[посредник] Yaharu.ru

zanafar

New member
Snook
суде по сайту сбербанка максимум 2000р перевести или можно больше ??
 

Snook

Active member
zanafar,
Много больше ))
точно какие ограничения по переводам на карту не скажу, но вроде как до 100 тыс.
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=Indigo>Snook</font>,
прав, через сбер самый выгодный вариант. Раньше когда просто писалось сообщение, чтобы зачислили средства, было дольше, теперь деньги зачисляет Владик, так что все быстрее гораздо, в проформу инфу скинуть им, через 3 часа будет зачет.
PayPal самый дорогой вариант, самая большая комиссия выходит, а если кто-то еще конвертирует по курсу банка балки, то совсем дорого.
 

zanafar

New member
Deamon 666 cкинь пожалуйста инструкцию что да как со сбером делать. был бы очень признателен , а то я профан в этом
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
zanafar,
Вариантов несколько:
Самый "дешевый". Идешь в банк и через оператора кладешь необходимую сумму на их карту. Банк не возьмет никакой комиссии. После перевода пишешь им на странице ввода средств в кошелек (4 пункт. Банковские переводы) сумму, какую положил и на какой банк.
Вариант подороже. Если подключен банк клиент, то просто из дома делаешь банковский перевод на их карту. В этом случае банк возьмет 1% от суммы перевода. После перевода также пишешь им как я написал выше.

В первом случае абсолютно никаких комиссий, но деньги они увидят в течении дня, и соответственно зачтут в течении дня. Во втором перевод на карту мгновенный и поэтому зачет в кошелек тоже очень быстрый.
На сайте они ориентируются на курс Альфа-Банка в основном. Зачет средств в кошелек будет тем днем, когда ты им пишешь, что сделал перевод, так что тоже это надо иметь в виду, так как курс может скакнуть в ту или иную сторону.
 

Dio

New member
Тут последние 2 посылки приехали с яхи в ужасном состоянии, одна промокшая и изжеваная с раздавленной фигуркой, вторая сыроватая, а у одной фигурки раздавлен блистер и коробка. Посылки с интервалом в 2 недели. Видимо затопило склад во владике.
0_о кошмар.

Мне вот в среду пришла посылка. Довольно быстро добралась из Владика, на 4 с половиной кг. Те лоты, которых не оказалось в прошлой посылке, приехали в этой. Правда один из них не тот, но это скорее "ошибка" японского продавца, который должен был веспу из нового Изгнанника прислать, а приехала Фам -__- (теперь у меня их две).
Упаковано хорошо, все целое, в отличном состоянии.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Red>Deamon 666</font>,
ты забываешь о комиссии в 1% её платят если получатель и оправитель находятся в разных регионах. Например получатель в центральном, отправитель в северо-западном. Тоже и в клиент банке. Комиссии нет когда оба в одном регионе.
 

Deamon 666

Well-known member
Nodanoshi,
Возможно... просто я в Питере оплачивал на их Сберовскую карту, вроде как с меня не взяли ничего. Хотя могу ошибаться, так как обычно плачу через бан-клиент.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]По-моему, комиссия сбера- это тайна, покрытая мраком. С меня умудряются брать комиссию, даже если я перевожу он-лайн со своей на мамину сберкарту. Конечно же, мы живем в одном регионе... За то когда я так же онлайн перевожу в другие регионы, комиссию берут не всегда. В большинстве случаев, но не всегда. Короче, они меня совсем с ума свели... [/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Red>Deamon 666</font>,
и тогда при снятии (если переводишь 1000р например) снимут 1010р

просто иногда перевожу, вот сейчас например перевёл и сняли 1010р.
у меня никогда не было проблем с комиссией внутри региона (их не было), но могу предположить что разные классы карточек облагаются при переводе своими комиссиями. Например с визы на визу (или мастеркард) внутри региона нет комиссии, а с маестро на визу или МК - есть.

но маестро я не пользуюсь, только виза и мк.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, вот я тоже об этом подумала, но только поздно :)
 

Deamon 666

Well-known member
Nodanoshi,
да, думаю ты прав. Но в любом случае, если вернуться к теме данной ветки форума, то такое пополнение самое выгодное.
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Я с ними уже ругался на эту тему тоже, они придумали, что списывают с меня конвертацию, но что самое смешное, в истории платежей она не отражается и вообще по идее списываться должна в момент оплаты, а они это делали при зачислении денег, хоть на счет достаточная сумма была и без этого.
 

Shiki

New member
Здравствуйте. Вопрос к заказывающим с яхи. Не совсем поняла там по поводу доставки. Есть EMS, SAL(самый невыгодный вариант)-тут всё ясно. Но есть доставка морем (экспресс). Что представляет из себя эта доставка? Мою посылку из Японии отправляют во Владик-с этим понятно, а дальше как? Самовывоз? Или они отдают ее почте России?
 

Calipso

Well-known member
Shiki, Можно самовывозом, если у вас есть возможность) или почтой России. Соотв. вам надо будет еще за это доплатить.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Shiki, расчёт за САЛ по умолчанию показывают Парсел (который стоит как ЕМС), на практике же можно послать регом/анрегом (мелкий пакет). Цена за комплитку средней руки будет ~400-600 рублей.
Что касается моря. Доставка осуществляется до Владивостока, дальше пересылается любым доступным способом по России (их там около 10+, включая ПР, ЕМС и всякие-разные ТК). Считается доставка морем (экспресс только выбирайте, если не хотите ждать месяц-два) за килограмм, 1кг - 700 иен. Посылка в 10 кг выйдет на 7000 иен (примерно 2300 рублей). При доставке морем+почтой, на первом этапе попросят оплатить только за море. Расчёт за почту выставят по прибытию во Владивосток. При наличии нужной суммы в кошельке они сами всё сделают. Если денег будет недостаточно - напишут вам с просьбой пополнить на энную сумму.
Ещё вопросы? :)
 
Последнее редактирование:

Shiki

New member
Лайтер, Спасибо большое за столь подробное разъяснение=))
Доставка осуществляется до Владивостока, дальше пересылается любым доступным способом по России
Т.е. когда моя посыль придет им на склад они свяжутся со мной и предложат эти самые 10+ вариантов? Я так понимаю, что могу заказать отправку почтой с трекингом, чтобы отслеживать посылку?(а то некоторые пишут, что яхавские теряются) Посыль будет с обьявленной ценностью? Или это тоже надо оговаривать перед отправкой?
Для начала хочу заказать мангу, потому посыль будет небольшая(сначала проверим сервис, так сказать=))
 

Snook

Active member
Shiki,
Способ доставки от Владивостока выбирается сразу при формировании посылки в личном кабинете
yahoo.jpg

А вот счет за доставку от Владивостока они спишут (выставят) уже только после того, как посылка прибудет во Владивосток.
Посылка будет с объявленной ценностью 100 руб., если вдруг захочется указать полную стоимость (хотя зачем) нужно будет обговаривать с ними отдельно, но естественно доставка тогда обойдется дороже.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Shiki,
Если вы хотите проверить сервис и посылка у вас небольшая, то дешевле будет послать сразу напрямую мелким пакетом до вас. Если через Владик, то с маленьким весом доставка выйдет дороже.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Shiki, не за что, обращайтесь. :)
Насчёт доставки с Владика уже написали, могу лишь подтвердить, что любую посылку до 2х кг и проходящую по размерам в САЛ рег (пачка манги ~10 томов должны пройти по весу) лучше салом и посылать. Самый выгодный вариант.
Связка море+почта хороша на крупногабаритных посылках, от 5-6 кг. Чем больше, тем дешевле.
 

Shiki

New member
<font color=Indigo>Snook</font>, <font color=Red>Deamon 666</font>, Лайтер, Спасибо, ребята!
Сейчас еще ступлю: т.е. после оформления заказа они Сал пересчитают? Потому что сейчас в их предварительном калькуляторе выходит в 2 раза дороже EMS
 
Сверху