http://www.biginjap.com/ (Big in Japan)

Hydra

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Печально, но у нее композиция масштабная, так что с первоначальной доставкой они погорячились.
xsize,
Вот радость-то, а я боялся не накинут XD
Ну нормально, могли бы поинтами вернуть. Меня привлекает возможность предоплаты, есть еще ХС, даже не знаю что выбрать. А ты не знаешь, кто более компактно упаковывает Биги или ХС?
 

xsize

New member
Hydra,
[off]поинтами... ага, это биги, детка XD если бы изначально все по совести делали, то при выставлении счета, когда фигурка уже релизнулась и цена доставки им стала известна, могли бы сразу пересчитывать и на фактическую сумму высылать. Ты, видимо, еще не сталкивался с серьезными проблемами у них. Вот тогда вообще попадос - от них же ни ответа, ни привета.
Лично я этот магазин советую по возможности обходить стороной. Более отвратного саппорта даже у китайских продавцов с ибэя не встречала. Разве что брать у них банпрестовские прайзы (ибо по предзаказу больше негде), либо какие-то лимитки, которыми обычные магазы не торгуют. То есть только в случае крайней необходимости.
А пакуют они с серчами примерно одинаково :bw: с серчами у меня бывало, что такую-то фигурку можно было в коробку поменьше запихать. Но они бумаги кладут не под завязку - на общем весе это не особо сказывалось. А биги бумаги хорошо добавляют, забивая все пространство. Но коробки зачастую прямо по размеру фигурок находят. В общенм, особой разницы нет :)[/off]
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
xsize,
[off] Да я вот все думаю полезет ли эта няша в сал, но я ведь знаю что не полезет :ab: А у Бигов привлекательные 1990 йен светятся. Мне вспоминается ситуация с Аобой, когда амики отправляли емсом, а Ниссанцы салом, потому что пихали в сал) Так что тут не в весе дело, а скорее в том кто как запихнет, я просто не в курсе размеров коробки (не нашел) и как Дайки фигурки разместят. [/off]
 
Последнее редактирование:

Микане

New member
Указала в сообщении к заказу новый адрес,на который хочу отправить посылку.И в саппорт им написала,чтобы сменили адрес к этому заказу(ещё 16 числа).Пока не поменялся.И я пошерудила тут сообщеньки и говорили что они вроде как его и не меняют,а просто учтут перед отправкой.Но там человеку хотя бы сообщение от них пришло, что "да,мы видим,учтём".А мне так ничего и не прислали.Стоит ли ждать от них письмецо наподобие или же они молча приняли это к сведению?
 

xsize

New member
Микане,
вот честно, как повезет. Как-то просила их объединить 2 прайза, которые выходили с разницей в 5 дней. И комментарий к заказам оставляла, и в саппорт писала. Ответа не было и в итоге ничего не объединили.
В другой раз просила отослать с треком (изначально заказ с ангрегом оформлялся). Тоже никакого ответа, но счет прислалим с суммой, включающей трэк.
Попробуйте еще пару писем кинуть, если время до релиза есть.
 

Микане

New member
xsize,
Да уж,саппорт у них то ещё фуфло.
Попробую тогда им ещё накидать посланий,может наконец ответят)
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Микане,
я когда на чужой адрес высылала фигурку, они меня просили в профиле его добавить дополнительно.
 

Микане

New member
mikki-malu,
Я в профиле адрес добавила и в комментарии к заказу указала.А написала им в саппорт,чтобы удостовериться что они увидели и приняли во внимание эти все мои действия.А то фиг их знает)
 

mikki-malu

Well-known member
Микане,
что фиг знает, это точно :) Если не ответят, остается надеяться, что таки сделают, как их просили.
 

Infera

Пользователь
У бига всё те же проблемы с саппортом? Хочу объединить 2 заказа одного месяца, написала им комментарий к одному из заказов несколько дней назад, молчание да и только (⇀‸↼‶)
Куда ещё стоит долбить?
 

xsize

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
они могут не ответить, но в итоге объединить, увидев коммментарий. Написали наверняка к тому товару, который раньше выходит? Опять же, по личному опыту могу сказать, что тут как повезет: один раз они мне так объединили, а во второй проигнорили и прислали отдельный счет на первую релизнувшуюся фигурку.
 

Suzume

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>, они всегда молча делают то, о чём просишь. Я пишу просьбу об объединении к каждому заказу, которые хочу сложить вместе. Иногда ещё и на мыло им для надёжности с перечислением всех номеров заказов. =)
И да, если фигурки одного месяца, но выходят в разные числа, они будут выставлять счета без доставки на каждую по отдельности по мере релизов и только с последней доставку. По этому признаку тоже можно судить, объединили или нет.
 

Infera

Пользователь
Биги ответили на мыло, что объединили 2 заказа вместе, но в личном кабинете на их сайте отображается как и до объединения
 

KiroUi

New member
Недавно заказала старую фигурку по вкусной цене, раза в полтора дешевле, чем на Пламойе или Ниппоне. Но (!), несмотря на другое имя, указанное в доставке, в ответном письме указано, что пошлют посылку на мой ник :bw:. Начитавшись ваших отзывов накатала им письмо на японском, мол, что за ерунда, имя-то я указывала другое. Ответили через день на английском, переслали автомат-письмо с правильным именем и прислали трек-код. Что удивительно для меня, не изменили цену за доставку и не просили доплаты. Фигурка весит два кило, отправили, якобы, салрегом за 6к йен. Кстати, трек начинается на CI, что значит, посылка явно весит 2 кило. Посмотрим что придет.
 

KOT

New member
Вчера первый раз заказал фигурку в этом магазине, в конце оформления заказа указал «оплатить позже», пришло на почту подтверждение заказа все как всегда. А сегодня получаю от них письмо с этим текстом :
You have received a new message regarding order #110528:

Immediate payment is required for this item. Please place another order.

Что это значит, они отменили мой заказ или отменили отсрочку оплаты?
 

Suzume

New member
KOT, эту фигурку нужно оплачивать сразу. Тебе предлагают сделать другой заказ, удовлетворяющий этому требованию.
Там же к товарам подписывается красным, если требуется немедленная оплата. Смотри и не выбирай "платить позже" при заказе таких товаров, выбирай "оплатить сейчас".
А что с твоим предыдущим заказом посмотри в кабинете.
 
  • Like
Реакции: KOT

KOT

New member
KOT,Там же к товарам подписывается красным, если требуется немедленная оплата. .
Не обратил внимания на эту надпись, теперь понятно. Хотя полная предоплата за фигурку, которая появится не раньше зимы, по-моему странно.
 
Сверху