Мила

New member
Комментарий хлж по поводу сложившейся ситуации с посылками в Россию:

"As long as the post office permits us to ship by SAL Small Packet to Russia, we will continue to offer it as a shipping method. We like to offer as many shipping choices to our customers as we can, and while SAL Small Packet will not work for everyone, many of our customers like it and rely on it--even many of our Russian customers.

And yes, we do lose money every single time a SAL Small Packet shipment goes missing, but as long as our customers want to use it, we will continue to offer it."


Няшки, нэ? :bx:
 

blackra

New member
Комментарий хлж по поводу сложившейся ситуации с посылками в Россию:

" We like to offer as many shipping choices to our customers as we can, and while SAL Small Packet will not work for everyone, many of our customers like it and rely on it--even many of our Russian customers.
"


Няшки, нэ? :bx:
идиоты а не няшки. две опции доставки (одна из которых ЕМС) это мега широкий выбор доставки по их мнению? "русским нравится сал анрег и мы будем его и дальше предлагать" - лучше бы задумались почему мы его берем - от нищеты. а идиоты они потому, что добавить к опции 410йен за номерок им ум не позволяет, ведь есть же емс со скидкой.
 

Annie

New member
У всех тут все импортируется... смотришь на чужие сообщения, радуешься, а у самой все стоит мертвым грузом))
Сестра:) Свое все стоит, на данный момент 7 шт мелких пакетов, причем даже то, что стоять, по идее, не должно, однако тот факт, что движение у народа все же какое-то есть, не позволяет слабой надежде окончательно сдохнуть.

Сейчас меня волнует, что база у них явно и отчаянно глючит по крайней мере в допожарной части, иначе как объяснить застревание пакета в локальном сортировочном центре именно с 13 числа.
http://www.picshare.ru/view/2044990/
А пока у меня не будет хотя бы инфы, когда конкретно посыль прибыла в отделение, искать ее в отделении отказываются - в принципе, их понять можно, у них там всего 3 человека и все завалено, поди отыщи в этом хаосе что-то по одному только трек-номеру...


Кстати говоря, насчет отделений: кто-нибудь сталкивался с тем, что они себе устанавливают время работы сами? Год назад еще работали с 8, я могла предупредить начальника о небольшом опоздании и до работы заскочить; потом начали работать с 10, и вариант с заскочить с утра отпал; теперь они еще сократили свой рабочий день и работают не до 19, а до 18; учитывая, что рабочий день у меня заканчивается в 17.30, и мне нужен хотя бы час, чтоб добраться с другого конца города, я теперь в будние дни могу попасть в отделение, только если кто-нибудь наконец изобретет телепорт; в вс они не работают, а в субботу работают с 10.00 до 13.00, и прорваться в эти 3 часа получается далеко не всегда, потому что таких, как я, кто может только в сб туда подойти, оказывается огромная куча, и приличная очередь скапливается еще до открытия.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Кстати говоря, насчет отделений: кто-нибудь сталкивался с тем, что они себе устанавливают время работы сами?
Я уже писала об этом в конце прошлого года и в начале этого )
У нас полгода работает одно из двух окон в отделении, очередь среднего размера - это человек 30, там и коммуналка, и посылки, и переводы, и т.д. то есть стоять часа 2-3 надо.
те же полгода у них график самовольно сократился: с 10 до 19 в будни и до 18 в субботу (было с 8 до 20 всегда, как у всех). аналогично тебе, я работаю до 17:30, час еду домой, в итоге остается полчаса для очереди. При этом кассу закрывают где-то в 18:45 и не принимают ничего и не выдают ничего, т.к. с кассой гасят комп. Итого, у меня 15 минут, чтобы хоть что-то забрать. Суббота вообще не вариант, т.к. там очередь выстраивается за пару часов до открытия отделения, стоять можно полдня.
При этом последние два месяца нам вообще перестали носить извещения, зато без проблем дают пошариться в папочке с извещениями, чтобы найти свое. Я уже не раз сама себе заполняла извещение, списывая данные с коробки. Еще немного - и можно идти туда работать, чо XD
Так что, по идее, у меня вообще нет шансов что-то получать или отправить, но все же чудеса случаются и иногда выходит подсуетиться, вклинившись в начало очереди, когда операторша берет чьё-нибудь извещение. Протягиваешь ей его и с щенячьими глазами просишь поискать заодно и твоё..
Так и живем :)
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
А я теперь, когда наше отделение стало до 18 работать и очереди выросли настолько, что успеть занять её даже за час-полтора до закрытия практически невозможно (работаю до 17), в очереди стоять перестала, т.к. случайно узнала, что у нас прокатывает попросить относительно свободного работника (который не сидит за компом, а ходит на склад и заполняет всякие бумажки) выдать посылку/мелкий пакет без очереди (говорю "позязя, выдайте посылочку без оплаты" - и та-дам!). Просто увидела как-то раз, стоя в гигантской очереди, как какая-то девушка так сделала, и взяла с неё пример =)
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#FF7F50>Reny</font>, кстати, да, такое у нас тоже было. пока работник на почте не остался вообще один. второй где-то есть, его слышно, но в последнее время она не выходит из закрытой комнаты. видимо, чтобы не просили посылки выдавать >___>
 

Annie

New member
<font color=#DC143C>Reichi</font>, значит, не одна я такая... с одной стороны, их можно понять, у них тотальный недостаток кадров, маленькая зарплата и большая нагрузка; с другой стороны, выцарапывать свои посылки, практически чудом прошедшие огни аццкой бездны (после пожара - в очень прямом смысле) в виде импорта, таможни и всевозможных сортировок, и оказавшиеся на финишной прямой в виде местного почтового отделения, тоже как-то надо... ну и в веселой стране мы живем, одним словом.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Annie, меня спасало иногда то, что работающая там операторша - веселая женщина, мы вроде как-то скорефанились слегка. просто я всегда была к ней вежлива, болтала с ней, на перекурный перерыв компанию составляла и, главное, никогда не устраивала скандалов, которые так любят всякие бабки. ну, в общем, она иногда, перед уходом на перерыв, незаметно брала мои извещения и через заднюю дверь выносила мне посылки ))) потому, что если бы это она делала у всех на виду, то очередь убила бы и ее, и и меня )
но вчера вот я зашла, а сидит другая женщина.. наверное, кончилось мое счастье :bh:
 
Последнее редактирование:

axis

Active member
Всех у кого отделение почты сократило или нарушает часы работы или работает не все дни и прочее и прочее............ смело пишите на client@russianpost.ru
+ копию на blog@russianpost.ru

- просите в обращении зарегистрировать ваше письмо и ответить в сроки установленный действующим законодательством рф.
- пишите своими словами
- если почта на наши обращения по поводу посылок реагирует "отписками", то что касается работы отделений реально добиться улучшений просто написав обращение...

в прошлом году я написал письмо несмотря на то что мне пришел ответ что часы работы были согласованы в связи с тем что не хватало работников, но в связи с моим обращением проведена проверка, штат увеличен и проведена беседа с работниками о принципах работы, также график был возвращен в стандартное время работы почтовых отделений по россии.

ответ к слову я ждал 30 дней, с этого момента и по сей день мое почтовое отделение из графика не выбивается, а численный состав работников увеличился :)
 
Последнее редактирование:

Rubee

Active member
у меня почта работает с 9 до 12.30 :D живу в деревне, но благо очередей почти не бывает, выдают все быстро. Но о чем хотела написать изначально: делала заказ по акции на Ракутене, сегодня пришло письмо из магазина, откуда высылали:

Thank you for shopping with us the other day.
We are writing this e-mail concerning about if you received the items safely since we have received reports from Japan Post as follows.

There is a possibility of delay in Air Mail to/from the Russian Federation due to stricter Customs clearance at International Airports in Moscow and International Post Office, and the related delays of mail operations.
May 15, 2013

A fire in an international post office in Moscow on May 13, 2013 has caused some problems in the tracking system of Russian Post.
As a result, it may take longer than usual to indicate the tracking information for international mail items addressed to Russia or it may not be possible to confirm the latest status.
In addition, there may be considerable delays in the delivery of all postal items to Russia due to the effects of this accident.
Furthermore, there may also be considerable delays in the arrival of mail sent from Russia to Japan as well as delay in indicating of the latest tracking information.
We have requested Russian Post to improve the situation as soon as possible. We would like to ask for your understanding until the situation returns to normal.
-----
April 15, 2013

Russian Post has notified Japan Post that due to stricter customs clearance at international airports and international post office in Moscow, there may be delays in the delivery of air mail in the Russian Federation.

Furthermore, there may also be delays in the arrival of mail sent from the Russian Federation to Japan.

Thank you for your understanding of this situation.
-----

The effect of this extraordinary accident might cause considerable delays in shipping.
We feel so sorry to have kept you waiting if the item has not arrived yet.
We would be grateful if you could be patient.

We also received inquiries about shipping delay from some customers.
We will make a request to Japan Post for the investigation about your package if you have not received your item yet.
It might help to make faster or smoother the procedure of shipping.

We apologize all the customers in advance for any inconvenience this may have caused you.
We are hoping for a quick resolution to this problem.

Поражаюсь тому, что Японцы куда более обеспокоены нами - просто покупателями, нежели наше русское правительство?(сильные мира сего). Вообщем всем няшек.
 

blackra

New member
Rubee,
у них бизнес из-за этого нарушается, время-деньги, а нашим как было пофиг так и осталось. в каком из исторических периодов нашему гос-ву было не все равно ,что делается с народом?
 

Rubee

Active member
blackra, на почте рф тоже можно нормально деньги делать, а наши просто просирают очередную среду ==
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Rubee,
кто тебе сказал, верхушка там такие деньги делает.. как в и остальных "полугосударственных" бизнесах. а сами только плачутся потом Путину, что в убыток предприятие работает.
 

blackra

New member
Rubee,
можно, я не спорю. но как заметил squall это влияет только на обогащение руководства, а не самого предприятия. Почта монополист и в убытках, такое только у нас возможно.
 

blackra

New member
немного запоздавшая новость, но вот
" 21 мая, в здании правительства Москвы на Новом Арбате прошла встреча журналистов и общественников с Министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым, президентом «Ростелекома» Сергеем Калугиным и гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым.
Отвечая на вопрос о якобы неудовлетворительной работе его ведомства, Страшнов посетовал, что в негативном свете «Почту России» представляют «пользователи Интернета из Москвы и Санкт-Петербурга».

По словам главы почтовой компании, главная задача — «сделать из „Почты России“ понятную и прозрачную организацию». Вместе с тем Страшнов признал, что пока у него нет ответа на вопрос как реформировать сегодня «Почту России», зато он точно знает, что компания через полтора-два месяца сможет предложить адекватные онлайн-продукты и услуги. По его словам, «в случае необходимости», компания будет в будущем акционирована.
"
блогеры как всегда виноваты и уже страшно что будет через два месяца...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
blackra,
давайте все выкупим акции почты и будем сами на себе зарабатывать!
 

squall

продаю/покупаю фигурки
вроде правительство взяло курс на приватизацию
конечно 51% все равно останется у государства или кто там за него, но все-таки
у нас будет ряд преимуществ по крайней мере
типа там затребовать проверку доходов, вынести на обсуждение то-то
 

Mary J

самый добрый трактор
Февральский анрег подружке приехал))) Алиллуйя!:ab: Хоть и пожеванный, но живой))
А я со следующей неделю устраиваюсь на подработку на почту, на сортировку посылок хДДДДДДД:af: Покажу им где раки зимуют как надо работать. Может, и свои посылочки встречу, ваа))):ab::ab:
 
Сверху