honto.jp (экс bk1.jp)

ZLOi_Otaku

New member
Таки им не понравилась моя карта, при подтверждении заказа написали
指定されたクレジットカードは、現在利用できません。
что переводчиком трактуется как :
Presently it cannot utilize the credit card which is appointed.

Кто что может предложить ?

Добавлено через 11 секунд
Пэй Пала же там нету вроде как
 
Последнее редактирование:

Logan

New member
http://www.bk1.jp/docs/help/Faq_bd06 вот что пишут про карты, вводить без дефисов и пробелов, что карты выданные вне японии могут невсе приниматься...попробуйте другую карту...
Как вариант попробовать сделать виртуальную карту и ей попробовать расплатиться!
 

ZLOi_Otaku

New member
ну пока я конечно сделал заказ через знакомого(он оплатил Визой классик от урса-банка старого), думал можт сделать например от сбербанка обычный мастер кард, без привязки пей пала(одна карта с пей палом уже есть)
 

Musanka

Путник
Обычный МастерКард от СберБанка идеально подходит для бк1, так что дерзайте. )
 

ZLOi_Otaku

New member
Musanka сенкс, раз уж это касается этого магазина, еще спрошу здесь :
1. Обязательно нужна кредитовая карта(со справками с места работы) или и дебитовая обычная сойдет ?
2. Можно ли будет после этого уже работать с магазином, или сбербанк будет блокировать такие иностранные транзакции пока не подключишь какой-нить услугу типо сбербанк-онлайн или еще дополнительные договора какие ?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ZLOi_Otaku,
ни в одном магазине нкогда не требуют кредитку со справкам с работы ))) все оплачвается дебитной картой где есть деньги

сбербанк не требует, но возможно если яп магаз будет говорить о том что транзакция не проходит, надо звонить в тех поддержку и они снимут все ограничения с карточки.
 

ZLOi_Otaku

New member
хм, очередной затык.
Вобщем получилось так, что на карте немного не хватило денег(доставка получилась больше чем думал) Естественно bk1 написал письмо что не может выполнить заказ т.к. денег нет и т.д. но дескать не беспокойтесь, в вашем личном кабинете заказ останется.
Деньги положил, зашел в личный кабинет, щелкнул на заказ - и там два выбора, подтвердить оплату(где можно сменить карточку оплаты и т.д.) и изменить данные получателя. Я щелкнул на подтвердить оплату, указал ту же карту(только теперь точно хватит денег) и все. Кнопка подтверждения оплаты исчезла. Делоо это было в субботу утром. Пока от них нету вестей, и деньги они не сняли. Жду до завтрашнего вечера(можт они в выходные не работают) И если таки они не отреагируют, видимо надо будет строчить какой-нить письмишко.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
ZLOi_Otaku, ну что, отреагировали? Заинтересовала ситуация...
 

ZLOi_Otaku

New member
Musanka,
Ой , что-то я и подзабыл эту темку.
Слава богу все нормально прошло, получается в субботу я положил деньги на карту. В понедельник они сняли деньги и выслали заказ. Кстати трекинг номер для EMS оказывается они высылают не по почте письмом, а он отображается в личном кабинете в разделе заказы.
Так что магазин гуд, ппосмотрим на упаковку EMS от него еще когда придет.
 

Musanka

Путник
ZLOi_Otaku, отличненько. :)
Если даже САЛо надёжно упаковывают, то о ЕМС говорить нечего — всё будет кошерно. )
 
Последнее редактирование:

freid

New member
Скажите, а для визы электрон я правильно тип карты выбрал? VISAカード
Или нужно другой?
 

sqrrl

Читатель
Пробовал кто-нибудь оплачивать заказ в этом магазине картой СвязнойКлуб (МастерКард) ?
Обидно, полмесяца готовился делать заказ, наконец положил средства на карту, а тут при подтверждении заказа "指定されたクレジットカードは、現在利用できません。"...
Я так понимаю, обращением в техподдержку Связного ничего не решить? Надо с помощью другой карты оплачивать?
 

Шики

New member
сегодня пришло письмо на почту, гугл перевел странно, но по смыслу было что - то похожее на бесплатную доставку, скажите, это правда?
 

Musanka

Путник
Недавно бк1 ввёл новую фичу: подтверждение платёжеспособности карт иностранцев. Поэтому с вас после очередного заказа могут снять сумму за предыдущий заказ. Чтобы вернуть деньги, обратитесь сначала в техподдержку магазина, а затем (после ответа техподдержки) обратитесь в ваш банк: бк1 должен направить туда запрос о возврате средств на карту.

Вообще весь процесс возврата денег муторный (такой "приёмчик" со снятием средств японцы провернут с нами два раза). Лично у меня большое желание 1600 руб., которые с меня, в принципе, незаконно снял бк1, просто подарить японцам.
Так что тщательно подумайте, нужны ли вам разбирательства со своим банком, прежде чем сделать очередной заказ.
 

CLAMP

Well-known member
Musanka,
с какой радости они вообще такую хурму творят? Какое им дело до платежеспособности клиента, если он оплатил стоимость заказа в полном объеме? Это уже уголовщина по мне.
 
Сверху