Work in progress

Gluk

New member
Lexx66 сказал(а):
При близком рассмотрении видны неровности от маркера. Раздражает.
Дык надо лишнее потом ватной палочкой подтирать и будет ровно, расшивка дает примерно столько же эффекта сколько и матовый лак - эти две вещи вместе, и ты не отличишь крашеную модель от некрашеной (я имею ввиду простую базовую однотонную покраску).
Вот кстати пример (я подсадил пару коллег на работе): расшивка + полуматовый лак
IMGP5791.jpgIMGP5799.jpgIMGP5808.jpgIMGP5851.jpg

Для расшивки использовались маркеры такого типа , несмотря на мою преданность проливкам, я оценил эту штуку, поскольку работает почти так же, и использовать очень удобно даже новичкам.
Кстати сейчас на работе в процессе расшивки тоже Рэд Фрейм - на следующей неделе сфоткаю полурасшитый для наглядности (на нем эффект даже заметнее чем на большинстве других моделей).
Но твои модели определенно неплохо выглядят, зачет.:ay:
 

Lexx66

New member
То что лучше выглядит спору нет. Но тут главное прямые руки и не переборщить.
У меня есть и разнообразные маркеры и для проливки.
Вот примерно что получилось:
Если с полноценными проточками (каналами) все в порядке и получается хорошо. То с угловыми выходит полная байда, смазано и криво. Может после лака получше будет. Но я решил что с такой прямотой рук Сазаби и Нью испорчу только.

А Астрай ред уже почти что экспериментальный. Буду на нем набивать руку.

Вот еще один экспериментальный но на нем я пробовал разную химию и цвета маркеров.


Ну а когда набью руку, погляжу что дает сочетание мата и глянца (на первых делал такое сочетание. Но глянцем в основном только ракеты были покрыты). То можно приступить к RX-93, он уже подготовлен))
 

Gluk

New member
Lexx66, да с угловыми так и получается, не четко, но это имитирует плавную тень, лак должен сгладить контраст.
 

Asinhron

LockOn
Дела с единорогом медленно движутся вперед. Осталось собрать бэкпак и вооружение, нанести декали и, видимо, покрыть лаком (а может ну его в баню, пока не решил:ah:)
(за фотки пардон, телефон довольно старенький SGS2)
З.Ы. Стоит в раскоряке потому что: 1 - понравилась эта поза из превью, 2 - в полный рост не хватает 2см, чтобы влезть на полку, ибо мешается рог (и это без подставки...)
20150305_223231.jpg20150305_223252.jpg20150305_223304.jpg
 
Последнее редактирование:

Tattletale

New member
Snakesp, тогда это очень круто Т__Т

я вот как-то и 1/100 не осилил, уж очень мелкие засранцы, разве что с лупой их %) хорошо, что в кабине мои "успехи" все равно не видны
 

Snakesp

Active member
Кстати, имею тут сказать про руки из этих наборов: зеонкие - супер, а вот федовские - не очень. Проблема в том, что рука под оружие имеет маленький конструктивный недочёт: штырёк диаметром около 0,5 мм. При попытке разъединить детали руки он почти всегда ломается. У зеонских там прямоугольник гораздо большего размера, с ним таких проблем нет.
Решается просто. Пару мелких магнитов вместо него.
 

_Lynx

New member
Я стал этот штырёк просто немного подрезать сверху под углом. Держится немного хуже, но хотя бы не ломается.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, я вот тоже сижу и не понимаю...на краску не похоже, да и следы от откушенных питателей в двух местах вижу на фиолетовом...
 

_Lynx

New member
Не, это Blue Frame. Я же гоняюсь за всякими RG-шными раритетами. Надо будет снять при нормальном освещении — при лампах его синий даже для глаз уходит в фиолетовый.

Когда закончу сделаю парный обзор с Red Frame
 
Последнее редактирование:
Сверху