ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Hydra

New member
Печально все это, действительно был единственный магазин где не требуют предоплату за эксклюзивы. Тем не менее недавно оформил преордер на лимитку от Натив - релиз в ноябре, оплата по факту, так что пока, за редким исключением, все робит.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня закончилась эпопея с Шаораном, я его получила.
Хлж оказались абсолютно правы, его параметры 30.0 x 25.0 x 25.0 cm и вес 1030g.
Вес посылки оказался 1940 гр.
Причем вес коробка+пупырка+фигурка+бумага выходит где-то на 1500 гр. Остальное... плотный картон от других коробок (сложенный вдвое, а сверху положили два таких отрезка), которым бедного Шаорана обложили со всех сторон.
И я бы не возмущалась, если бы с такой защитой они отправляли все фигурки, но ведь нет!

И помнится, год назад, когда я у них брала одну Альтеровскую Самурайку, у которой коробка была несколько больше и тяжелее, чем у Шаорана, они без вопросов отправили САЛ регом. И пришла она тогда в их хлипенькой коробке, и обернута пупыркой.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Evrania,
у хлж он, скорей всего, прямо вплотную прилегал бы к стенкам коробки. У меня так с Ято было: коробка была продолговатая, по бокам он очень плотно прилегал, а сверху оставалось пустое место. Но амики и серчи так не пакуют. Они ведь предпочитают, когда есть пространство по бокам, чтобы его чем-то заложить. Поэтому у них и были только ЕМС и Парсел.
Но Ниппон, насколько я понимаю, все же свое с этой доставки поимел.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, [OFF]не факт, паковали амики так раньше, вообще без бумаги, раз на раз у них не приходилось. Эльфийку из Линейки Орчад-Сидовскую они присылали в коробке, из которой ее нельзя было вытащить- только вытряхнуть.[/OFF]


Добавлено через 1 минуту
Evrania, а ты фото не выложишь? очень хочется взглянуть, за что в итоге оказалась такая брильянтовая доставка.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]ах да, точно! Я совсем забыла про моих недавних волейболистов - тоже тютелька в тютельку влезли. Тогда да, возможно. А вот с серчами у меня такого никогда не было.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, [OFF]волейболисты от Такара Томи Артс?[/OFF]
 

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]ага, они. Я вроде в тему амиков даже фото кидала, как это в коробке выглядело.
*блин, случайно нажала "спасибу" - пусть будет :) [/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, [OFF]ага, ясно, спасибо. Буду знать:)
да я теперь не очень часто форум читаю, могла и не видеть)
Ну если что, там же загорается активная кнопочка "Удалить свое спасибо" ;)[/OFF]
 

Earendil

눈‸눈
xsize,
[OFF]
xsize сказал(а):
А вот с серчами у меня такого никогда не было.
был опыт в серчах, когда все было впритык к стенкам коробки, в одну посылку запихнули Котетсу и Шизуо + кружка с резинкой. Было всё дело обернуто только одним слоем пупырки.[/OFF]
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]если эту красоту еще не спалили, завтра сфотографирую.
[/OFF]
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Evrania,
Вот уроды, слов нет. ((
Будешь в саппорт писать? Это же свинство просто, столько содрать за 2 кило парселя, оно же стоит 3,850 yen. =/
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Ay_16r, думаю, толку не будет:(
Серичи за ЕМС просят 4500, а я за парсель отдала почти 7500
 

xsize

New member
Evrania,
[off]а ты попробуй :) и ссылочку им на тарифы с оф. сайта японской почты :)
http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/?lang=_en
мне даже интересно, куда их наглость в ответах заведет.[/off]
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Девчонки, да по фиг им, ничего они не ответят)) смотрите первый пост темы) с тех пор ничего не менялось.
 

GmanGi

Челси и К°
Подскажите, пожалуйста, а Ниппон коробки с фигурками вскрывает? Или мне на почте так повезло? Вообще, не хотелось бы всё время получать открытые коробки.
 

mikki-malu

Well-known member
GmanGi,
мне с Ниппона пока все запечатанное приходило. Зато с ХСерча была фигурка открытая.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Я так думаю, что какой угодно магазин может вскрытую прислать. И Ниппон в этом ничем "не хуже" других))
GmanGi, [OFF]так если наружная почтовая упаковка цела, то как это на почте могли вскрыть? И для чего?[/OFF]
 

CLAMP

Well-known member
Ясан хорош - отправил плейстейшн за 32000 йен с оценкой в 10 евро и указав в декларации "plastic toys (no battery)".
Чудом прошло 2 таможни и приехало.
 

GmanGi

Челси и К°
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]Наружная упаковка была целой, значит да, на почте не вскрывали.) Погорячился я.
Вот ждёшь фигурку полгода, а она вскрытой приезжает – это совсем не круто. Да ещё вскрыли неаккуратно. :ac:[/OFF]
 
Сверху