Mobile Suit Gundam F91

Александр

Координатор
Ну что сказать...Даже не знаю...Это...Квело? Пресно? Не знаю. Сама идея может и хороша, но воплощение...Повествование идет рывками, многие моменты приходится додумывать самостоятельно. Почему герои делают так и не так? Почему происходит так-то и так-то? Как где-то я прочитал, что при создании фильма руководствовались принципом "зрители должны уже знать, что такое Гандам, какой там основной сюжет и с чем это все едят" Вот-вот. Персонажи какие-то неживые, им совсем не сочувствуешь и не переживаешь. Следует добавить, что еще ни один менймех сериала не вызывал у меня такого ощущения...гадливости. Ну зачем, зачем надо было ему делать ТАКОЕ лицо? Даже светящихся глаз нет. Темные провалы... Бе... А вот мастергрейд этой модели заслуживает уважения, все на хорошем уровене. А главный "бэд" мех? Это какая-то извращенная медуза с тентаклями...
В общем и главном - ощущение нейтральное смещанное с отрицательным. Смотреть можно, но вот осадок останется
 

Вложения

  • 63.1 КБ Просмотров: 53
  • 51.3 КБ Просмотров: 54
  • 44.1 КБ Просмотров: 54
  • 46.7 КБ Просмотров: 52
  • 48.5 КБ Просмотров: 57
  • 50.6 КБ Просмотров: 54
  • 52.5 КБ Просмотров: 61
  • 54.4 КБ Просмотров: 53
  • 71.2 КБ Просмотров: 49
  • 61.5 КБ Просмотров: 60
  • 65.1 КБ Просмотров: 55
  • 36.9 КБ Просмотров: 63
  • 45.2 КБ Просмотров: 59
  • 49.6 КБ Просмотров: 55
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Ф91 предполагался сериалом на 50 серий, из которого в фильм вставили первые 13. Оттого и настолько все сдавленно и непонятно.
Не соглашусь по поводу дизайнов - Кроссбоновские мехи - это просто шик, эдакие штурмовики среди мобильных доспехов.
А Раффлезия ничем не хуже того же Биг Зама - настолько же сумасшедший дизайн))
А, и еще - по идее, есть продолжение в виде манги - Кроссбоун Гандам *к сожалению, даже в англ. варианте есть только первые 3 тома*
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Это говно. Уж простите, но других ассоциация на языке нет. Еле выдержал. Никогда не думал, что два часа могут тянутся так долго. Заметка Феникса хоть как-то объясняет почему я не понял сюжет, но на мое общее мнение это никак не влияет.
 

Dark Phoenix

New member
Мне никогда не понять людей, которые давятся, но продолжают глотать -__- А потом еще и выражают недовольство тем, что по собственному желанию наглотались.
 

Exelero

Captain Haro
Dark Phoenix,
ну два часа - это не 50 серий. Второе - у меня принцип максимально терпеть и досматривать до конца. А вдруг потом произведение сделает финт ушами и мне понравится? Да и как можно составить собственно мнение (пусть даже и "фу"), не досмотрев до конца?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Извините конечно, однако я займу точку зрения, противоположную мнению большинства.

Мне понравилось. Да, да и еще раз да.
Урезано? Согласен. И местами очень сильно. Однако в нем нет ничего лишнего.

Не понятно почему персонажипоступают так или иначе? А не надоело что чуть ли не каждый поступок, чуть ли не каждого персонажа разжевывается как я не знаю что? Иногда полезно самому додумать.

Персонажи вялые? Нет. В отличае от стандартных гандамовских типажей я здесь увидил НОРМАЛЬНЫХ людей. Типаж другой, отличный от привычного. И не нужно сравнивать Сибука с Амуро или Камилем. А Сесиль? По моему мнению она одна из самых симпатичных героинь. И не жует сопли, сидя в комнате на корабле. Айронмаск это вообще отдельный разговор. Злодея психованей мало где можно встретить)).

Дизайн не нравится? Ну на вкус и цвет конечно... Мне лично нравится.
Нет светящихся глаз? Ну и что? (Кстати вот сейчас специально глянул. Все у него с глазами нормально. Просто они темные.) Лицо как лицо. Конечно под забралом видок еще тот, но ведь это оригинально! А дизайн в целом? Ну чем он плох? Чем он гадлив? Он прост и эргономичен.
Кроссбоновские мехи мне тоже очень понравились. Особенно голова))).
Лафресия? Оригинальна и интересна. Бешеный дизайн? Да. Но все же лучше чем "домик на курьих ножках".

Кстати говоря смотрелось мне тоже очень легко.

В одном соглашусь с ораторами, выступавшими выше. МГ Ф91 это вообще конфетка! Очень рад что приобрел и всем советую!
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
да, он другой. Но этот "другой" - сделан ужасно. На вкус и цвет...
МГ Ф91 это вообще конфетка! Очень рад что приобрел и всем советую!
Опачки! Нипонял))) Обзор хде?)))
 

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar, согласен с оценкой сабжа. Ф91 - из лучших "Гандамов". Ну, может, худший из лучших, но все же... Все-равно хуже Гы-Гандама нету ничего и вряд ли будет!
 
Сверху