе и в этом топике. На форуме есть для этого свой раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Maeghgorre

New member
Как уже называлось выше.... По 100 руб. за диск из четёрех серий :aq:
Хм. В лицензии диск стоит 300 рублей, на нём от 4 до 5 серий. И что?
Названные проблемы (которые тоже, согласитесь, присутствуют именно на ВАШ взгляд) - это не есть единичные параметры, по которым оценивается релиз. Тем более, такие вещи, как подбор голосов (о да, у пиратов, наверное, идеальный дубляж :bj:) и перевод - это дело вкуса каждого. Всем не угодишь никогда. Поэтому только на основе этих вещей нельзя локализацию оценивать, как некачественную. А как же полиграфия, бонусы, качественное видео и пр.? Думаю, у пиратов этого нет. Не говоря уже о том, что пираты скачивают из Интернета и зарабатывают деньги, не имея на это прав.
Не нужно так бросаться в бой, господин тамплиер. Я не говорю о том, что пиратка лучше лицензии, я говорю только лишь о том, что лицензия не идеальна, даже РеА. Потому что по сравнению с ну например мериканским Гундамом с анимированными менюшками, стапятьюстами бонусов и переведённым ВСЕМ Харухи смотрится средне.
Я к тому, что даже РеА пока не стоит идолизировать и поклоняться.
Ну а то, что "проают, не имея прав" - это да, но це уже другой вопрос. Покупать или не покупать лицуху - вообще вопрос сугубо религиозный.

Я не призываю никого покупать только лицензию и не покупать у пиратов. Покупайте ради Бога, что вашей душе угодно!
Меня задело только то, что всех издателей аниме в России под одну гребёнку чешут. И незаслуженно охаивают хорошие издания.
Никто вроде ничего не охаивал - опустили МСовские регионалки - да и разве незаслуженно?
На этом считаю тему про качество локализации в России более неуместной в этом разделе и в этом топике. На форуме есть для этого свой раздел.
Чёрный конь встал на дыбы и Зорро скрылся в лучах заката...
 

harinezumi

New member
Хм. В лицензии диск стоит 300 рублей, на нём от 4 до 5 серий. И что?
В случае лицензионного продукта - это плата за качество самого продукта, за лицензию и за труд людей, которые РАБОТАЮТ над релизом.

Не нужно так бросаться в бой, господин тамплиер. Я не говорю о том, что пиратка лучше лицензии, я говорю только лишь о том, что лицензия не идеальна, даже РеА. Потому что по сравнению с ну например мериканским Гундамом с анимированными менюшками, стапятьюстами бонусов и переведённым ВСЕМ Харухи смотрится средне.
Я к тому, что даже РеА пока не стоит идолизировать и поклоняться.
Я где я вообще говорила о том, что Реанимедии нужно поклоняться?
И я не говорю, что издания её идеальны. Но вполне себе качественный и достойный продукт. А так вообще можно желать чего угодно, даже чтобы ещё и фигурки в коробки с лицензионным аниме клали. Или косплей.

А отвечала я на реплику товарища Ambus, о том, что нет достойных релизов.

Никто вроде ничего не охаивал - опустили МСовские регионалки - да и разве незаслуженно?
Простите, а это что тогда было:
Не разу не встретил достойного лицензионного релиза, они не стоят тех денег который за них просят.
 

Ambus

New member
Я опять таки повторю, лично я не встречал достойных релизов.
А против компании Реанимедия я нечего не имею с их творениями я не сталкивался.
Говорил я конкретно за фирму МС
 

harinezumi

New member
Я опять таки повторю, лично я не встречал достойных релизов.
А против компании Реанимедия я нечего не имею с их творениями я не сталкивался.
Говорил я конкретно за фирму МС
Вот это уже другое дело :ab: Я, видимо, просто не так поняла Вашу реплику. Теперь понятно.
Сама считаю релизы МС убогими и не заслуживающими внимания.
 
Сверху