РЕФЕРЕНДУМ: проголосуй! (об оформлении темы продажи)

Как вы относитесь к правилу оформления коммерческих тем?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    230
  • Опрос закрыт .

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Я "За". Так удобнее ориентироваться. Хотя для массовых продаж не очень комфортно (здравствуй, ограниченная "колбаса"!), но всяко лучше простых общих "продам", "куплю".
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Конечно, я "за". Особенно, если можно будет сделать некий определенный шаблон, куда будут забиваться данные продавцом. Это и быстрее, и удобнее, и не забудешь указать что-то важное. Если тема с шаблонами раскрутится - я буду вообще счастлива.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
c шаблоном буду позже разбираться, варианты есть, надо отработать и выбрать удобное.
 

mikki-malu

Well-known member
Однозначно за чёткие названия. Уже порядком надоело видеть кучу одинаково названных тем с неведомо чем внутри. Хотелось бы видеть в названии, что конкретно продают (хотя не очень чётко представляю себе, как быть, когда в одной теме сразу много всего *хотя редко бывает настолько много, что аж в заголовок не влезает*).
Согласна. Подробная информация в заголовке облегчает жизнь и поиск, и прописать ее много времени не отнимет. Но бывает, люди выставляют в одном посте 20 артбуков или 5-10 фигурок, и все разные. Тут, наверное, другой метод нужен, хотя ничего путного я предложить не могу. В любом случае, я за порядок, поэтому плюсую.
 

TheEnt

Active member
Не понимаю, зачем. Разделов вроде достаточно, чтобы понять, что где, оформление внутренностей темы регламентированы достаточно, чтобы было все хорошо видно, когда откроешь тему. Названия и так вполне достаточно информативны. Если приписывать "теги" перед названием, форум будет плохо читаться, я уже видел такие форумы (барахолки по электронике), где люди злоупотребляли такими скобочками с тегами, чтение затрудняется. Вот если сделать настоящие теги, которые будут, скажем, под названием, будет хорошо, потому что они не будут мешать чтению. Мое мнение конечно вряд ли кого-то волнует, но мой личный совет - попробуйте, но пока не спешите делать это железно навсегда.


Добавлено через 3 минуты
Вот, сами видите пример http://moifigurki.ru/showthread.php?t=5650 половина пространства в названии съедено, а ценность информации отнюдь не половина.
И вот ещё, начало непосредственно названия будет скакать типа такого

[продам][фигурка] Saber
[Продам][кукла][диски] кукла БЖД, саундрек Steins;Gate
[продам][брелки] брелки по Тохо

так разве удобно?
 
Последнее редактирование:
я только ЗА!!!
TheEnt,
в том и вопрос, что нужно открыть тему с названием "ой распрадам ка я свою коллекцию, полки разгружу" чтобы понять что там нет ничего интересного... считаю что такие названия глупы и абсалютно не информативны.
 
Последнее редактирование:

Дарья

Вечный тормоз
По мне так "тег раздела" совершенно лишняя информация, которая занимает место в заголовке. По поводу остального "за".
 

CLAMP

Well-known member
Тегирование по [продам][куплю][обмен] - однозначно нет. Есть раздел, он отображается в списке новых тем. И так ясно, продажа или покупка. Да и обычно те, кто делают разовые темы (без раздела), пишут в названии "Продам/ куплю *** ***". Смысла не вижу менять.
По типам товаров - надо еще неплохо подумать. Для штучных продаж это может и удобно. Но темы с 3+ фигурками - это уже бред получится. Каша из тегов своим объемом убивает название темы.

Вообще, ИМХО, с продажными разделами сейчас проблем нет. Не вижу смысла менять то, что уже и без того неплохо работает.
 

Amaya

Active member
За однозначно

частенько копаюсь в данном разделе, очень неудобно то, что большая часть продам фигурки, продам мелочь и тп

и было бы вполне неплохо ввести подразделы - полноценные фигурки, экшн, стафф и тп.
 

Farscape

sk-72
[продам][куплю][обмен] буду скорее просто "отсекать" глазами при просмотре как лишнюю информацию. Согласен с <font color=black>CLAMP</font>ом и не вижу смысла в таких изменениях. Порядка, на мой взгляд, это не очень то прибавит, а неудобств добавит.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Можно уточнить: при создании темы будет присутствовать список, из которого нужно будет теги выбирать, или их вручную вбивать придется? Если второе, то десяток-другой новичков, а также "сильно несогласные" точно могут неразбериху в разделе устроить.
Как по мне, то не трудно оформлять тему аккуратно и по правилам. Наоборот, это в удовольствие. Т.к. оформление темы (продаж в частности)- это своеобразная витрина продавца и его лицо. Кто захочет покупать товар, когда он не аккуратно выложен на "прилавок", а высыпан мусорной кучей?
Ну, раз теги- это надо, то значит, надо.
ГЕНЕРАЛ сказал(а):
Поддерживаю порядок.
Идеально точно сказано, меня опередили :3
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
тут вопрос непростой, вообще-то вручную, но есть вариант создать форму (см. фотку ниже) и вот тут можно выбирать. Набросал за часик вариант как оно выглядеть должно, но наверняка что-то упустил.

нравится такая автоматизация? если да то ставьте этому посту спасибо чтобы я занялся этим вариантом плотнее (спасибо как лайки в данном случае)

просто учтите, что форму можно сделать добровольной - кто продаёт несколько товаров которые можно впихнуть в её использование, у кого куча всего - либо просто создавать новую тему. ЛИБО! использовать форму а потом открывать и просто подредактировать (после использования формы тема становится как просто новосозданная тема и никаких полей там НЕ будет)
 

Вложения

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi сказал(а):
нравится такая автоматизация?
Очень!!!))) Очень нравится)
Nodanoshi, [OFF]есть только одно "но", имхо... В графе "оригинальность товара" у тебя есть пункт "Не уверен, см. фотографии". Вот этим пунктом можно злоупотреблять сколько угодно, ссылаясь якобы на незнание того, что продают. И уже были такие случаи. А если уж это "легализовать"... В общем, удобно оставлять покупателя "с носом", при этом собственные фото товара предъявив в выгодном ракурсе.[/OFF]
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Шаблон уже нравится! Думаю, это будет удобно и вполне освояемо всеми. Так что я точно за такое благое дело.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
У меня только один вопрос, что делать с темами у которых название "Продам кучу фигурок"? И все айтемы разные? И их штук 10? тупо делать по правилам и составлять огромный заголовок?
И еще меня конечно немного смущает, что такая система намекает на последствие одна фигурка - одна тема...Не то что бы я сильно против, но я помню как народ выл, когда от того же фотона до введения платных разделов было по 5-6 тем каждые 2-3 дня....
 
Последнее редактирование:
Сверху