Информация и линки по сборке GK

RUSWanderer

Главный конструктор
ТехноМаг, по фото просто белая паста с блестками...как в жизни?
 

Suiginto

Member
Решилась на сборку первого ГК. И тут возникли вопросы касательно материалов, какие выбрать:

1. Шпатлевку (двухкомпонентная эпоксидка?)
2. Грунт (лучше серый, как я понимаю? тамия? автомобильный?)
3. Клей ???

В силу того что ГК первый, а аэр к компрессору еще не присмотрела, красить планирую кистью.
Буду благодарна за любые ссылки и советы.
 

ТехноМаг

Well-known member
1. Разные надо. Двухкомпонетка нужна для крупных щелей и недостающих частей. Тамия из тюбика - для шлифовки трещин и шероховатостей. Жидкая - для совсем мелких трещин.
2. Лучше белый. Серый - для танков и самолетов. И артефакты поверхности после нанесения на нем виднее.
3. Цианоакрилат аля Момент.
4. Разводить пожиже, и много-много слоев с промежуточным высыханием.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Suiginto, поддерживаю Техномага, кроме одного, грунт лучше и серый и белый. Серый для выявления косяков обработки, белый финальный, т.к. светлые оттенки потом, а особенно цвет кожи, будут более правильными, особенно, при покраске кистями.

Клей лучше гель, редко в китах попадаются идеальные шипы, потому там есть щели, клей-гель намертво это все склеит, заполнив пустоты.

Ссылку по сборке могу ток на свой гайд предложить, если вдруг не читался. По покраске могу посоветовать изучить что такое влажная палитра, это поможет при покраске кистями и если планируется работать акрилом.

з.ы. если решишься на аэр, ни в коем случае (даже не рассматривай!) не бери джас и подобное...
 
Последнее редактирование:

Suiginto

Member
ТехноМаг, <font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо за содержательные советы.
Видимо в том то и дело, что гайдов прочитала достаточно и в конечном счете запуталась, что все-таки лучше. Буду экспериментировать.
 

ТехноМаг

Well-known member
Нужен совет форумного разума. Покрасил в выходные волосы ГК (4 детали), вчера прикинул детали вместе с остальным - и стало понятно: выбранный цвет в общую схему не ложится. Задуть заново грунтом или лучше смыть нафиг 646-м? Последнее хочется избежать - кучу шпаклевки извел на сведение деталей, но если верно только так, то куда деваться.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
ТехноМаг, просто задуй поверх "базой" под нужный цвет и крась дальше))
 

ТехноМаг

Well-known member
ТехноМаг, просто задуй поверх "базой" под нужный цвет и крась дальше))
Буду завтра пробовать - благо у нас выходной, надеюсь не получится
Вот тут мне надо было халат уничтожить и начать все сначала.
Но с отвратительной самонадеянностью я вообразил себя богом-творцом и пошел по пути последовательных трансформаций. Рядом с халатом появилась бутылка с черной жидкостью, а сам халат, несколько помедлив, стал обугливаться по краям. Я торопливо уточнил свои представления, сделав особый упор на образы кружки и говядины. Бутылка превратилась в кружку, жидкость не изменилась, один рукав халата сжался, вытянулся, порыжел и стал подергиваться. Вспотев от страха, я убедился, что это коровий хвост. Я вылез из кресла и отошел в угол. Дальше хвоста дело не пошло, но зрелище и без того было жутковатое. Я попробовал еще раз, и хвост заколосился.
:bx:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Не совсем по теме, но вопрос срочный.
Может кто имел дело вот с этим ГК или видел хотя бы:
76886.jpg
Мне ооочень нужно знать, какого размера в см. сама девочка.
[OFF]интересно, этот ГК на вторичке встречается? А то что-то я сомневаюсь, что увижу в ближайшем будущем рекаст от Ешек:([/OFF]
 

ТехноМаг

Well-known member
Я видел его. Девочка размером с ладошку. Знакомая брала на ебее. Качество так себе.
 

JaneWild

New member
подскажите, пожалуйста, чем пользоваться для обезжиривания гк?
начала использовать ацетон, есть подозрение что он растворяет смолу (появляются дефекты в виде дырок и неровностей).
 

JaneWild

New member
Я опять к вам с вопросом.
1. После нанесения слоя грунтовки, зачищаются косяки которых до этого не было видно. Надо ли после этого полностью смыть грунтовку, обезжирить и положить заново? Получается же что я модель трогаю руками, летит пыть от шкурки..к тому же не во всех местах слой грунтовки будет одинаков.
2. Не смотря на обезжиривание, все равно получается какая то гадость: образуются пузыри, влипают ворсинки... Как это предотвратить?
 
Последнее редактирование:

ТехноМаг

Well-known member
1. Не надо. У грунта две цели - чтобы краска хорошо легла, и чтобы выявить косяки обработки. Косяки заточить, зашкурить, зашпаклевать, и эти места покрыть грунтом заново.
2. См. пункт 1. От ворсинок спастись сложно, как вариант использовать для сушки большие прозрачные коробки из Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19903202/ (они герметично закрываются).
 
Сверху