http://www.1999.co.jp

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 0.7%
  • ужасно

    Голосов: 2 1.4%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.4%
  • не особо

    Голосов: 4 2.9%
  • в целом положительно

    Голосов: 19 13.8%
  • неплохо

    Голосов: 14 10.1%
  • хорошо

    Голосов: 39 28.3%
  • очень хорошо

    Голосов: 47 34.1%
  • идеально

    Голосов: 10 7.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    138

Ikki

New member
Возникла проблема с Hobby Search. Заказал паззл, статус у него был back-order. Во время заказа сразу оплатил паззл и доставку, что составило 4,5 к йен. Еще открывалось окно с подтверждением транзакции сбербанка. Было это в прошлое воскресень, т.е. 2 августа. Сижу жду когда отправят, пришло письмо о отправке, обрадовался. Сегодня захожу в онлайн кабинет сбера и вижу, что серчи сняли во второй раз за заказ, как раз в тот день когда отправили. Какого? И что делать?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ikki,
пейпал надо юзать и не будет такого никогда.
первый раз - бронирование, второй уже списание, вернут деньги или в ближ 3 дня или через 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Ikki

TSM

Active member
Полностью подтверждаю вышенаписанное Nodanoshi.
Удивляет, что первый раз внимание обратили )
Пару раз мне эта постановка на "HOLD" очень большую свинью подкладывала. Со Сбером, впрочем, ни разу не случалось, преимущественно с Альфа-банком.
Если время терпит, просто подождите. Теоретически, эта делается для вашей же безопасности, но правда с нашим российским торможением :Р
 
  • Like
Реакции: Ikki

Ikki

New member
TSM,
Первый раз покупаю что-то в серчах, вот и не знал о такой проблемы. А пейпал не люблю, у них всегда курсы конвертации завышены.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ikki,
зачем юзать курс конвертации пейпала? выставляешь юзать конвертацию своего банка - и всё. Выбор сохраняется, и со счета снимается всегда та валюта в которой операция проходит.
 

Makhmu

Active member
У кого-нибудь была подобная ситуация?
Делала предзаказ на фотоальбом у сёрчей, релиз - в конце августа, но ближе к этому времени я получила письмо об изменении даты релиза на "Not fixed". Нуок, думаю, перенесли. Однако сегодня проверила на амиами - этот альбом уже релизнулся и походу в срок. Что это значит? Сёрчи не смогли достать этот альбом?
 

xsize

New member
<font color=#000000>Makhmu</font>,
вполне возможно. Хотя обычно в таких случаях они сразу письмо присылают, где так и сказано, что, мол, извините, но мы не в состоянии выполнить все предзаказы на этот товар (обычно бывает только с мелким стаффом и достаточно редко). Видимо, лучше всего у них уточнить. А ре-релиза не предвидится? Может, они его во второй заход получат?
 

Makhmu

Active member
xsize, нет, ре-релиза не будет. Лан, подожду ещё немного и потом спрошу у них
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Подскажите, пожалуйста, влезут ли три нендророида в SAL Reg, и сколько примерно будет доставка, если влезут?
 

Suzume

New member
<font color=Green>CactuaR</font>, да влезут, конечно. Вон только что в теме Амиков (?) об этом спрашивали. Там и ценники есть.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Suzume,
Я видела. Просто мало ли, магазины же разные. У тех влезут, а эти не захотят/коробок нет/ещё чего-нибудь.
 

Suzume

New member
<font color=Green>CactuaR</font>, [OFF]ну, полагаю, если трёх нендов могут впихать _даже_ Амики, то другие точно смогут. XD[/OFF]
 

co6aka

Member
Перелистал 20-25 страниц темы и сдался. Помогите, пожалуйста, разобраться: Как купить поинты? Написал об этом в поддержку, поскольку не нашел в FAQ описание процедуры. Но ответа так и нет :(
 

xsize

New member
co6aka,
когда написали? Вообще, они на такие просьбы оперативно реагируют. Для ускорения процесса в письме можно сразу указать свой Пэйпал-мэйл и уточнить, на какую сумму хотите купить поинтов (например, 5000 йен = 5000 поинтов). Тогда они вам сразу присылают счет на Пэйпал и отписываются в письме. После оплаты счета отвечаете на их письмо и вуаля - они в ручную добавляют поинты в ваш аккаунт.
 
Последнее редактирование:

co6aka

Member
xsize,
спасибо! Написал почти сутки назад. Указал что хочу купить 7000 поинтов, а вот PayPal указать забыл :(
 

xsize

New member
co6aka,
по идее, если сразу не указали мыло Палки, то они в ответном письме должны сами об этом попросить (в первый раз у меня так и было). Не ответили еще? Если нет, то напишите второй раз, но уже сразу все данные уточните. По субботам они иногда отвечают, но редко. Теперь, возможно, только в понедельник. А так их саппорт максимум до часа дня (если по МСК) работает, как правило. Удачи!
 

co6aka

Member
xsize,
спасибо, разобрался. Ответили, пополнил баланс. Оказывается надо было сначала создать пред заказ и выслать им запрос с номером заказа и количеством поинтов, которые хочешь приобрести. Далее оплатил инвойс и написал им об этом. Они вручную начислили поинты.

Я выбрал метод оплаты PayPal в ручном режиме после релиза фигурки. Правильно ли я понимаю, что оплату поинтами я так же буду производить уже после того, как товар появится в магазине?
 

xsize

New member
Оказывается надо было сначала создать пред заказ и выслать им запрос с номером заказа и количеством поинтов, которые хочешь приобрести.
В принципе, номер заказа не обязательно указывать. Но если вы хотите, чтобы поинты пошли на оплату какого-то конкретного заказа, то да: они могут у себя это отметить :) а так у меня поинты обычно на счету лежат, а использовать я их могу для любого заказа, где отмечено 'use points'.

Я выбрал метод оплаты PayPal в ручном режиме после релиза фигурки. Правильно ли я понимаю, что оплату поинтами я так же буду производить уже после того, как товар появится в магазине?
Да, все правильно. Только обязательно для этого заказа отметьте 'use points'. Если не сделали этого при оформлении, то можно самому заказ отредактировать через аккаунт. Когда они вам пришлют финальный счет, там уже будут вычтены поинты и нужно будет только оплатить оставшуюся сумму.
 

mikki-malu

Well-known member
Кто может подсказать, когда серчи пишут "оплата в течение 3 рабочих дней", у них суббота считается рабочей, или сб и вс можно смело пропускать?
 
Сверху