http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

vano007

New member
даже не знаю реально ли в это поверить, писал в ХоббиЛинк претензию о то что БРС пришла с отломанной прдбю волос, выслал фото, сегодня они написали что могут мне вернуть 2000 йен. Интересно реально ли вернут
Мне как то вернули 30 % от стоимости за поврежденную упаковку. Причем сами заметили, что купленная мной фигурка должна стоить дешевле. Я ждал возврата недели две.
 

Nai-san

なに?
popler, что касается Hobby Linkа, то у них лучшая политика в отношении отмены заказов и вообще они трепетно относятся к их клиентам... Если написали, что вернут, то точно вернут.

Когда вернут - это уже другой вопрос))
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Если честно мне вот поломанная бы всю радость испортила и я бы хотел полный рефанд или замену.
 

ТехноМаг

Well-known member
Кстати, да - я как-то заказывал для приятеля артбук - мне прислали два вместо одного. Я им отписал, мне ответили: их ошибка, второй могу оставить себе, или, если не лень, отправить обратно им - тогда мне возместят расходы на пересылку. Оставил :bx:
 

Aspid

Active member
Может кто обьяснить следующее: сделал преордер на фигурку. Через пару дней преордер закрыли (мол не успеют выпустить в обещаном месяце). Буквально вчера смотрел - преордер был ещё закрыт, а тут вдруг смотрю - "Discontinued". Хатя в личном кабинете она висит в заказах как "Low Stock". Что за кренделя такие?
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Aspid сказал(а):
Может кто обьяснить следующее: сделал преордер на фигурку. Через пару дней преордер закрыли (мол не успеют выпустить в обещаном месяце). Буквально вчера смотрел - преордер был ещё закрыт, а тут вдруг смотрю - "Discontinued". Хатя в личном кабинете она висит в заказах как "Low Stock". Что за кренделя такие?
Не парься, все должно быть ОК, просто не успели еще обработать твой заказ. Т.е. жди письма с оплатой (если ПейПал), ну или снятия денег (если карточкой оплачиваешь).
 

tvema

New member
Не парься, все должно быть ОК, просто не успели еще обработать твой заказ. Т.е. жди письма с оплатой (если ПейПал), ну или снятия денег (если карточкой оплачиваешь).
В обще-то тут предзаказ :bt:, так что денег с него не спросят пока не появится фигурка в продаже. А то что так она Discontinued - это значит что все те, кто еще не сделали предзаказ, пока его сделать не смогут, поскольку hlj не понимает когда фигурку выпустят!
А Aspid то что ты сделал предзаказ и имеешь Low Stock - означает что ты еще имеешь шанс получить фигурку (хотя уже видимо много кто сделал предзаказ), когда ее всетаки выпустят в каком-либо месяце, если не отменешь преордер.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Может кто обьяснить следующее: сделал преордер на фигурку. Через пару дней преордер закрыли (мол не успеют выпустить в обещаном месяце). Буквально вчера смотрел - преордер был ещё закрыт, а тут вдруг смотрю - "Discontinued". Хатя в личном кабинете она висит в заказах как "Low Stock". Что за кренделя такие?
В обще-то тут предзаказ :bt:, так что денег с него не спросят пока не появится фигурка в продаже. А то что так она Discontinued - это значит что все те, кто еще не сделали предзаказ, пока его сделать не смогут, поскольку hlj не понимает когда фигурку выпустят!
А Aspid то что ты сделал предзаказ и имеешь Low Stock - означает что ты еще имеешь шанс получить фигурку (хотя уже видимо много кто сделал предзаказ), когда ее всетаки выпустят в каком-либо месяце, если не отменешь преордер.
Закрывают пре-ордер когда набирают нужное кол-во заказов (которое смогут выполнить, у всех есть так называемая квота). После чего пре-ордер могут открыть, если поставщик увеличит квоту и т.д., если они больше фигурок не получат, то скорее всего фигурка и перейдёт в статус "Discontinued", так как выпустят - разошлют и всё, фигурок не будет в наличии. Хотя я если честно ещё не встречал невыпущенную фигурку в таком статусе! Покажите!

Вообще лучше давать линк, а то за глаза фиг разберёшься почему такая ситуация.

А вообще у них отображается на данный момент, к тому времен как они начнут обработку заказа ситуация может быть другая, всё есть в факе и этой теме!
 

Nai-san

なに?
A major earthquake has struck northern Japan, including our area. Our staff are fine, but our warehouse and offices are a mess. We are suspending business for the next few days as we assess and repair the damage. We'll post photos and video soon.
У HLJ тоже проблемы в связи с землетрясением.
 

Smarter

Well-known member
У них вон куча нендороидов Рицу лежит на полке!!! Вот так фигурки и становятся рарными...
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Ой сколько же там коробочек могло помяться, не считая содержимого! ...
Интересно не разу не видела чтоб у них был товар с каким либо повреждением на сайте на продаже (помойму у них в обще такое не предусмотрено), может они его как раз магазинам с мандараке продают?

Ну коробки с Ритсу как раз и не попадали, кста это стандартное издание, хотя странно: действительно на их сайте она дисконтинуед и видимо давно - откуда коробки? О.о
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
tvema, у них есть раздел с поврежденными товарами... Будут всё там продавать.
 

ZANOZiIIIE

New member
У HLJ тоже проблемы в связи с землетрясением.
A major earthquake has struck northern Japan, including our area. Our staff are fine, but our warehouse and offices are a mess. We are suspending business for the next few days as we assess and repair the damage. We'll post photos and video soon.

а я свою фигурку перед землетрясением заказал (ещё не отослали)
 

ray tracer

Well-known member
а я свою фигурку перед землетрясением заказал (ещё не отослали)
Та же фигня. Плюс ещё два уже оплаченных заказа в других магазинах висят - угораздило же так... Ну да Бог с ним. Пришлют в конце концов. То, что в офисе HLJ творится - это ещё фигня: ну попадали коробки - за пару дней разгребут. А вот в стране сейчас ж... полная творится.
 

Innskip

Damsel In Distress
Почему все решили будто это Нендо Ритсу ? Вы видите что там ? Я вижу жёлтую коробочку и всё.

PS Ничего так магазинчик ^^ На самом деле думаю он у них ещё побольше, а так это фигня, попадало всё и только.
 
Сверху