Reimu Hakurei

ZANOZiIIIE

New member
Эххх решился попробовать на:
http://www.e2046.com/product/10682
Не знаю что из этого получится, но имею: самого китёнка, tamiya шпаклёвку Polyester putty, краски: XF-1, XF-2, XF-7, XF-64, XF-3, XF-15, X-21, X-22, X-17, родной растворитель, paint retarder acrylic, наждачка мелкая (разная), кисточка 0,2 мм (немного жёсткая), аэрограф (китайский из дешевеньких) + компрессор самодельный.


Первый раз этим занимаюсь и есть вопросы:
первоначально надо зашкурить и шпаклевать проблемные места.
надо прогрунтовать полностью деталь или нет и если полностью, то сколько раз обычно хватает - грунтовка - спрей (L), белый для пластика и металла.
+ ещё нужно что нибудь для этого дела....
заранее спасибо :ah:
 

Neyromant

Active member
Ну раз собрали самодельный компрессор, значит руки растут откуда надо, думаю результат будет хорошим.

Предлагаю сначала убрать облой, зашкурить эти места и потом искупать весь кит))))
И только потом уже приступать к шпаклеванию швов, раковин и мест стыковки деталей. За тем естественно пойдет их ошкуривание(выравнивание).
Подготовите хорошо поверхность, сэкономите время, нервы и грунтовку)))

А для дела нужно желание и главное не торопитесь, лучше потрать время и получить хороший результат, чем быстро и результат типа "для первого раза и так сойдет".
 
Последнее редактирование:

ZANOZiIIIE

New member
дааа, начал убирать облой и шкурить и стыковать, не думал, что одно это заставит так вспотеть (ещё до конца не закончил) :ai:
 

Alf

New member
К вопросу о баллончике, если краску из него стравливать, то хватит надолго, а если так пшикать, то может и на третьей фигурки кончится. На серой грунтовке лучше видно дефекты литья. И в следующей раз все таки когда спрашивают ставят знак вопроса, а не многоточие ))
 

ZANOZiIIIE

New member
фух, вроде как убирать облой, шкурить и стыковать закончил (но ещё не до конца)
есть небольшая проблема - подставка кривая, может её отправить под пресс книжек??...
 

Neyromant

Active member
подставку в кипящую воду на несколько секунд, вынимаете и под книжки))
Фотки не очень, только по второй можно понять криволинейность подставки, а по первой ничего особо не разобрать.
 
Последнее редактирование:

ZANOZiIIIE

New member
Блиииинннн, грунтовать не получается, вопрос - если в аэрограф её засунуть (если можно), то надо растворитель добавлять и в каких пропорциях (грунтовка спрей - белая (L)) ???
:bu:
 

von-zibel

Моделист
Грунтовку под аэрограф растворителем развести примерно до состояния молока.
Впрочем если с растворителем переборщишь - ничего страшного не произойдет
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
ZANOZiIII сказал(а):
Блиииинннн, грунтовать не получается, вопрос - если в аэрограф её засунуть (если можно), то надо растворитель добавлять и в каких пропорциях (грунтовка спрей - белая (L)) ???
Я не развожу, правда у меня и дырка 0,6.


Добавлено через 9 минут
Кстати грунт лучше серый - на нём неровности лучше видны.
 
Последнее редактирование:

ZANOZiIIIE

New member
я попробовал сначала без растворителя так сразу он и забился (0,2-0,3).....
попробую с растворителем (надеюсь не испорчу)...
Просто эта грунтовка сразу, после нанесения с аэрозоля, пузырится и застывает с пузырьками......
Насчёт растворителя брали сомнения так как краска густая, а грунтовка нет (довольно жидкая) и сколько её добавлять и не представляю (попробую как и краску -1:1)
 

MaxxA

New member
Обычно грунтовка имеет более грубый пигмент и более вязкая чем краска, т.к. она должна быть более укрывистая и цепкая - по-этому може плохо дуться через узкие сопла.

Вообще трудно давать конкретные советы, тут собственный опыт необходим. Лучший способ экспериментировать "на кошках" с разными, давлением, степенью разбавления и т.д...
 

izlom

Слоу коте
ZANOZiIII сказал(а):
слышала бы это мая кошка, было бы.....
может я не уловил твоей иронии,и сейчас будет слоупок пост... по мне так автор той фразы сделал отсыл к фильму "операция ы"
 

ZANOZiIIIE

New member
[OFF]Да это я понял, просто у меня есть живая кошка и с серьёзным характером (я даже сказал бы немного тяжёлым).......
если что не по её достаться может неплохо!! :bg:[/OFF]
 

ZANOZiIIIE

New member
Мдааа не очень с баллончика получилось, а если взять грунтовку tamiya которые 40мл. она лучше подходит под аэрограф или без разницы и вообще кто какую грунтовку использует???
 

felenai

Well-known member
Я использую Tamiya Liquid Surface Primer White (40ml). По-моему вполне удобная штука) Перед покраской не надо белым покрывать)
 
Сверху