Nai-san's Collection

Nai-san

なに?
Собственно, решил начать свою тему только ради этого обзора... Все фотки кликабельны. Надеюсь, что он будет не последний))

Обзор Remilia Scarlet 1/7 Gungnir Ver.

Сначала немного инфы для неосведомленных об источнике... Touhou — серия компьютерных игр в жанре даммаку, созданная японской компанией Team Shanghai Alice, состоящей из одного человека, известного под ником ZUN. Для тех, кто не знаком с персонажем, сделаю небольшой экскурс.



Ремилия - владелица Особняка Алой Дьяволицы, хозяйка Сакуи и Мэйлин, и старшая сестра Фландре.Хотя она выглядит (а часто и ведёт себя) как ребёнок, она обладает огромными магическими способностями, и известна на всё Генсокё как опасная "Алая Дьяволица". Как и все вампиры она светочувствительна, ослабевает, находясь на солнечном свету,поэтому в течении дня она находится в особняке (в котором очень мало окон,чтобы не пропускать свет) и выходит только ночью. Хотя она и пьет человеческую кровь, ни одна из ее жертв не умерла.

Характеристика персонажа

Имя: レミリア・スカーレット, Remilia Scarlet , Ремилия Скарлет
Раса: Вампир
Способности: Манипулирование судьбой
Возраст: Приблизительно 500 лет
Занятия: Хозяйка Особняка Алой Дьяволицы
Место жительства: Особняк Алой Дьяволицы
Внешность: Алые глаза, короткие голубые волосы, чёрные крылья на спине. Носит розовую шляпку и платье с ярко красной отделкой.
Взаимоотношения с персонажами:
Фландре Скарлет - Младшая сестра,
Пачули Нолидж - Подруга,
Сакуя Идзаёй - Горничная,
Хон Мэйлин - Стражница Особняка.
Первое Появление: Embodiment of Scarlet Devil - Финальный босс

Музыкальная тема

Прохождение стадии

Интересные факты

- Из-за прелюдии к финальному уровню Embodiment of Scarlet Devil, "The Young Descendant of Tepes", часто считается потомком Дракулы (Его полное имя - Влад Цепеш Дракула, Vlad Tepes Dracula) Однако Zun отвергает ее принадлежность к династии Дракулы, несмотря на заявления самой Ремилии.
- Название её музыкальной темы, "Septette for a Dead Princess", явно основан на "Pavane pour une infante défunte" Мориса Равеля
- Как и большинство вампиров Ремилия может превращаться в летучую мышь. Однако, в отличие от большинства вампиров, ее крылья остаются видны даже тогда, когда она в человеческой форме, что мешает ей полностью выдать себя за человека.
- Ремилия не только хозяйка Сакуи но и та, кто дала ей имя. Учитывая темное прошлое Сакуи и тот факт, что человек не может стать слугой вампира, существует теория, что она была охотницей на вампиров, но была побеждена Ремилией и стала ее служанкой.
- Согласно летописи Гэнсокё, Ремилия родилась в 1503 году, что делает ее, а так же ее сестру, теми немногими персонажами, чьи даты рожденья известны.
- Как и у Фландре Скарлет, одно оружие Ремилии - Гангнир, копьё всегда попадающее в цель, как и у Фландре, копьё Ремилии обладает огромной магической силой.
- В Touhou 12.3 у неё есть спеллкарта "Millenium Vampire", что является намёком на организацию вампиров-неонацистов Millenium из аниме Hellsing.

Фигурка

Теперь перейду непосредственно к фигурке... Об этой Ремилии я мечтал еще с момента её анонса. На официальных фото она выглядела просто потрясно, особенно поражало её копьё Гангнир. Когда финансы позволили мне её заказать, я был просто счастлив.



Характеристики фигурки

Категория - Completed Models
Персонаж - Remilia Scarlet
Версия - Gungnir Ver.
Происхождение - Touhou Project
Производитель - Griffon Enterprises
Скульптор - Akiyama Akio
Материал - PVC
Дата релиза - октябрь 2010 года
Масштаб - 1/7
Размер - 245 мм
Тираж - Standard

Заказ

Магазин - АмиАми
Стоимость - 7830 йен
Способ доставки - EMS
Стоимость доставки - 3880 йен

Почтовая волокита

Приём 28.10.2010 18:00 Япония
Прибытие в ММПО 29.10.2010 00:57 Япония
Экспорт 29.10.2010 02:13 Япония
Импорт 02.11.2010 10:07 Санкт-Петербург EMS
Передано таможне 02.11.2010 12:09 Санкт-Петербург EMS
Обработка 02.11.2010 19:36 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.11.2010 06:17 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Обработка 04.11.2010 06:54 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 04.11.2010 12:10 Санкт-Петербург EMS СЦ

Когда я её получил, то был удивлен размером коробки. Не расчитывал, что она будет такой большой. Далее - фотки распаковывания... =3





















После распаковки настало время блаженного фотографирования. База сделана очень оригинально. Шапочку и пламя в руке можно снять, но мне и так она нравится. Далее - фотки))























Ремилия и её нендо-версия))

 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Восхитительно много информации, автор, обозревай дальше! ^____^
(втайне мечтаю чтобы на обзор попала какая-нибудь из фигурок которую имею и я, чтобы узнать поболее о герое... обычно я нифига не знаю о фигурке >_<)
 

Rina-San

Active member
А, я и не знала что по тохо есть такой справочный ресурс. Правда, я этой серией не увлекалась, зато одна фигурка есть, прочитала сейчас про героиню.
 

Nai-san

なに?
Rina-San, спасибо))

Совсем не против накатать обзорчик, только у нас пока ни одной одинаковой фигурки нет.
 

Rina-San

Active member
Может когда-нибудь и совпадет... в любом случае информативные обзоры приятно читать!
 

oOfreshOo

New member
Может когда-нибудь и совпадет... в любом случае информативные обзоры приятно читать!
да,ведь найти информации по интересующему герою довольно легко и читать приятно :3
лично я хоть и знал про вселенную Тоухоу,но никогда особо не читал про отдельных персонажей,а тут вот повод :3
спасибо,очень хорошо,как будет время попробую замутить что-нибудь в таком же духе :3


Добавлено через 4 минуты
о госпади,как же она шикарна *____*
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Не за что... Я вообще информационный фанатик, а тут еще обожаемая мною Ремилия!
 

Neyromant

Active member
Соглашусь с предыдущими, хороший обзор, хоть и не моего плана фигурка, но интерессно и познавательно)
 

Nai-san

なに?
Обзор Combat-san 1/1

Второй обзор в моей теме))

Обзор Combat-san 1/1

Собственно, мысль о том, чтобы сотворить что-нибудь зародилась уже давно... Полгода назад хотел заказать Lancelot Royal Coating Version, но финансы на тот момент распределились иным образом. Недавно заинтересовался китом Комбат-сан, сочетающий в себе почти всю мою любимую цветовую гамму, да и просто очаровавший меня. Посмотрел аниме, понравилось. Кому же могут не понравиться кавайные лольки с большими пушками, вытворяющие на экране всякие забавности))



Сюжет

В XXI веке тараканы и прочие паразиты выработали иммунитет ко всем формам ядов. В ответ одна из японских компаний разработала новое средство борьбы с этой напастью - роботов-истребителей насекомых по имени Хои Хои-сан. Миниатюрные (11.5 см) хорошенькие дюймовочки днём служат куклами для игр, а по ночью выходят на охоту, метко расстреливая всех домашних паразитов. Конкурирующая фирма также выпустила свою версию - Комбат-сан. Вследствие прелестной внешности, эти роботы-малышки стали очень популярны и обрели множество поклонников. Поздней ночью в доме одного из таких поклонников Хои Хои-сан и Комбат-Сан разыскивают насекомых, подлежащих истреблению... но Комбат-Сан не может не попытаться истребить заодно и свою конкурентку. Хои Хои-сан в долгу не остаётся.

ОВАшку можно посмотреть здесь.

Фигурка

Сборка доставляет одно удовольствие... Пластик не сильно жесткий, чтобы раскалываться от воздействия, мягкий и легко поддается обработке бокс-каттером и надфилем. Все детали стыкуются идеально, даже клея не понадобилось. Инструкция предельно понятна и ясна. В итоге, около трех часов удовольствия от сборки и бесконечно долгое удовольствие от фигурки))



Характеристики фигурки

Категория - Model Kit
Персонаж - Combat-san
Происхождение - Ichigeki Sacchu!! HoiHoi-san Legacy
Производитель - Kotobukiya
Дата релиза - апрель 2010 года
Масштаб - 1/1
Размер - 130 мм
Тираж - Standard

Почтовая волокита

Приём 06.12.2010 12:00 Япония
Прибытие в ММПО 06.12.2010 16:01 Япония
Экспорт 07.12.2010 01:45 Япония
Импорт 11.12.2010 10:17 Санкт-Петербург EMS
Передано таможне 11.12.2010 10:47 Санкт-Петербург EMS
Обработка 11.12.2010 14:00 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 13.12.2010 04:16 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
Обработка 13.12.2010 04:26 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вручение 13.12.2010 19:00 Санкт-Петербург EMS СЦ

Процесс сборки

Няшная коробка... =3


Содержимое...




Ботинки...
















 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Симпатичная фигурка я себе тоже хотел такую заказать, но почему то вся кий раз находилась причина , наверно в этом месяце все таки закажу Хои Хои-сан.
 

Nai-san

なに?
Alf, заказывайте, не пожалейте... Я бы тоже от ХойХой-сан не отказался бы))
 

Nai-san

なに?
Запоздалый праздничный лут... \^_^/

Заказ

Магазин - Hobby Search
Стоимость - 6989 йен
Способ доставки - EMS
Стоимость доставки - 2800 йен

Почтовая волокита



Фотки













Полотенце оказалось такое огромное! Мисака - такая кавайка, тащусь от неё... Потом надо разгладить чуток и повесить на стенку))
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Всетаки курьер пришел)) Поздравляю с удачной покупкой, полотенце классное
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nai-san,
Поздравляю.
P.s. А мне надеюсь в понедельник-вторник принесут (сказывает разница в 30 км :ad:)
 

Nai-san

なに?
Alf, Tsume1979, спасибо, сам очень рад!

Tsume1979 сказал(а):
А мне надеюсь в понедельник-вторник принесут (сказывает разница в 30 км)
Должны! Мне просто жизненно важно было, чтобы сегодня, а то с началом рабочей недели они бы меня не застали.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nai-san сказал(а):
Потом надо разгладить чуток и повесить на стенку))
вот не понимаю, зачем покупать полотенце, чтобы повесить на стенку?))) есть специальные аксессуары же, чтобы на стены вешать))
 
Сверху