Work in progress

Gluk

New member
На него явно попала какая-то химия, говорят от эмалевого растворителя АБС охрупчивается. Физически он точно не мог развалиться, новые скелетные литники бандая супергибкие.
А клеить я не советую не только потому что это чертовски утомительно, но и применительно к деталям шарниров малейшая неточность склейки грозит нарушением работы шарнира, да и детали под нагрузкой все равно рассыпятся если с пластиком что-то уже случилось.
Вообще поглядеть бы на это безобразие.
 

andreil

New member
andreil все-таки какая спецификация у твоих диодов?
Только позавчера забрал с почты обе посылки (различаются только типоразмерами - 0603 и 0805).
3,3В, 20мА, 150-250MCD.


Добавлено через 4 минуты
На него явно попала какая-то химия, говорят от эмалевого растворителя АБС охрупчивается.
Вполне возможно. Но из всех соединений, покрашенных эмалью (а я только ею и красил), сломалось только 1. Но сломалось основательно - центральная деталь Javelin'а, скрепляющая две половинки оного.

Завтра начну припаивать проводки к светодиодам, что бы потом не торопиться с ними. Так же начну делать первые пропилы.
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
Химия... Да он новый... И не крашеный.. Походу это просто брак! Такое бывает из-за сбоев в технологическом процессе. Подруга жаловалась мне что ей досталось два таких литника... Излишне хрупких.((((
Если у меня еще один такой литник дефектный обнаружится - отправлю производителям всю коробку. Мне на деле жалко денег, все-таки не дешево он стоил.

А на счет поглядеть... Да что показывать-то? Мелкие кусочки похожие на крошки?))

Вообще не доспех, а разочарование.
Дорогой... Бракованный, срезы на коатинговых деталях кое-где на очень заметных местах... и водных декалей 400+ маленьких-маленьких.
Я сдохну, пока его доведу до ума.
А еще ж подсветку хотела сделать... но теперь страшно. Вдруг все развалится?
 

andreil

New member
Итак, работа над подсветкой MG Unicorm Full Armor идёт полных ходом:ab:
Решил-таки сделать ноги отсоединяемыми от таза. Для этого пришлось организовывать разъём с проводками. Провода решил пустить снаружи сустава - будет висеть спиралька почти от места подсоединения тазового сустава к тазу и до верхней части ноги.
1 сегмент ноги будет сниматься - питание подводится именно к нему. На самом сегменте размещены 2 контакта для подключения питания и пара скользящих контактов для передачи электричества далее:be: Сейчас вот как раз сижу и устанавливаю скользящие контакты...

Фотки будут завтра, как соберу хоть этот узел...
 

andreil

New member
Итак, первый сегмент почти готов.

В сборе:

Концы проводов в термоусадке - это "мамы" разъемов. Сидят довольно-таки туго.

Завтра продолжу обдумывать последний нюанс в тазовой части и начну её собирать. К следующим выходным может и будет первая часть инструкции.
 

yukiusagi

Nena Trinity
andreil,
будет интересно увидеть целиком.

А я сегодня дособрала Феникса. Я думала, что сдохну. Столько деталей пишлось склеивать. Теперь паравая рука не гнется в локте и не на что крепить щиты, которые цепляются за бэкпак, увы, детали сильно раскрошились и их было бесполезно склеивать.
В процессе выяснилось, что кроме трещин, некоторые детали соединяются с трудом.
В общем, столько нервов я даже на ПГ пока не тратила, хотя ему я делаю оочень сильные модификации и перекрашиваю.

Завтра буду клеить на фенекса декали. Я точно помру , ибо их слишком много.

Скажу, что доспех красивый, срезов на большинстве коатинговых деталей не видно.
 

andreil

New member
andreil,
будет интересно увидеть целиком.
Ну, это долго ждать придется. Я сейчас над каждой мелочью думаю днями. Думаю вот вообще все подвижные контакты сделать скользящими... Но некоторые нюансы пока останавливают. Вот и бьюсь над данной проблемой:be:
А я сегодня дособрала Феникса. Я думала, что сдохну. Столько деталей пишлось склеивать. Теперь паравая рука не гнется в локте и не на что крепить щиты, которые цепляются за бэкпак, увы, детали сильно раскрошились и их было бесполезно склеивать.
В процессе выяснилось, что кроме трещин, некоторые детали соединяются с трудом.
В общем, столько нервов я даже на ПГ пока не тратила, хотя ему я делаю оочень сильные модификации и перекрашиваю.

Завтра буду клеить на фенекса декали. Я точно помру , ибо их слишком много.

Скажу, что доспех красивый, срезов на большинстве коатинговых деталей не видно.
Мда, крупно не повезло тебе с данной моделью:ac: Будем ждать фото...
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
В процессе выяснилось, что кроме трещин, некоторые детали соединяются с трудом.
Похоже и вышло чего я боялся, но ты прям герой раз проделала это.
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
В общем, столько нервов я даже на ПГ пока не тратила, хотя ему я делаю оочень сильные модификации и перекрашиваю.
А вот об этом стоит поподробнее :ab:
 

yukiusagi

Nena Trinity
Вот пока фотка Фенекса.
Стала наклеивать декали и он развалился, блин, очень обидно... Придется снова склеивать...
IMG_2842.jpg

Фото ПГ покажу как только будет готово что-то более-менее внятное. Например, роспись на крыльях, она почти готова.
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Стала наклеивать декали и он развалился, блин, очень обидно... Придется снова склеивать...
Gluk сказал(а):
да и детали под нагрузкой все равно рассыпятся если с пластиком что-то уже случилось.
Печально конечно это.
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Например, роспись на крыльях, она почти готова.
Очень интересно что выйдет.
 

TSM

Active member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font>,
Если нужно, могу посмотреть у себя оставшиеся зап.части АБС бандаевские и выслать потом. Если скинешь ссылку на раннер , могу подобрать. Полагаю, что там слишком много эксклюзивных не будет, поэтому большая часть точно подберется.
PS На кастоме Норриса, через год начали сыпаться АБС-детали, просто крошатся. Начал с подозрением относиться к АВС-пластику
 

yukiusagi

Nena Trinity
TSM,
Спасибо, но я решила просить у Бандая замену, так как еще пара деталей развалилась.

И покажу пока что недокрашенное крыло Винга. Сверху будет расшивка, завитушки и покрытие специальным лаком под растрескавшееся стекло и по краю собираюсь приделать золотую цепочку с кристаллами Сваровски.
IMG_2847.JPG

Процесс идет медленно, так как все лаки и клеи очень долго сохнут, а каждый новый слой можно наносить только после полного высыхания предыдущего.
На 7 слоев уходит несколько дней((

Еще я очень мечтаю о лазерном резаке с компьютерным управлением, чтобы было легче вырезать завитушки в броне.
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font>, Очень интересно выглядит и что за цепочка с кристаллами? Может просто кристаллы приклеить - изящнее смотреться будет по-моему.
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Еще я очень мечтаю о лазерном резаке с компьютерным управлением, чтобы было легче вырезать завитушки в броне.
Своими руками это конечно почти нереально, но есть куча фирм где такое могут сделать. Правда режут обычно оргстекло, не знаю как бандаевский пластик под лазером себя поведет, возможно будет достаточно не прорезать, а просто гравировку делать, а по ней расшивку. Вообще перспективное направление :ab:
 

yukiusagi

Nena Trinity
Прорезать надо будет полностью. Так как там вообще будет ажурная броня))
Цепочка - тонкая- она свисать будет, как часто бывает на костюмах стран ЮВА.
Вообще, весь доспех в цепях будет. Мне надо избавить себя от порванных и сломанных ювелирных изделий))
 

Gluk

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
Прорезать надо будет полностью. Так как там вообще будет ажурная броня))
Вообще очень интересно, надо только еще учитывать чтобы это не пересекалось с крепежными элементами и вообще утолщениями. Учити еще что завитушки надо в векторе для резки делать.
<font color=FF33CC>yukiusagi</font> сказал(а):
ообще, весь доспех в цепях будет. Мне надо избавить себя от порванных и сломанных ювелирных изделий))
А ну тогда понятно, хотя вот Александр у нас тоже любитель цепей, только думаю у него нет такого удобного повода:hehe:
 

yukiusagi

Nena Trinity
Gluk, Да, с выпиливанием придется быть аккуратной, чтобы ничего не развалилось в итоге, но до этого далеко, сначала надо крылья закончить а потом еще скелет собрать...
 

Александр

Координатор
Gluk,
Ты не представляешь каких мне трудов стоило отказаться от первоначальной идеи заковать Зеро в цепи по уши! Судя по всему моя идея воплотится в работе yukiusagi)))
 

andreil

New member
Итак, электрификация первой ноги добралась до коленного сустава. Для него была сооружена следующая конструкция из проволоки:

Середина (между 2-х "пружин") огибает центр сустава.
Как обычно, обхожусь минимумом пропилов - 1 мелкий в крышке сустава, 1 большой в бедре (крышку сустава там ходит впритык, пришлось прятать провод) и 2 пропила в голени (причина аналогична - крышка сустава).
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
Закончила красить крылья. Это мой первый опыт покраски модели, надеюсь не очень ужасный. Красила все вручную кистями и губкой. Нижний слой - это печатная подложка с рисунком. Инкрустацию золотом и кристаллами буду делать после финальной сборки.
image.jpg
 
Сверху