SRW: Игры

Dark Phoenix

New member
Изначально - на ГБА, долгое время были единственными СРВ с официальным англ. переводом, ремейк СРВОГs вышел на ПС2.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Фень, я щас глянул... Там этих СРВ хренова гора.... Я так понял что Original Generation это первая глава истории или я не прав?
 

Dark Phoenix

New member
Ты не прав. Обрати внимание на слово Original - в СРВОГ только оригинальные персонажи игр (в отличие от обычных СРВ, где смешиваются персонажи разных меха-аниме), т.е. созданные как главные герои различных СРВ (желающие могут обратить внимание на то, что у персонажей формы абсолютно разных фасонов, что не вполне характерно для военной организации, не так ли?). Например, Аксель (красноволосый противник Беовульфа из начала серии) и Ламия (пилот ангелоподобного меха из конца серии с зелеными волосами) - главные герои СРВА (на выбор, если выбирался Аксель, то Ламия становилась соперником, и наоборот), выходившей на ГБА с римейком для ПСП. Именно благодаря тому, что в СРВОГ только оригинальные персонажи, а следовательно, никаких сложностей с разными владельцами прав на оригиналы (что, собственно, и мешает выходу остальных СРВ на Западе), они и были переведены силами конторы Атлус.
Только что отсмотрел первую серию - в принципе, всё понятно, но если есть непонятные моменты - спрашивайте.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Блин...... еще больше запутался....

Так.... давай по порядку...
1)В обычных СРВ (D, R, J, A) мехи из различных вселенных.
2)В СРВ ОГ персонажи и мехи - оригинально придуманые разработчиками.
3) В обычном СРВ есть мехи и персы как оригинальные, так и заимствованные.... (Тогда как же выстраивается сюжет? Если сплести раных героев из разных вселенных...)
Самый главный вопрос - А с какой игры начинается история? Или нет целой сюжетной линии и в каждой части новый сюжет?
 

Dark Phoenix

New member
1) Да.
2) Да.
3) Да. Сюжет является а) смесью сюжетов разных аниме + б) сюжет оригинальных персонажей (последний босс и основная линия, к которой присоединяются сюжеты аниме).
В большинстве СРВ свой собственный, независимый сюжет, хотя есть и связанные серии - альфа 1-2-3-Гайден и собственно СРВОГ 1-2-Гайден.
Я сам начинал с СРВА, поэтому Аксель и его тема "So close, yet so far", которая играет во время его боя с Беовульфом - особенно приятный для меня момент.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Вот не поверишь..... Только что скачал СРВА и уже немного поиграл.... ну как только что.... 1,5 часа назад)))) ППЦ.... фиг оторвешься))) Играю методом научного тыка ибо по японски ни одного иероглифа не понимаю))) Взял Ламию.
Уже на первой миссии в помощь выдали Белую базу, 78-го и подругу Зекса)))
Впечатлений гора))) Особенно музыка в миди)))
Жаль что для своей ПСП 3008 5.03 HEN-C full я так эмуля гейм боя не смог найти.... перскорбно...
 

Dark Phoenix

New member
Elevendar сказал(а):
Знаю)) Один раз запустишь, наткнешься на какой-нибудь любимый мех - и считай время ускакало.
Если будет совсем сложно, попробуй СРВОГи для ГБА - они на инглише, удобно для знакомства со спеллами и общей механикой игр.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Да по механике в принципе разобрался. Не все так сложно. Апгрейды и атаки методом тыка выучил. Но вот сюжет и скиллы пилотов.... это ахтунг)))
Вот СРВА закончу за Ламию - попробую СРВОГ.
 

Dark Phoenix

New member
СРВА считается одной из самых зубодробительных СРВ современности. Это я так, к слову.
 

Elevendar

Gunpla Builder
А в смысле зубодробительных?
Интересно, сколько там всего миссий.... Я начал шестую, ко мне присоединился капитан Барнинг.... нверно и Ураки на 01 или 03 появится)))
 

Dark Phoenix

New member
В том смысле, что там есть несколько мест, где тебе захочется кого-то удавить или пристрелить или расхреначить приставку вдребезги из-за сложности. Если СРВАП не сильно изменили, то
у последней миссии с самым мощным боссом - ТАЙМ ЛИМИТ ПО ХОДАМ. Да, его надо завалить и сделать это БЫСТРО.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Dark Phoenix,
Ну у меня пока сложностей нет... Только вот Чар.... ППЦ... у меня никто, кроме Ламии на Ашсейбре, по нему попасть не может... Ни Амуро, ни Ураки, ни домон... а про супер роботов вообще молчу...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ага его)))
Что цветочки понятно.... только походу я огромную ошибку делаю в том что качаю только его)))

Посмотрел немного роликов на ютубе... СРВ оказывается может похвастаться огромным выбором Гандамов, которых мало гле увидишь... И Руж ИВСП и Верка Винга, Хай Ню.... все такое вкусное)))
 

Dark Phoenix

New member
Elevendar,
качай всех поровну - ну, или хотя бы определенную команду, с которой будешь прорываться к боссам. Я тоже в начале делал такую ошибку - потом сильно жалел на боссах.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Биос я уже нашел. Просто другие версии не работали. Приду домой - попробую.
 
Сверху