diskomir.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • Хуже быть не может

    Голосов: 6 5.9%
  • Ужасно

    Голосов: 4 3.9%
  • Плохо

    Голосов: 5 4.9%
  • Ниже среднего

    Голосов: 6 5.9%
  • Не особо

    Голосов: 12 11.8%
  • Вцелом положительно

    Голосов: 22 21.6%
  • Неплохо

    Голосов: 16 15.7%
  • Хорошо

    Голосов: 20 19.6%
  • Очень хорошо

    Голосов: 9 8.8%
  • Идеально

    Голосов: 2 2.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    102

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А можно фотографии? Первой нормальной футболки и другой с проблемой? интересно как это выглядит.
 

Diskomir

New member
Про качество я именно имею ввиду качество картинки. Так как только некачественная картинка - это повод для переделки (или ее кривое нанесение).

Размер как раз не повод для переделки, так как именно такой размер был заказан и оплачен, который и напечатан формат А4. Напечатан рисунок 290 мм высотой. С этим то все в порядке. Что заказывали, то и напечатали по размеру.

Я не понимаю. Вроде по русски написал все. Переделаем. Оставил телефон. Попросил позвонить. И ничего. Пришлите хоть фото посмотреть. Очень хочу фото посмотреть, а то даже не знаю о чем речь идет. Мне не присылаете, хотя бы сюда пришлите. Мне же тоже нужно знать в чем претензия.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Diskomir,
цены хороши ))) но почему они не на все товары из предзаказ раздела? другие ненды по тем же как и всегда.
а для японцев разницы никогда не было, или это тестовые партии большим количеством? на пробу, посмотреть как пойдут - чтобы брать регулярно, или не брать - если спрос будет низким.

мне как барыге и как стороннему наблюдателю интересно.
 

Diskomir

New member
Честно говоря интересно посмотреть, что будет если цены сделать такими. Японцы очень хотят, чтобы мы (продавцы) брали фигурки коробками по 12-20 штук в коробке. Я очень сомневаюсь, что это реально даже при низких ценах. Но попробовать то можно. Сам почти уверен, что снижение цен это путь в никуда и ничего не даст. Просто нас с вами часто упрекают, что у нас фигурки дороже чем в Японии. А вот интересно, что будет, если они не будут дороже?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Diskomir,
тут у вас больше шансов проверить, что будет, т.к. на рынке имеете больший кусок, я шмакодявка всё таки, не выдержу и вены порежу ))))

имхо - и надо брать по 12, 24 и больше штук (как нендов и фигм пакуют знаю, в кейсах количество и вам известно), другое дело спрос, львиная доля людей заказывают сами, напрямую, их интерес переместить на рус магазины будет сложновато (они в них просто не заходят), но со временем... другое дело что у мелких вроде меня времени нет, нужен большой капитал чтобы нахомячить много всего сразу. И рынок у нас тухловат.

Но задумка мне нравится, поддерживаю )) будет веселее точно.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Просто нас с вами часто упрекают, что у нас фигурки дороже чем в Японии. А вот интересно, что будет, если они не будут дороже?
Тут встаёт вопрос стоит ли овчинка выделки. Вот взять, например, ненда несколькими постами выше, заказать его сейчас с хлж обойдется примерно в теже 1390р. Это ужу включая почту, в отличие от вашего предложения (а это всё ещё 250р разницы не в вашу пользу).

Но предположим что цены соизмеримы или даже меньше, насколько меньше? Это разница оправданна для конечного покупателя?

По личному опыту знаю что заказать "оттуда" намного проще в смысле нервотрёпки и затрат времени на решение "непредвиденных обстоятельств" постоянно возникающих в наших интернет магазинах.
От японцев или амазона, например, я никогда не ждал ответ на письмо больше 1-2 дней. А вот как-то были у меня проблемы с хвалёным озоном, так переписка с их поддержкой шла с интенсивностью одно письмо в неделю. Мне нужен такой сервис? При какой разнице "там" и "здесь" покупатель готов терпеть дополнительные неудобства?

Ну да ладно, закругляюсь, всё это не для этой темы.
 

thingolwen

New member
Это было 18 числа. Сегодня 22 число. Вы могли уже давно забрать новый заказ. И вы до сих пор не прислали мне фотографий футболок, о которых я просил чтобы понять что именно плохо и что нужно исправить. Пришлите мне пожалуйста фотографии. Я прошу вас об этом уже 4 дня.
И снова я наблюдаю грамотное, с менеджерской точки зрения, искажение информации косвенным путем.

Данным диалогом Вы указываете на то, что весь процесс устранения претензии тормозится лишь по вине отсрочки действий со стороны клиента, не имеющей под собой объективной основы.

Но я указывала в переписке с Вами, что:

а) не располагаю возможностью сделать фото тогда, когда это удобно Вам. Как минимум, команда, для которой делался заказ, уехала из города, забрав с собой все сделанные Вами футболки: каковы бы они ни были, на этот выезд другие нам брать было уже поздно откуда бы то ни было.

б) не располагаю возможностью приезжать к Вам в магазин с той скоростью, с какой это удобно Вам: у меня плотный график жизни (кстати, практически не позволяющий совместить мое свободное время и Ваш рабочий день), я на личную почту отвечаю и то не ежедневно по объективной причине нехватки времени.

Ценю Ваши старания.
Когда Ваш брак снова окажется у меня на руках, Вы получите возможность как оценить его, так и исправить.
 

Diskomir

New member
И снова я наблюдаю грамотное, с менеджерской точки зрения, искажение информации косвенным путем.

Данным диалогом Вы указываете на то, что весь процесс устранения претензии тормозится лишь по вине отсрочки действий со стороны клиента, не имеющей под собой объективной основы.
Был уверен что все уже обговорено по сто раз как тут, так и у нас на сайте и в техподдержке на сайте. Если у вас остаются какие-то вопросы позвоните мне. Телефон у вас есть. Мне не чего добавить.


Добавлено через 29 минут
Тут встаёт вопрос стоит ли овчинка выделки. Вот взять, например, ненда несколькими постами выше, заказать его сейчас с хлж обойдется примерно в теже 1390р. Это ужу включая почту, в отличие от вашего предложения (а это всё ещё 250р разницы не в вашу пользу).
На HLJ цена 3438+880 доставка SAL = 1415 руб - Все знают что SAL это без страховки и без трекинга. И естественно никто не исключает что фигурка может просто не дойти.

На HLJ цена 3438+1700 доставка ЕМС = 1684 руб. Тут понадежнее. Если потеряется, то можно отследить посылку. В случае утери или повреждения можно списаться с ними и постараться получить компенсацию. В отличии от SAL это более реально.

Наша цена, если сами забираете у нас = 1390 руб
При отправке почтой со страховкой и трекингом = 1640 руб
Столько же стоит доставка курьером по Москве.

Но если заказывать из Японии ЕМС, то есть преимущество в доставке курьером (если можно считать доставку ЕМС курьером преимуществом, тут момент спорный). Наши плюсы - у нас гарантия, что фигурка не потеряется и дойдет целой. Это наша ответственность. Минус - то что может занять больше времени пока она придет к нам и потом доставка по России.

Но я и не пытаюсь никого переубедить на данном форуме. Я тоже люблю покупать разные товары за рубежом. Жаль только на прошлой неделе вместо камеры за 780 долларов получил в посылке несколько тряпок и пару камней. Спасибо нашей почте. Денег немного жалко, но что делать. :ak:
 
Последнее редактирование:

Grave

devil summoner
На HLJ цена 3438+1700 доставка ЕМС = 1684 руб. Тут понадежнее. Если потеряется, то можно отследить посылку. В случае утери или повреждения можно списаться с ними и постараться получить компенсацию. В отличии от SAL это более реально.

Наша цена, если сами забираете у нас = 1390 руб
При отправке почтой со страховкой и трекингом = 1640 руб
Столько же стоит доставка курьером по Москве.
вы забыли про волшебный двухмесячный складик - если покупаешь далеко не одного ненда в месяц, доставка на фигурколицо выходит дешевле даже САЛа. )

хотя вообще идея мне нравится, для тех, кто покупает 1-2 фигурки в месяц вполне актуально может быть.
 

thingolwen

New member
Итак, все окончилось ничем, как и ожидалось.

Стоило администрации, наконец, сегодня осознать тот факт, что заказ находится на руках у 10 человек и существенно рассредоточен в пространстве, а степень моей занятости непременно превратит задачу собрать бракованные изделия назад с людей в большую и сложно решаемую проблему, как магазином было поставлено условие: рассмотрение вариантов работ по претензии будет только при возврате всех бракованных футболок. Вариант привезти часть бракованной партии для демонстрации однотипного дефекта администрации не подходит.

Всем спасибо, все свободны.

Варианты телефонных переговоров, столь настойчиво предлагаемые представителем администрации здесь, на форуме, я не рассматриваю, как способ разрешения претензии, в принципе: т/ф разговоры не оставляют никаких доказательств.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Естественное наше желание при печати нового заказа забрать брак назад. Оставить вам и первую партию и еще бесплатно напечатать новую это уже как то слишком. Мало того я даже не видел первой партии и не уверен, что там все так плохо (фото вы не присылаете). Но уже согласился перепечатать вам их в любом случае заочно.

Если уж вы обратились на этот форум для решения вопросов, то считаю нормальным выложить нашу переписку. Чтобы со стороны, кто хочет мог оценить что происходит.


Вот наша переписка:

Вы
Если команда вернется к тому времени, попробую приехать днем в ближайшее воскресенье, 27 октября. Привезу 1 хорошую и 1 плохую футболку. Если не получится - дело отложится до середины ноября. За изменение размера до А3 доплачу разницу цены между А4 и А3, не более.
Я не могу сделать вам столь желанное вами фото, поскольку все футболки уехали на людях из города сразу по получении заказа.
Я не могу приезжать к вам в любой день, и я об этом уже писала: у меня плотный график. И телефонные разговоры - это не гарант абсолютно ничего.
Надеюсь, мы с вами уладим это дело.


Я
Да доплатить нужно будет только разницу между размерами. Привезти нужно будет футболки которые будем переделывать. Приедете когда вам удобно главное согласовать предварительно дату и время.
Мы должны знать за день когда вы сможете присутствовать. Нужно чтобы в этот день вышел на работу тот кто будет печатать и чтобы оборудование к вашему приезду подготовить. Позвоните мне за день до вашего приезда.


Вы
Все футболки я вам не привезу: я рехнусь собирать их с людей, ловя их по всей Москве. Привезу одну, они все сделаны в едином ключе.

Я
Нужны те которые будем переделывать.
Они нужны обязательно.
Старые нужно вернуть и вместо них мы сделаем новые. Эти футболки вы конечно можете оставить себе но их тогда нужно оплатить из расчета просто футболки без печати по цене 290 рублей.
Но насколько я понимаю они вам не нужны, то лучше их просто верните чтобы за них не платить.

Можно поступить следующим образом. Вы пока их можете оплатить а, когда встретитесь со своей командой кто-то соберет футболки и привезет нам забрав за них залог позже.
Думаю при вашей занятости такой вариант вам подойдет


Вы
Я не могу Вам это обеспечить.
Итак, претензия Вами оставлена в первозданном виде. Спасибо за "качественно" выполненный заказ.


Я
Их нужно вернуть. Мы не можем вам и новые напечатать и еще старые тоже оставить. Это нормальная просьба. Бракованный товар всегда возвращают.
Я же написал что вы их можете вернуть и позже если у вас нет времени и можете прислать кого-то кто привезет их. Вы же будете встречаться с вашим коллективом. Вот когда встретитесь тогда и соберите футболки.
Мы всячески идем вам навстречу.



Добавлено через 1 минуту
Если необходимо могу выложить переписку с самого начала.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Diskomir,
Прерываю разборки на секундочку) У вас на складе, случаем, Тетради смерти с 10 по 12 том не завалялось? Даже если дороже номинала? Надо просто в край)
 

thingolwen

New member
Diskomir,
Бракованный товар забирают, дабы далее продавцу разбираться с поставщиком и/или производителем оного. Поскольку в данной ситуации Вы являетесь и производителем, и поставщиком, и продавцом в одном лице, практическая суть возврата несколько неясна. Вы их продадите кому-то другому, дабы покрыть свои расходы на рекламацию?


Добавлено через 15 минут
Кстати, раз уж все равно я тут устраиваю разборки, а Дискомир несправедливо очернен, озвучиваю схему работы Дискомира с предзаказами, с которой я сталкивалась - больше иметь с этой схемой дела желания нет.

- вы видите в списке "предзаказ" фигурку, мимо которой пролетели во всех других местах;
- вы радостно оформляете заказ (в надежде: наверное, у Дискомира есть свои особые источники товара, где имеется резерв на эту позицию);
- вы вносите предоплату;
- через некоторое время вам приходит сообщение, что заказ не может быть выполнен, потому что магазин пролетел мимо этой фигурки во всех возможных местах (собственно, поиск магазином возможности заказа фигурки начинается после вноса предоплаты - то есть когда вы и сами прекрасно в курсе, что типовая возможность заказать товар (без предварительных и особых договоренностей) закончилась давно и везде);
- вам предстоит морока по возвращению вам денег.

А смысл всего этого?
Ситуация, по факту, не изменилась: вы пролетели мимо фигурки что так, что этак.
Но в исполнении Дискомира к этому прибавляются 3 пункта:
- надежда на "чудо" и разочарование: тем большее, что надежда была подана, заказ был оформлен, как положено;
- морока с вносом предоплаты;
- морока с ее получением назад.
 
Последнее редактирование:

Diskomir

New member
Из истории ваших заказов за 2012-13 год
16 заказов все доставлены
1 заказ вами не выкуплен
1 заказ вами отменен

По разделу Товары под заказ
4 заказа - все доставлены

И только один ваш заказ мы не смогли доставить (я только один нашел).
На данную фигурку http://diskomir.ru/catalog/animefigurki/detail.php?ID=58271

Обратите внимание дата приема предзаказов до 12.2012
Вы оформили заказ 2012-12-12 13:27:28 К сожалению это уже поздно, предзаказ был уже закрыт. О чем мы вам сообщили на следующий день. И предоплату по этому заказу вы не вносили (во всяком случае данных о предоплате нет).
Когда-то давно был заказ 11313. Вы не стали ждать заказ по предзаказу и забрали предоплату. Но это было ваше желание. Фигурка пришла, но вы не стали ждать и выкупать ее.
 
Последнее редактирование:

Jonathan L.

Active member
Возврат брака вообще обязателен. Как сотрудник торговой сети могу сказать

А насчет динамо по предзаказам, это да. Это свинство по отношению к клиентам я считаю, магазин берет на себя обязательства, они чай не левый товарищ из сети, который оказывает посильную помощь за скромное вознаграждение, а то и за спасибо
 

Diskomir

New member
Возврат брака вообще обязателен. Как сотрудник торговой сети могу сказать

А насчет динамо по предзаказам, это да. Это свинство по отношению к клиентам я считаю, магазин берет на себя обязательства, они чай не левый товарищ из сети, который оказывает посильную помощь за скромное вознаграждение, а то и за спасибо
Вы если часто заказываете за рубежом наверняка знаете, что даже всеми любимый HLJ и то иногда не может выполнить предзаказы. Мало того некоторые фигурки, которые есть в предзаказа вообще не выпускаются. Сейчас мы выполняем практически все предзаказы. Единственное если заказ сделан позже указанной даты приема предзаказов, то тогда часто заказать уже нельзя или как я написал выше товар снимается с предзаказов, так как не будет выпускаться. Но это бывает очень редко.
 
Сверху