Yu-chan

New member
Писать не пришлось, посылочка отыскалась самостоятельно и была вручена мне вместе с другой, приехавшей позднее.
Меня на почте уже узнают, когда пришла сегодня забирать посылку, мне сразу сказали, что там еще одна лежит, меня ждет, даже просить искать не пришлось))
 
"О Почте России замолвите слово" или настало время похвалить.
Интересная история из интернета.
Одна девушка заказала знакомому французу книгу Гарри Поттера на французском - обычную, бумажную. Домашний адрес легкомысленно написала по-русски и отослала электронной почтой. Невозмутимый француз нисколько не удивился тому, что эти русские пишут сплошь гласными буквами со всевозможными комбинациями точек, черточек, штрихов и крышечек, внимательно перерисовал их все на картон, оформил посылку на почте (ни один почтальон не удивился загадочному русскому языку!) и отправил в Россию. К счастью, догадался приписать сбоку слово RUSSIE.

Вы когда-нибудь видели почтовую бандероль, где адрес написан явно в неправильной кодировке? Шариковой ручкой, по картону, в графе "Адресат" все эти буквочки с крышечками, точечками и штрихами в обе стороны... незабываемое зрелище! Но посылка дошла, причем быстро. По индексу можно определить страну, город и улицу (почтовое отделение) - слава труженикам почты, не поленившимся это сделать (быть может это был не первый случай в их практике)! Как выяснилось позже дотошными людьми, которые перевели написанное в более понятную кодировку, адресат находился на проспекте Вернадского.
 

mikki-malu

Well-known member
Эта история смахивает на байку, придуманную пиар-службой почты россии в целях обеления репутации оной :) Я прям так и вижу, как тетечки в отделении сидят и дешифровкой занимаются :)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
:bj::bj::bj:

".. Но посылка дошла, причем быстро" вот это конечно самое радостное)
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Мухахаха. Я плакаль!

А вообще в славных 90-х подобная проблема неправильной перекодировки 1250(1252)<->1251 и 866<->1251 была очень распространена. И особой дотошности там не надо было :) Хотя щас это редкость да... ностальгия :)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Всё же её пути неисповедимы :fp: (сортировка в поезде видать находится)
 

der_vampir

New member
заказала фигурку с мандараки, оплачивала пэйпалом, а если пэй палом то фигурка идет на адрес указанный в палке, вчера когда фигурка появилась на импорте я увидела индекс почты на который она доставляется и эта почта оказалось совсем не моей, при условии что в пэйпале указан мой индекс...как то так, понятнее я не смогу объяснить ситуацию, вы уж простите)) и вопрос: как так получилось? и выдатут ли мне посылку? Заранее спасибо))
 

Farscape

sk-72
der_vampir, индекс в графе "место проведения операции" или "адресовано" не совпадает с Вашим? Если 1 - то все нормально, если 2 - то лучше позвоните на горячую линию и спросите. У меня такое было один раз, сказали что в базе почему-то стоит неверный индекс, но доставка идет куда надо. Посылку получил дней через 5.
 

Elena

New member
У меня посылка импортнулась в Петрозаводске, география расширяется!!!:be::bu:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
А у меня, как ни странно, 7-го числа в Москве) Но импорта пришлось ждать долго, ровно 2 недели.
 

der_vampir

New member
Farscape ,индекс в графе адресовано не тот, хотя в принципе то может и ничего страшного вплане того что отделение этой почты находиться на другой улице)
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
der_vampir, тогда могут доставить в то самое отделение и устроить "засыл" - пересылку из одного отделения в другое. А это лишнее время. Да и вообще, как показывает практика, чем меньше ненужных движений почты, тем лучше. Так что я еще раз посоветую позвонить на горячую линию.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Farscape ,индекс в графе адресовано не тот, хотя в принципе то может и ничего страшного вплане того что отделение этой почты находиться на другой улице)
Здесь возможно проблема во внутреннем подчинении отделений.
Вот у меня сейчас все международные отправления приходят в "моё" отделение, которое в 300 метрах от меня находится. А до 2005-6 года (точно не скажу) все МПО приходили в "главное" почтовое отделение, находящееся на другом конце города. А в моё отделение они только извещения отправляли.
 

Spiritist

Well-known member
Cit-rus, страхование забыли.

<font color=#DC143C>Ёршик</font>, дело в том, что индекс города = индекс главного почтового отделения города, т.е. местного городского сортировочного центра, поэтому надо указывать сразу индекс своего почтового отделения. Это сокращает время доставки на 2-3 дня. Проверенно.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Ну я же не настолько идиот :) разумеется я указываю (и указывал) "свой" индекс. И тем не менее ситуация имела место.
 
<font color=#177245>Farscape</font>,
Глупости. Убыточность при огромным обороте, тарифах, многократно превышающих японские, принудительной продаже собственной тары, дурацких, но прибыльных правилах и допуслугах, страховых поборах, регулярном повышении цен? А если офисных управленцев-бездельников разогнать к чертям, доукомплектовать штат почтальонов, то можно получать прибыль ресурсной госмонополии.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Убыточной (по финансовым отчетам) ПР ьыла в 2006-2008 годах. С 2009 прибыль у них положительная (может и не такая большая как некоторым хотелось бы).

http://expert.ru/2012/02/21/pochtovyie-i-prochie-uslugi/

А вообще, я не понимаю как можно быть убыточным при тарифах в 2-4 раза выше мировых? У всех всё нормально, а вот у ПР "убытки"...
 
Сверху