EMS России

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Sulise сказал(а):
В пожаре, в таком случае, горели несуществующие пакеты? :3
вот лично для меня это самый интересный вопрос после тех событий. Потому что как доказать пострадавшим, что они действительно пострадавшие? Почтовики утерянные посылки будут до посинения "искать". [/OFF]
 

spellbound1213

New member
Sulise,
им в электронных чеках рыться лень.

Пакеты несуществуют только у почты россии(потому как не прошли регистрацию). а вот почта Японии точно знает что и в каких количествах было отправлено к нам.
 
G

Gwennan

Guest
Sulise, Они же вроде писали, что горели не успевшие попасть в базу посылки, и типа, если ваща посылка зарегистрирована, то вам нечего бояться. По-крайней мере мне так запомнилась цитата с сайта. Но. Они также писали, что ЕМС отправлений и парселов пожар не коснулся.

Кто знает, чему верить.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
spellbound1213, ты знаешь, я очень подробно изучал условия работы магазина года два или три назад, когда в нём регистрировался. И мне как-то в голову не пришло, что у какбэ "солидного" японского магазина в разных местах могут быть написаны разные вещи:

 

mikki-malu

Well-known member
ray tracer,
я думаю, никакому солидному японскому магазину при составлении правил не могло прийти в голову, что почтовая служба может заваливать все допустимые и недопустимые сроки доставки :) Если они отказываются пока начать розыск, это скорее всего потому, что опыт уже достаточный в этом вопросе, считают, что лучше подождать еще недельку-другую и не сотрясать зря воздух. Спасибо, что вообще японцы все терпят пока ПР и посылают нам что-то, а то не дай бог пошлют нас нафиг, как ибей, и привет, прощай коллекционирование :)
 

ray tracer

Well-known member
считают, что лучше подождать еще недельку-другую
Я только так скромно напомню, что тема называется не "Почта России", и за недельку-другую ЕМС-отправление вообще-то должно доставляться до адресата. И даже в нашей дремучей стране ЕМС почта с этой задачей раньше как-то справлялась. :ad: Поэтому когда человеку прождавшему "экспресс"-посылку месяц (!), предлагают подождать ещё месяцок-другой, у меня в голову ничего цензурного не приходит.
 

HALIBEL

New member
Ппц емс охренели на мой запрос про посылки мне сегодня ответили, что одна посылка вручена адресату, а вторая прошла таможню, а 3 неизвестно где. Но мне никакой посылки не приносили я в шоке
 

bsk13hj

Active member
Звонил сейчас . Сказали что моя посылка от 28.04 находится в Москве на пункте межд. обмена , что бы это не значило . На вопросы когда будет , почему статусы не обновляются на сайте и т.п. - на все один ответ "никакой информации больше дать не могу" .
 

mikki-malu

Well-known member
ray tracer,
это-то все понятно, да они отказываются скорее всего, потому что знают, что пока ПР почешется ответить, посылка уже до адресата дойдет, наверняка их заваливают просьбами о розыске. Хотя можно попробовать потрясти все-таки Амиков еще, хуже, думаю, не будет.

Интересно, ЕМС кому-нибудь реально выплачивает возмещение, даже если по суду чел выигрывает?
 

HALIBEL

New member
update курьер оказывается отдал посылку консьержке, но мне он не звонил и т.д.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, сейчас звонила в емс по общему телефону 8 800 200 50 55, у них похоже трекинги не обновляются, либо очень сильно тормозит обновление, хотя открыто они конечно не скажут... Короче, звоните в емс на счет уточнения статусов своих посылок. Сейчас, возможно, у кого-то с мертвых точек сдвинутся. Моя, как оказалось, продвинулась.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
аналогично
звонили, богом клялись что покинуло сортировку в Москве..
ну что ж, подождем пару дней, когда к нам приедет и тогда местные позвонят...
 

HALIBEL

New member
Это ответ на электронную заявку, через сайт емс, по поводу посылок

Уважаемый Алексей, добрый день!
Согласно программе регистаций отправление № ******* 19.05.13 - вручено адресату. Отправление № ******* 20.05.13 было зарегистрировано на територии России и прошло таможенный досмотр. Ожидайте регистрацию по месту вручения.
Относительно отправления № ******* сообщаемо том, что оно в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Японии. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.
 

HALIBEL

New member
У меня из 3 посылок, по которым был запрос, обновился статус 2 посылок, той которую написали что передали в таможню и которую я уже получил. У одной как они сказали статус стал, что передана таможне. А которую получил, пока статус что она прибыла в место вручения.
 

Sulise

New member
Набрал я им, назвал номер - "последняя информация от 23 числа - экспорт, посылка еще не зарегистрирована на территории РФ".
Я, похоже, самый невезучий на ПР.
 

Earendil

눈‸눈
11 мая отправлен был ЕМС, сегодня мне его привезли. Чудеса однако.
 

noelle

Active member
Емс отправленный 30 апреля, сегодня без импорта был передан таможне. ура!
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
от 24 апреля ЕМС по-прежнему молчит, ни импорта, ни объяснений.. суругая не ответила на просьбу прислать скан чека с почты, так что, видимо, все совсем печально.
 
Сверху