Флудилко

gundamixo

Active member
Я посмотрел первые три серии Unicorn 0096. И мне как-то даже нравится, ну кроме новых opening и ending, про которые я уже жаловался выше. Заметно подрисованы ("осовременены" тенями, детализованы) лица во многих местах, в одном месте ещё заметил улучшение эффекта для пламени красивое - в воскресенье сравнивал с диском. А дополнительный закадровый текст (который голосом доброго дедушки читает Чар/Икеда) очень значительно улучшает понимание происходящего - когда первая OVA вышла, пришлось пересматривать, чтобы понять, про что там в начале говорит "Одри".
 

gryva

New member
Читал переведенные 6 томов, довольно неплоха. Боевые ампутанты против космических монахов-нацистов:af:. На продолжение аниме вряд ли можно надеяться, разве что так же скомканно все будет.
 

Tattletale

New member
http://gundamguy.blogspot.ru/2016/04/figure-rise-bust-athrun-zala-bandai.html

Такие дела. Конкретно эти бюстики лично мне побоку, но направление для технологии очень занимательное. Особенно для тех, кто не любит/не умеет/не хочет использовать декали или краску. В итоге оно конечно всё равно по большей части будет выглядеть не так хорошо, как крашенные фигурки, но сам факт! Бандай, по-моему, больше двух разных цветов за раз еще не делал, а тут сразу четыре. Наверное даже возьму из любопытства.
 

gryva

New member
Но ведь переиздание - полная чушь, всего то другой оттенок добавили. Где мои Гелгуг и Ганкэннон Аква?
 

gundamixo

Active member
Посмотрел Thunderbolt до середины, прочитал мангу, досмотрел Thunderbolt.

Экранизировано первые 3 тома. Есть плюсы (например, добавлена проводная связь в условиях радиопомех, некоторые отличные анимации), но минусов, вызванных отрезанием невлезающего больше. Особенно плохо, что поменяли бой между FA и Zaku I. Ещё и с переводами похоже проблемы. Ну может после выпуска на BD (обещают же удлинить) будет лучше.

У Reuse P Device в аниме новая базука - почему её не положили в новый "аниме" HG?

В четвёртом томе начинается глупая тема про культистов на гигантских роботах. Нафиг такое экранизировать. Если только 6-й том, там практически самостоятельная история.
 

_Lynx

New member
Кстати, говоря о манге, прочитал на днях MSG: The Plot to Assassinate Gihren и читаю MSV-R: The Return of Johnny Ridden. Обе очень рекомендую любителям UC. Куча информации о событиях о том, что произошло с Зеоном во время последних месяцев Однолетней войны (The Plot to Assassinate Gihren) и после поражения (The Return of Johnny Ridden)

EDIT: Return of Johnny Ridden оказывается не полный. Обрывается под конец на самом интересном месте :(
 
Последнее редактирование:

_Lynx

New member
Похоже скелет из PS вместо ABS – самое уязвимое место Freedom v2.0 Учитывая что в конструкции вообще не поликапов, очень высокий шанс с возрастом свинтить этот штырёк под основание при попытке повернуть ногу. А я уж думал после проблем с Sinanju они научились не делать штыри такого сечения.

 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Зря они на PS в скелетах перешли. Пусть он и легче, но при таких масштабах - от этого не много пользы. А ABS более надёжен.
 

reDDog

New member
Народ,подскажите,как называются эти ребята или(еще лучше) где их можно купить.
 

Вложения

  • 58.6 КБ Просмотров: 23
  • 285.5 КБ Просмотров: 23

_Lynx

New member
Купить вряд ли выйдет. Первые два слева это Nyaia Gundam Leone и Nyaia Astray соответственно, и это кастомные модели на базе Gaia Gundam и Astray Red Frame

Сделаны с использованием 1/144 Nyaia Gundam Resin Conversion Kit, который продавался на C3 x Hobby 2014. Третья модель видимо как раз Nyaia Gundam в чистом виде.
 

reDDog

New member
Вот именно такой Resin Conversion Kit мне и нужен. Помню,что был эксклюзивом,но думал,может уже не поскупились и пустили в массы. Что ж,не везет.
 

reDDog

New member
Опа! Нашел у барыг.......,но он явно не стоит тех денег,что за него просят(((
 

_Lynx

New member
С нетерпением жду Шизуоки, чтобы посмотреть как он будет выглядеть вживую.
 

_Lynx

New member
http://tw.gundam.info/topics/white/87334


Интересно, как они реализуют все эти хитрые вензеля на груди, рукавах и т.д.? Глядя на хитрое литьё тех деталей бюстов по SEED очень хочется надеяться что тут нечто сходное.

P.S. Кстати выставка в Шизуоке начинается уже завтра
 
Последнее редактирование:
Сверху