Поддельный рыцарь/ORB-01 Gundam Akatsuki [TT Hongli]

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam Seed Destiny
Продукт: 1/100 HG Akatsuki Gundam Oowashi Pack / Shiranui Pack Full Set
Серия: Gundam Seed Destiny
Дата релиза: Март 2007
Цена: 6500 йен
http://www.hlj.com/product/BAN948996
Время:
23 часа - сборка
3 минуты - декалирование

Упаковка:
Большая. Размером с коробку из-под бандаевского MG. Сделана из ужасного по качеству картона. (модель - Китай, еще раз напомню!) В отличии от приятной на ощупь, глянцевой коробки Юникорна, здесь обычный гафрированный картон. Надписи на китайском и английском. Присутствуют ошибки, например "it's perfect golden mobile suit".
Упаковано всё ужасно. Напихано так плотно, что несколько деталей были отломаны, а beam-мечи погнулись полукругом.
Инструкция также на китайском с английским дубляжом. Сами литники и инструкция - 99% содрано из оригинала.
Пластик. Он ужасного качества. Бандаевский пластик имеет некоторую упругость. И думаю все из вас знают, что даже ихний прозрачный пластик хрупок. А теперь представте себе такое: у вас половина литников модели серебрянного пластика и он просто крошиться под ножом. Плюс ко всему качество самой отливки также страдает, приходится убирать больше лишнего. (кстати она из причин такой долгой сборки) А это еще больше пятен серой основы вместо серебрянной краски.
А знаменитые бандаевский защелкивания деталей? Думаете они здесь присутствуют? Куда там! Детали сходяться довольно плохо. Некоторые, из-за слишком хиплных креплений пришлось клеить (покупаю модельный клей от Revell).
Вообщем кошмар.
Внутри: 16 литников, 1 лист с декалями, 1 лист с наклейками, инструкция.

Модель:
Красивая. И всё таки она красивая. Несмотря на качество пластика и его покраски. Я хотел Акатсуки именно в серебрянном цвете. Мне тк больше нравится. И модель сияет! Она просто переливается бликами на солнце. На фотках даже не отобразишь такое. Но тут ест ьи минус - залапанность пальцами. Мне так и не удалось избавиться от отпечатков, так что на фотках они присутстсвуют, уж простите.
Устойчивость у модели хорошая. Паки конечно заставляют наклонять ее вперед, но не валят. Подвижность: 5-. Все суставы сгибаются довольно хорошо, но еще плюс модель получает за плечевой сустав. Он двойной! Я такое впервые вижу. Сгибается на потрясающе широкие углы. Например, можно спокойно заставить модель пожать плечами :) Из резиновых деталей - стандартная РС'шка. Идет на все суставы и части бэкпаков тоже. Из минусов самой конструкции (которая является японской, заметьте!) выделить особо нечего. Разве что крылья у Ооваши-пака хиленько держаться.

Декали:
Ужасные. Нечего тут говорить. Фактически, это наклейки на прозрачной основе. Не чета бандаевским чудесным декалькам!

Аксессуары:
Ооваши-пак, Ширануи-пак, щит, винтовка, 2 beam-меча, подставка.
Подставка в комплекте - это приятная мелочь. В японском оригинале она тоже есть.
Опять таки - мне нравится щит. Красив по стилю. Винтовка уродская - из двух сплошных деталей.
Паки - каждый выглядит по своему. Даже не могу решить какой из них мне больше нравится :) Они гармонично дополняют модель. Без них она не смотриться.

Итого:
Классная модель. Паки идут как два больших дополнения и предоставляют широкие возможности по изменению внешнего вида модели. С любым из них она смотриться постряно, и места занимает много :)
Новички спокойно могут брать эту модель - ничего сложного.
(отдельно для TTHongli)
Епта, комрады - берите Бандай и только его!

Плюсы:
+ сияющий внешний вид, за счет окраса
+ Ооваши-пак
+ Ширануи-пак
+ классная подвижность
+ подставка
(отдельно для TTHongli)
+ цена
+ серебрянный вариант

Минусы:
- слабые крылья Ооваши-пака
- быстрая "пачкаемость" пальцами (из-за окраса)
(отдельно для TTHongli)
- ужасный пластик
- ужасная отливка
- ужасные декали
- ужасная упаковка

Дополнительно:
Данная модель НЕ является оригинальной!!
Это китайская копия от производителя TT Hongli. Она была куплена в киевском магазине в качестве эксперимента. Также второй причиной покупки был серебрянный цвет (мне всегда хотелось этот доспех в серебрянном окрасе). Цена китайской подделки - 33$. Что вдвое меньше оригинала.
Несмотря на то, что модель еще не собрал и писать итоговое мнение пока рано, скажу сразу - покупайте только оригинальный Bandai! Заклинаю вас! Китайщина - это ужас. Говорят это еще одна из самых "удачных" поделок этого производителя. Из уже замеченных кошмаров: ужасная упаковка, дешевая сдирающаяся краска, декали толщиной с Панамский пролив и т.д...
Первые фотки в аттаче и альбоме.

P.S. Несмотря на производителя оценивать модель буду по полной программе, по тем же критериям, что и модели Bandai.
P.P.S. В "Будущих покупках" наконец (не буду больше вас мучать) написал список своих приобретений.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Молодец ) По поводу оригинальных, присоединюсь...
 

Александр

Координатор
Серебрянный цвет и помятая коробка уже должны говорить сами за себя.
А по поводу сдирающейся краски - так она и оригинальная золотая на ура сдирается.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
то есть это фича такая? купи золото сделай серебро? )))))
 

Александр

Координатор
Nodanoshi-sama
Под золотом черный пластик, если ты об оригинале. Если про Хонгли то я бы посоветовал Exelero поиздеваться над дизайном и забацать черные отметины-проплавы от выстрелов.
 

Александр

Координатор
Ну вот видишь! Значит совет пригодился :bj:
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
Хе-хе, первый бутлег на форуме. Ждем вердикта :ab:
 

ZLOi_Otaku

New member
[off]Нда, напомнили вы мне ) Сам когда год назад работал на пласстмасолитейном заводе намаялся с тиснением, серебренным и золотым. Необходимо было на всякие выпуклости на пластике, типо букв, наносить серебро или золото. Ох тяжко было, то что-то непропечатывалось, то царапалось страшно) Хотя блестит конечно приятно.
P.S. Кста, у меня с тех пор осталось несколько бобин тиснения на пластик ) Теоритически можно с помощью утюга это делать.... но не хочу лишний раз уродовать модели если что )[/off]
 

Exelero

Captain Haro
Ап.
Замучался уже его собирать. Еще даже половины не собрал, а сил уже нет. Причины:
- сессия
- дикая жара (+35-37)
- плохая отливка
- ужасный пластик

Подробнее напишу уже всё как соберу... Там еще и "паки" собирать........ооооо, мой Бог :be:
 

Exelero

Captain Haro
Yes! Я сделал это))))))))
P.S. Прошу прощения за опечатки, многа букафф... сил уже нет исправлять))
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
тоже есть один от хонгли
1/144 ХГ Ginn ZGMF-1017
качество кошмарное=(
 
Сверху