http://www.biginjap.com/ (Big in Japan)

xsize

New member
Ничего нового, просто в очередной раз хочу поныть по поводу их Службы Поддержки. Более недели назад таки попросила объединить 2 заказа с июньскими прайзами в один (влезть должны наверняка) и прислать счет, чтобы заранее оплатить. Как полагается - ни ответа, ни привета. Или же заранее игнорят меня из-за просьбы отменить Себу - мол, какая разница, все равно забаним XD а, плевать: взяла педалистов на хлж.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
В общем, моя просьба объединить 2 заказа с прайзами в этом месяце таки была проигнорирована. Все надеялась, что, может, они просто поленились ответить, но в итоге молча объединят. Ан нет. Счет на один из заказов прислали отдельно по релизу. Куда-то в очередной раз писать и напоминать о свой просьбе не вижу смысла.
 

Bee

New member
xsize,
да ужжжж...они оперативно только оплату принимают и банят на НЕоплату.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Где-то с месяц назад предзаказала у Бигов сентябрьского ненда и выбрала способ доставки SAL без номера. Потом поняла, что сглупила: надо было выбрать доставку с номером. Написала им с просьбой поменять доставку. Написала раз, написала два... В итоге отправила 4 или 5 просьб с сайта через форму и ещё три письма через электронную почту. Последний раз писала им 11 дней назад и потом забила на это дело.

Сегодня от них пришёл ответ:
Hello,
We have taken note of your request and will ship this item by Registered SAL.
Sincerely
Big in Japan
Всё-таки поменяли.

Даже не знаю, служба поддержки всё-таки работает, но с тормозами, или где-то что-то сдохло? :bm:
 

xsize

New member
<font color=Green>CactuaR</font>,
в следующий раз просто оставь комментарий к заказу :) ответа, скорей всего, не дождешься, но поменять при выставлении счета должны. Мне так добавляли трэк. Правда, когда я просила их через комментарий объединить 2 заказа, которые наверняка и точно объединялись, они этого не сделали. Логика бигов для меня загадка.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
xsize,
Теперь мне интересно, как они этот самый номер мне добавят. И когда попросят доплатить, потому что в кабинете доставка прежняя. Я хочу внести предоплату, поэтому доплатить, видимо, попросят потом. Или после оплаты или в день выхода самой фигурки... В общем, сплошные загадки. Для меня. :bk: Но в целом магазин мне нравится. Жаль, что у Амиков функции предоплаты нет. Иногда она очень спасает.
 

xsize

New member
CactuaR,
а вот тут даже не знаю... я заказы, к которым просила трэк добавить в комментариях, оплачивала по релизу. Без понятия, как они это оформят, если оплатить заранее. На всякий случай и в комментариях отметь, чтобы взыскали с тебя по релизу 410 йен за трэк.
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
Хочу заказать няшку у Бигов, есть ли шанс что они снимут предзаказ в одностороннем порядке, например из-за превышения количество принятых заказов по сравнению с полученными айтемами? Слышал что раньше они так делали.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Hydra, да, делали. Прямо на момент релиза, без малейших оснований.
Но, кто знает?... Все меняется)
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Супер) Это видимо для тех, кому адреналина не хватает.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Hydra, ну вообще, они сами об этом не предупреждали))) так что приходилось испытывать "на своей шкуре")
имхо тут еще от фигурки зависит. Если речь идет о комплитке, то тут, мне кажется, шансов пролететь мало, подобных жалоб еще не поступало. Меня же с прайзом прокатили- денег потеряла немного, но обидно было очень.
 

Hydra

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Не можешь - научат, не хочешь - заставят. Суровый самураи народ)
Ммм, это радует, я как раз хотел заказать комплитку. Что ж, если не найду лучшего варианта, крутану на удачу барабан, и да поможет мне Камисама.
Сочувствую с прайзом, у самого до сих пор некоторые случаи "ноют".
 

Vaseline

Active member
Я так понимаю, "Биг" вообще убрал возможность выбора SAL unreg при оформлении заказа для товаров ценой свыше 6 000 иен.
 

mikki-malu

Well-known member
Теперь, по-моему лимит для анрега 5000 иен, недавно там заказ делала.
 

Makhmu

Active member
Биг что-то совсем не торт.. Я ваще не могу понять, что у них там происходит. Мне до сих пор не выставили счет за набор, который давным-давно релизнулся на амиами, на письмо, "когда же?", ответа естессно нет. С просьбой объединить несколько августовских заказов в один пока непонятно что - написала и письмо и коммент под каждым заказом - ответа нет, но и за релизнувшихся счет отдельно не присылали. Wtf? С выставлением счетов раньше проблем не наблюдалось..
 

Earendil

눈‸눈
<font color=#000000>Makhmu</font>,
Может они на Обон уже ушли?
 
Последнее редактирование:

Makhmu

Active member
<font color=FireBrick>Earendil</font>, такой расклад мог быть, если бы они с конца июля на Обон ушли)
Магия форума сработала - прислали сегодня счета. Не объединили, хотя и счет за один заказ (2 прайза) выставлен без доставки, а за второй (1 прайз) с доставкой, но на 210 йен меньше о_О предзаказ так и остался висеть. Кароч непонятно, но уже хоть что-то.
 

Hydra

New member
При оформлении предзаказа на Биге, магазин сразу пишет цену доставки. Возник вопрос: это актуальная цена сал рега, которая не изменится после релиза или ориентировочная цена Бига, на которую они еще накинут?
И по поводу ваучеров: актуальна ли эта функция, и если да, есть ли ресурс где можно найти код, как например с пламоей?
 

xsize

New member
Hydra,
не переживай: если будем мало, накинут (как и сказали выше). А вот если итоговая цена доставки окажется меньше, то разницу фиг вернут XD у меня с ними чаще второе бывало :) смотрю итоговый вес пакета по прибытию, сравниваю расценки на сайте японской почты и, как правило, вижу, что на 500-800 йен содрали больше, чем должно быть. Какие-то попытки достучатся до их саппорта были напрасны. Полный игнор. По факту, их иногда более низкие цены на сам товар компенсируются тем, что порой ты платишь больше нужного за доставку. Я к бигам больше не ходок (только за прайзами).
 
Последнее редактирование:
Сверху