Tsubasa's Collection

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Итак, раз уж есть такой раздел, тогда мини-обзоры по приобретенным фигуркам я буду писать непосредственно здесь.
И начну я с только что присланной мне “Black Rock Shooter Animation Version 1/8 PVC”.

Black Rock Shooter Animation Version 1/8 PVC



Высота: около 20 см
По проекту/аниме: Black Rock Shooter
Компания: Good Smile Company
Скульптор: Ken Kawanishi
Копирайт: (C) huke
Дата релиза: Середина ноября 2010 года
Цена: 9.333 йены (магазина AmiAmi - 7.450 йен)
Доставка EMS в Россию, с учетом веса посылки: 3700 йен
Вес: 870 г / Посылки: 1300 г.

Доставка:

Приём: 19.11.2010 17:53 Япония 1940299
Прибытие в ММПО: 19.11.2010 23:45 Япония JPTYOH
Экспорт: 20.11.2010 00:16 Япония JPTYOH
Импорт: 21.11.2010 19:22 Москва EMS
Обработка: 22.11.2010 15:44 Покинуло ММПО
Обработка: 23.11.2010 02:54 Москва EMS СЦ
Вручение: 24.11.2010 11:25

По самой фигурке:

Несмотря на многочисленные жалобы по поводы сломанного хвостика BRS, у моей фигурки никаких дефектов нет (если не считать отсутствие звездочки на плаще спереди). Поэтому, я считаю, что другим, отписавшимся по поводу брака, просто не повезло. Что касается пояса, так он действительно с зелёным оттенком, но в меру разумного. А вот белые элементы не совсем желтые, а больше кремовые, что лично мне показалось весьма оригинальным подходом. К тому же, такой цвет сочетается с покраской базы. Внешне фигурка выглядит великолепно: потрясающая динамика, детализация на высоте, все продумано до мелочей. Я бы даже сказал, что она лучшая из серии BRS, и она бы стала таковой, если бы GSC не пропустили такой нюанс как “звезда” и цвет кое-каких элементов ее одежды, хотя лично для меня это не трагедия.
Собирается фигурка быстро и надежно, для каждого элемента есть свое отверстие.
Коробочка фигурки очень большая, можно было сделать и поменьше. )

По доставке:

Во-первых, наша почта умеет творить чудеса! Фигурка дошла за 6 дней! Это не может не радовать, учитывая то, что до этого момента мои фигурки “шли“ от 11 до 18 дней. Возможно, это просто дело случая, но ведь как хочется, чтобы таких случаев было как можно больше. ) Что не очень понравилось, так это - как упаковали в AmiAmi. Обычно они кладут очень много бумаги, что меня всегда устраивало, а в этот раз - слишком мало. Сильный удар мог повредить коробку с фигуркой, но, слава Богу, все обошлось.

Исходя из личных впечатлений - ставлю этой фигурке 9.5 из 10.

И напоследок - немного моих (мобильный / превью) и профессиональных (ссылка ниже) фотографий:



http://vitaminless.jp/figure/figure118.html
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Отражаються только ваши профессиональные превьюшки:bj:
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Tsubasa-Anime, спасибо за обзор... Хорошо бы всё-таки на живые фотки взглянуть))

Теги [ imglink ] [ /imglink ], чтобы превьюшки работали... Без пробелов соответственно))
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Tsubasa-Anime, за обзор и ссылку спасибо, но лучьше просто подправь первый пост для нормального отображения фоток и все)

Nai-san, аватарка прикольная, смотрю сейчас этот сериальчик, нравитсья легкий и смешной)))
 

Dartys Shnaken

Покемон
Tsubasa-Anime, спасибо. Вы меня прямо успокоили и убедили всё-таки её выкупить. ^______^
 

Nai-san

なに?
Tsubasa-Anime, спасибо... Всё-таки она - самая лучшая BRSка. Кстати, на АмиАми еще доступна для заказа.

Neyromant, да, мне тоже нравится! Опенинг особенно классный))
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Кстати, на АмиАми еще доступна для заказа.
Они только сегодня открыли ее для продажи с пометкой "наклейка "звездочка" отдельно в комплекте".
До этого дня она была закрыта для покупателей практически с самого начала релиза.

Видимо, чтобы потом не пришлось досылать наклейку отдельно. )
 

Nai-san

なに?
Tsubasa-Anime, кстати, я так понимаю, что у неё пушка крепится к белому камню от базы, да?
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Nai-san,
Да, там есть специальное отверстие под стержень.
К тому же, пушка фиксируется за счет рук BRS - снизу и сверху.
Сама пушка служит фиксатором одной из небольших цепей.
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Black Rock Shooter: Dead Master -original version- 1/8 PVC



Высота: около 28 см (включая базу)
По проекту/аниме: Black Rock Shooter
Компания: Good Smile Company
Скульптор: Akeji
Копирайт: (C) huke
Дата релиза: Конец ноября 2010 года
Цена: 9.333 йены (магазина AmiAmi - 7.280 йен)
Доставка EMS в Россию, с учетом веса посылки: 3700 йен
Вес: 1039 г / Посылки: 1450 г.

Доставка:

Приём: 27.11.2010 16:30 Япония 1940299
Прибытие в ММПО: 28.11.2010 00:59 Япония JPTYOH
Экспорт: 28.11.2010 05:47 Япония JPTYOH
Импорт: 01.12.2010 01:51 Москва EMS
Обработка: 03.12.2010 21:37 Покинуло ММПО
Обработка: 06.12.2010 15:51 Москва EMS СЦ
Вручение: 09.12.2010 15:11

По самой фигурке:

Ну что тут можно сказать...
Фигурка качественная: отличная детализация и покраска. Такие элементы как кисти рук, рога и крылья покрыты лаком. Поверхность хорошо отполирована, никаких зазубрин. Правая прядь волос немного отличается (наклон) от пряди промо-версии, но эта такая мелочь, что в принципе, даже не заслуживает особого внимания. Завязки на коротких брючках сделаны качественно, хотя на некоторых фотографиях в Интернете там были небольшие заусенцы. Коса покрашена краской, напоминающей оттенок малахита, благодаря которой сам стаф словно из камня. Волосы Dead Master черные, немного с темно-зеленым отливом и мистически зеленым бликом, исходящим от “света“ глаз. Этой же мистически зеленой краской покрашены глазницы черепа, который в свою очередь не уступает в качестве самой Dead Master. Приятно, когда производитель уделяет столько внимание мелочам. База фигурки выполнена в виде большого расколотого обломка скалы с оригинальной шахматной поверхностью в стиле BRS. Честно говоря, когда объявили дату релиза, и стала известно, что эту дату переносить не будут, я подумал, что, возможно, будут кое-какие недочеты в качестве конечного продукта, но, как оказалось, все опасения были напрасны. Согласен, контроль качества GSC иногда хромает, судя по некоторым фигуркам этого года, однако в этот раз они постарались на славу и выполнили свою работу на ”отлично”! По крайней мере, моя копия, выполнена превосходна. Коробка фигурки имеет оригинальную особенность: на четырёх сторонах упаковки имеются эмблемы черепа, которые покрыты слоем фосфора, так что в темноте они светятся зеленым. )

По доставке:

Доставка, доставка... Доставка в этот раз не особо порадовала своей скоростью. Хотя, учитывая предновогодний ажиотаж среди шопоголиков Интернета, можно сказать, что 13 дней это не срок. Упаковочной бумаги не было вообще! Видимо не положили потому, что габариты коробки Dead Master почти полностью совпадали с габаритами их упаковочной тары. И, хотя, картон в их коробках амортизационный, при сильном ударе наша почта могла повредить хрупкое содержимое, но все обошлось.

Исходя из личных впечатлений - ставлю этой фигурке 10 из 10.

И напоследок - немного моих (мобильный / превью) и профессиональных (ссылка ниже) фотографий:



http://www.foobarbaz.jp/figure/review2010/f_gsc_deadmaster_original/
 
Последнее редактирование:

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Обновил фотографии Black Rock Shooter: Dead Master -original version- 1/8 PVC
 
Последнее редактирование:

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Character Vocal Series 01 Miku Hatsune Tony ver. 1/7 PVC



Высота: около 22 см
По проекту/аниме: VOCALOID
Компания: MAX Factory
Скульптор: Chieri
Копирайт: (C) 2009 Crypton Future Media
Дата релиза: Середина марта 2011 года
Цена: 8.381 йена (магазина HLJ - 7.543 йены)
Доставка EMS в Россию, с учетом веса посылки и скидки HLJ 20%: 2600 йен
Вес: 638 г / Посылки: 1130 г.

Доставка:


По самой фигурке:
Лучшая, на мой взгляд, фигурка Мику Хатсуне, которую когда-либо делали на сегодняшний день. Особую изысканность добавляют глянцевая покраска, волосы цвета морской волны (полупрозрачные на кончиках) и серебреное платье. Хотя есть и недочет: непонятно почему, но трусики у нее не в зеленую полоску, а просто белые.


По доставке:
Доставка в этот раз не порадовала.
Я еще могу понять долгий импорт с нашей стороны (регистрация), возможно, задержка была и с японской стороны (землетрясения и все такое), но вот неделя очереди на таможню - это никуда не годиться. А так, почти нормально - 19 дней.

Дозиметром не проверял!
Думаю, за меня там уже сто раз проверили.

Исходя из личных впечатлений - ставлю этой фигурке 9.8 из 10.

И напоследок - немного моих (мобильный / превью) и профессиональных (ссылка ниже) фотографий:



http://asumanga.sakura.ne.jp/maxfact.../mikutony.html
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Я фигурками Miku Hatsune не увлекаюсь, поэтому скажу только что эта действительно привлекательная (поза, покраска и т.п.).
Если доставка SAL'ом то вполне нормальные сроки (19 дней)..
 
Последнее редактирование:

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Я фигурками Miku Hatsune не увлекаюсь, поэтому скажу только что эта действительно привлекательная (поза, покраска и т.п.).
Если доставка SAL'ом то вполне нормальные сроки (19 дней)..
Но это EMS. А вот следующая пришла за 10 дней (тоже EMS).
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Brandish Ziska 1/7 PVC



Высота: около 16 см
По проекту/аниме: Brandish
Компания: OrchidSeed
Скульптор: Minheru
Копирайт: (C) Rusty Soul, Alto Seneka
Дата релиза: Конец марта 2011 года
Цена: 8.285 йена (магазина AmiAmi - 6.650 йены)
Доставка EMS в Россию, с учетом веса посылки: 3520 йен
Вес: 765 г / Посылки: 1350 г.

Доставка:


По самой фигурке:
Хорошая, добротная работа. Нареканий никаких нет. Первый раз заказал фигурку от OrchidSeed и не пожалел.
Качеством ничем не уступает ни Alter ни GSC.
Поза неплоха, даже хороша. ) Кое-какой элемент можно снять.

По доставке:
Доставка (11 дней) прошла быстрее, чем в прошлый раз, но за четыре дня, как случилось однажды, все же было бы лучше. )
Все дошло в целости и сохранности.

Исходя из личных впечатлений - ставлю этой фигурке 10 из 10.

И напоследок - немного моих (мобильный / превью) и профессиональных (ссылка ниже) фотографий:



http://beyyang128.no-blog.jp/dairy/2011/04/brandish_6c21.html
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Tsubasa-Anime, качество у OrchidSeed отличное... Им бы только немного направленность расширить. :ah:
 
Последнее редактирование:
Сверху