jumora

НЕ кавайная нека ^^
Одна посылка нашлась, спустя почти три месяца, теперь другая потерялась... :fp:
8.03.2012 17:01 Поступило на почту Японии MACHIDANISHI Branch Tokyo metropolis
8.03.2012 23:19 Прибыло в место международного обмена TOKYO INTERNATIONAL Branch Tokyo metropolis
9.03.2012 9:57 Вылетело из Японии в страну назначения TOKYO INTERNATIONAL Branch Tokyo metropolis
14.03.2012 1:02 Импорт БРЯНСК PI-2
14.03.2012 4:10 Передано таможне БРЯНСК PI-2
14.03.2012 4:18 Выпущено таможней БРЯНСК PI-2
14.03.2012 15:21 Покинуло место международного обмена БРЯНСК PI-2
16.03.2012 13:08 Сортировка МОСКВА PCI-1
 

vano007

New member
Реально ли, подав заявление на розыск, добиться какого либо результата?
 

tvema

New member
vano007,
Добиться результата можно, долбив их постоянно заявлениями на розыск, звонками, жалобами на то что плохо ищут и превышением сроков. Если ничего не делать, чудо может случится, а может и нет... Имхо слышала что таким долбением люди чего-то добивались
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007 сказал(а):
Реально ли, подав заявление на розыск, добиться какого либо результата?
говорят, что да) Но: сначала позвоните, попробуйте :bx: Хуже не будет, это точно)
В эту субботу я уж сама собиралась было на почту такое заявление подавать, т.к. у меня почти три недели посылка в одном статусе провисела на сортировке в Москве. Позвонила в четверг, расспросить их "что за фигня", они мне сами же посоветовали заявление подать. А в пятницу, всего за сутки (!), чего в принципе не бывает никогда, моя посыль миновала еще два сортировочных пункта, и чудеснейшим образом оказалась в моем ПО. И да, эти новые статусы были проставлены "задним" числом :3 Прелесть какая)))
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
сильно задним числом? ... может обновление по трекингу тормозило? У меня например часто ЕМС вручают, когда еще по трекингу таких близких к этому статусу нет.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
tvema, хорошо, поясняю подробно. 16 марта был последний статус "сортировка, мск". Обычно мои посылки там висят дня три от силы. Проверяю трекинг я каждый день, если есть причины для беспокойства. И в этот раз они появились. При чем проверяю на разных ресурсах. 29-го марта мне надоело ждать и я позвонила на их горячую линию. Девушка посмотрела на этот трекинг, согласилась, что сроки давно уже вышли, и посоветовала мне подать заявление на розыск, объяснив как это сделать. А в пятницу, в течение одних суток, посылка прошла еще "два города", и "приехала" ко мне, и в пятницу же я получила извещение. Мне честно лень искать этот трекинг, я его уже удалила, но статусы прохождения (три штуки) были разбросаны по разным дням с 17 по 29-е марта. "Дали пинка", в общем. На самом деле, я думаю, что посыль уже где-то в моем городе, в соседнем отделении валялась, но данные не были внесены.
Я правильно поняла Вашу мысль
обновление по трекингу тормозило?
и ответила на вопрос?)

tvema сказал(а):
У меня например часто ЕМС вручают, когда еще по трекингу таких близких к этому статусу нет.
такое и у меня случалось, и с емсом и с салом, но не так круто. Не с разницей в две недели.
 
Последнее редактирование:

vano007

New member
говорят, что да) Но: сначала позвоните, попробуйте :bx: Хуже не будет, это точно)
В эту субботу я уж сама собиралась было на почту такое заявление подавать, т.к. у меня почти три недели посылка в одном статусе провисела на сортировке в Москве. Позвонила в четверг, расспросить их "что за фигня", они мне сами же посоветовали заявление подать. А в пятницу, всего за сутки (!), чего в принципе не бывает никогда, моя посыль миновала еще два сортировочных пункта, и чудеснейшим образом оказалась в моем ПО. И да, эти новые статусы были проставлены "задним" числом :3 Прелесть какая)))
А куда именно звонить?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007, вообще, я сначала этот телефон имела в виду: Горячая линия
8-800-2005-888
А у Вас на каком пункте посылка застряла?
 

vano007

New member
vano007, вообще, я сначала этот телефон имела в виду: Горячая линия
8-800-2005-888
А у Вас на каком пункте посылка застряла?
Посылка из Китая, застряла на экспорте с 12 марта. Странно, в трекинге даже прием указан в китайском отделении.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007, если на экспорте, тогда ничего толкового не посоветую, извините :ac: Просто, если бы на одном из наших пунктов, тогда можно было бы их еще подолбать, а так... :bn: [OFF]И у меня сейчас емс 10 дней без импорта, чтоб их.... А регсало через брянск идет быстрее емса :be:[/OFF]
 

vano007

New member
Хм, тогда остается только походу ждать. Что то в последнее время до меня вообще ничего не доходит, как заговор: с америки конвертик с монеткой отправляли (неотслеживаемый), за 2 месяца от так и не пришел (хорошо продавец нормальный попался - без лишних разговоров вернул деньги, чудеса), так еще и эта посылка. Как из гонконга в москву за неделю приходить, так это пожалуйста, а как ко мне из китая... Печаль короче.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
vano007, аналогично. Почти все со скрипом едет, застревает где попало... Наверное, сейчас у многих тоже так.
 

ray tracer

Well-known member
Почти все со скрипом едет, застревает где попало... Наверное, сейчас у многих тоже так.
У работников Почты России весенний авитаминоз, десу. В связи с этим руководство компании решило проявить заботу о сотрудниках и прописало всему персоналу витамины "Озверин".
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]Нет, это не обострение! )) У меня ЕМС без малого месяц идёт - это явно озверин! ))[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
я первый раз жду посылку САЛ рег, и судя по треку, она идет быстрее, чем САЛ без регистрации. У кого есть опыт, как думаете, это случайность или действительно САЛ рег в основном идет быстрее?
 
Сверху