[посредник] Yaharu.ru

суть проблемы "ножек" в том, что я десятки однотипных товаров заказываю, у всех ножки есть)
после injapa*, которые мне всегда отписывались по поводу отсутствия не только ножек, а и переходников всяких и грузиков ( в общем сугубо дополнительных девайсов) я не ожидал такого отношения. привыкаешь к хорошему сервису и отношению. но как говорится за качество надо платить:bh:
для себя понял, что ответственные и дорогие лоты через них лучше не заказывать.
ps SAL-ом и EMS-ом не могу отправлять, т.к. крупногабарит тяжелый почти всегда получается

pps готов в японию к ним переселиться и помогать:bj:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Морской кот,
Тут видно да, отношение другое, когда через меня транзитом что-то идёт, то я всегда смотрю что и как, и если порвано, поломано, всегда клиенту сообщаю и там уже решается. А яхе видно пофигу на это, работают по принципу - я посредник взятки гладки - и всё...

яб тоже к ним переехал ))) правда что делать там не знаю, в чужой стране жить не всегда в радость.
 

morbidhome

New member
morbidhome,
одна вещь это еще ничего )) у меня тут клиент не свою посылку получил... и две недели мозг им ем добиваясь ответа.
Ну как сказать, всеравно не приятно, хоть вещь и не дорогая, а все же)
Ну да, двойная ответственность, тут не позавидуешь, время потеряно и геморой один.

Ну а про проблемы Морской кот' а я вообще молчу ....
 
Последнее редактирование:
как и писал ранее буду объективным. обрадовали меня с yaharu!! ножки нашлись, продавец действительно забыл положить, и с традиционными извинениями "нет мне прощения":ad: выслал родимые, отошлют с ближайшей партией! и компенсировать диск согласились. так что видно зря на них обижаюсь. :bs: стараются, поток товаров большой.
 

Deamon 666

Well-known member
У меня сейчас с ними начался разбор полетов по стоимости доставки из Владика до меня. По тарифам почты России выходит в 3 раза дешевле, причем тарифник я проверял, работает более менее четко, так как сам часто отправляю и знаю стоимость. Все-таки, погрешность в несколько десятков рублей - не в сотни.
У меня получилось так, что 3,1 кг они мне отправили за 621 руб. причем сами они по-новой во Владике ничего не упаковывали, как отправили из Японии, где я по идее уже и заплатил за упаковку, так во Владике и переслали. Посмотрел по тарифам, вышло, что должны были взять порядка 250-300 руб. Сейчас должны отправить посылку на 6 кг, боюсь подумать за сколько даже...
Написал менеджеру в Японию, он пока безрезультатно пытается связаться с менеджером во Владике, но по крайней мере обещали прислать скан квитанции...
 

tvema

New member
Deamon 666,
Посчитай по http://postcalc.ru/
От владика до Питера

У меня на сайте за три кило сто + страховка на 2000р
Ценная посылка 509.48 (без страховки 409.10)
Ценная авиапосылка 698.33 (590.40)
Курьерская доставка EMS 857.14 (840.00)

Прадва чесно не знаю что они там со страховками делают, всмысле страхуют аль нет .... ко мне ЕМСом шла
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666,
Посчитай по http://postcalc.ru/
От владика до Питера

У меня на сайте за три кило сто + страховка на 2000р
Ценная посылка 509.48 (без страховки 409.10)
Ценная авиапосылка 698.33 (590.40)
Курьерская доставка EMS 857.14 (840.00)

Прадва чесно не знаю что они там со страховками делают, всмысле страхуют аль нет .... ко мне ЕМСом шла
Спасибо за ссылочку, сервис интересный, не знал о таком. Только даже по нему получается, что должны были взять 500 руб., а сняли в итоге 621, так как у меня была самая простая посылка, с объявленной стоимостью, которая шла 17 дней ко мне из Владика.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
а коробочку ты считал? ))))) цена за доставку из владивостока до питера вполне нормальная, особенно со страховкой так что - можешь не заморачиваться.

насчет страховки - страхуют, потом эту сумму тебе вернут если посылка будет утеряна и поиск ничего не даст.
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666,
а коробочку ты считал? ))))) цена за доставку из владивостока до питера вполне нормальная, особенно со страховкой так что - можешь не заморачиваться.
Хм... про коробочку я как-то не подумал, хотя с другой стороны интересно, кто оценивает эти коробки, которые явно из-под какой-то техники, это ведь не стандартные коробки почтовые, причем я так понимаю, они их там где-то берут в Японии? :):ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
ну...

почта россии принимает ТОЛЬКО коробки своего формата, т.е. синие в полоску, либо такого же типа но без покраски например как http://tara-tovara.ru/

в обычной - не возьмут, все те истории когда почта россии принимает обычные коробки, это исключения или пофигизм, или не знание. Обычно таких почтальонов просто штрафуют, и после этого они уже не принимают. Но, чтобы 100% знать надо делать запрос у больших почтовых шишек.

что касается коробок четырёх клапанных, в которых шлют разные большие фирмы или центры отправки посылок - у них есть договор с почтой, и там совсем другая история. Уверен у яхи такого договора нет, довольно морочная штука если честно.

так что, вопрос в какой коробке тебе отправили, если в самой большой то у меня в городе она 110р стоит. Если в поменьше то 75р, и в итоге если они округлили на 20-30р в большую сторону то греха тут не вижу.
 
Nodanoshi,
Можно почтовый пластиковый пакет натягивать на свою тару, чтоб сэкономить. У нас одно время продавались почтовые пакеты огромных размеров.
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666,
ну...

почта россии принимает ТОЛЬКО коробки своего формата, т.е. синие в полоску, либо такого же типа но без покраски например как http://tara-tovara.ru/

в обычной - не возьмут, все те истории когда почта россии принимает обычные коробки, это исключения или пофигизм, или не знание. Обычно таких почтальонов просто штрафуют, и после этого они уже не принимают. Но, чтобы 100% знать надо делать запрос у больших почтовых шишек.

что касается коробок четырёх клапанных, в которых шлют разные большие фирмы или центры отправки посылок - у них есть договор с почтой, и там совсем другая история. Уверен у яхи такого договора нет, довольно морочная штука если честно.

так что, вопрос в какой коробке тебе отправили, если в самой большой то у меня в городе она 110р стоит. Если в поменьше то 75р, и в итоге если они округлили на 20-30р в большую сторону то греха тут не вижу.
Все прозаичнее, почта может принять в любой коробке, если она обшита тканью. Вот так мне они и прислали, была огромная коробка обшитая чем-то типа наволочки, на ней был мой адрес и адрес отправителя, как физ лица. Это была посылка на 3 кило, вот сейчас когда придет на 6 сделаю фотки для наглядности =)
 
Все прозаичнее, почта может принять в любой коробке, если она обшита тканью. Вот так мне они и прислали, была огромная коробка обшитая чем-то типа наволочки, на ней был мой адрес и адрес отправителя, как физ лица. Это была посылка на 3 кило, вот сейчас когда придет на 6 сделаю фотки для наглядности =)
Тоже верно, но простыня на дороге не валяется.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Maverick сказал(а):
Можно почтовый пластиковый пакет натягивать на свою тару, чтоб сэкономить. У нас одно время продавались почтовые пакеты огромных размеров.
яж не дурак ))) давно так делаю. Но даже самые большие пакеты не панацея.

Deamon 666,
о да, забыл про простыню )))) честно говоря за все шесть лет делал это лишь два раза, когда коробка большая - а получатель где-то на диком севере, а туда слать можно только АВИА и только в ОБШИТОМ виде, тк коробка слишком большая для того чтобы первым классом отправить.

считаю дибилизмом обшивать коробки, да и обшивать сейчас ЗАПРЕЩЕНО посылки кладутся в мешок, который закрывается спец. пластиковым (или свинцовой) пломбой.

я и подумать не мог что они обошьют коробку... джамшуту заплатили )))))))))))
 
Nodanoshi,
У нас пока принимают обшивку. Зато при слове бандероль делают отстранённое лицо, будто в первый раз слышат.
 

Deamon 666

Well-known member
яж не дурак ))) давно так делаю. Но даже самые большие пакеты не панацея.

Deamon 666,
о да, забыл про простыню )))) честно говоря за все шесть лет делал это лишь два раза, когда коробка большая - а получатель где-то на диком севере, а туда слать можно только АВИА и только в ОБШИТОМ виде, тк коробка слишком большая для того чтобы первым классом отправить.

считаю дибилизмом обшивать коробки, да и обшивать сейчас ЗАПРЕЩЕНО посылки кладутся в мешок, который закрывается спец. пластиковым (или свинцовой) пломбой.

я и подумать не мог что они обошьют коробку... джамшуту заплатили )))))))))))
Прикинь, я вот когда пойду забирать свои 6 кг даже боюсь, ибо на 3 кг с этой простыней она казалось огромной, а тут точно в два раза больше будет, ибо фигурок в 2 раза больше =)
 

morbidhome

New member
как и писал ранее буду объективным. обрадовали меня с yaharu!! ножки нашлись, продавец действительно забыл положить, и с традиционными извинениями "нет мне прощения":ad: выслал родимые, отошлют с ближайшей партией! и компенсировать диск согласились. так что видно зря на них обижаюсь. :bs: стараются, поток товаров большой.
Здорво, что Яхара все же оказалась на положительной волне и все разрешилось. Все же мне хочется верить что они как посредник вполне себе хороши.

А насчет веса посылок и пересылки, могу рассказать свой случай, может кто знающий скажет почему так или подскажет что. Так как пока посылка не пришла напрягать Яхару не хочется.

Собрал посылку, вес вещей там был 2.630 , укомплектовали ее так сказать вес получился 4 кг. Я сам просил сделать хорошую упаковку дабы потом просил отправить почтой РФ , чтоб все дошло в целости как говориться. Ну думаю хорошая упаковка наверно столько и весит.
Пришла она во Владивосток, отправили, дали номерок. Смотрю, вес посылки 2.335 ?! Вот и думаю, куда остальное все подевалось... Либо они перепаковали и сделали обычную коробку без всего, либо не знаю что и думать. да еще вес с упаковкой у них получается меньше чем веслили сами товары на складе. Пока жду посылку в общем)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
ну знаешь 6 кг для фигурок это мало, впрочем тут вопрос привычки. Ты считал - сколько ты сэкономил денег при транзите? И сколько бы САЛ парсел стоил? Стоит эта экономия траты такого времени и мороки?

morbidhome,
все довольно просто.
Масса которую они указывают в кабинете это масса товара вместе с упаковкой к ним пришедшей, это потом они уже потрошат и выкидывают японскую упаковку трамбуя в коробку которую отправляют тебе. Это один вариант.
Второй... а посмотри сколько за доставку с тебя взяли и сверь с таблицами. У них есть баги в кабинете касающиеся массы, я им писал но вроде не исправляли, сильно жизнь они не портят но иногда забавляют.
 
у меня иногда бывает при взвешивании в транспортной компании, у них и в плюс вес и в минус:) варьируется. очень удивился, когда груз 13 кг получился, хотя он и без упаковки(а она большая и тщательная0,6х0.6х0.7 м!!!) 13кг весит. кстати на моей питерской почте бывают проблемы из-за того, что инет-магазина европейского выслали допустим 3 кг, а на почту пришло 2.9. и потом начинают эту посылку по всяким инстанциям проверять и акты составлять. месяц еще у них по сортировкам московским и питерским кочует. кстати, еще могу позанудствовать:bv: и рассказать, что мало кто знает: один и тот же товар будет немного по разному весить на экваторе и на севере на шей любимой зеленой планеты:al:
 
Сверху