Флудилко

Snakesp

Active member
Александр,
Да, про фото.
Кроме суставов что-то мне ноги не нравятся. Короткие и толстые какие-то получились. В коленном суставе велики слишком. В итоге выглядят как у фавна какого-то...
 

SHAN one

卐H8UALL卍
а я получил микропосылку

наконец смогу сфотать всех троих Blue Destiny
 

SHAN one

卐H8UALL卍
Areck, кшатрию можно в двух вариантах собрать, но надо покупать две коробки:bm:

[off]машинки Choro Q, я их собираю тоже=) тутполовина гдето [/off]
 
Последнее редактирование:

Areck

New member
Милые, эх а мой NZ-666 приказал долго жить, упав с полки.

Раз уж пошла такая "пьянка", тоже поделюсь радостью, ко мне пришло долгожданное пополнение коллекции дамаши, ждал этих красавцев аж с сентября месяца.

Подставка под Синанджу малость "экзотичная" правда:ah:
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
Sinanju в RD я покупал пару лет назад, хочу от нового релиза базуку=)
базуку такую я для MG заказал
 

Areck

New member
Sinanju в RD я покупал пару лет назад, хочу от нового релиза базуку=)
базуку такую я для MG заказал
Ну я собственно и брал ради базуки и поврежденной головы,а так в остальном полностью идентичен первому релизу, ну и цвет другой немного, самый большой недостаток на мой взгляд, если базуку комбинировать с винтовкой, рука не держит вес, сейчас вот ищу хитрую подставку чтобы эту проблему решить, думаю взять вот эту:
http://www.hlj.com/product/BAN981551/Sup

Заодно можно будет с Юникорном дисплеить
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
Александр,
этот заку такой же как и тот который с биг ганом, только этот без биггана=)
у меня и он и красный и шар с книжкой в заказах давно:af:
 

Gluk

New member
SHAN one, шар и Джонни Райденовский то понятно, но начем тебе второй без биг гана?
 

Blind_Angel

Active member
Нашел интересные вещицы для диорам. Особенно для тех кто не хочет ни красить ни заморачиваться, но разнообразить выставочную полку.

В массшабе 1\144 практически ничего нету. Но в разделе железные дороги стандартный массштаб 1\150. И там огромный выбор домов, фабрик, деревьев, людей....

http://www.hlj.com/scripts/hljlist?rel=nav&GenreCode=Rld&DisplayMode=images&Dis=2&Sort=std&qid=VE8J3WF6UZDW&set=1&Scale2=150&z=Scale2&SeriesID2=5370.

некоторые вещи весят 20г, что позволяет легко докинуть в покупку ганпла экономя на доставке.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel сказал(а):
Масс продакшен должен быть массовым :)
Ну два это еще не массовость, а покупать допустим 5 штук и сидеть и собирать их один за другим как китаец на фабрике по мне мазохизм :ac: , если только нет конкретной цели в постройке диорамы. Ну в общем о вкусах не спорят, я просто любитель разнообразия, даже двух разных ев подряд собирать для меня скучно.
 

Gluk

New member
Так, как я и бещал отписаться насчет китайцев.

Первая моя китайская модель была - подставка голова Синанджу (См. тему в подразделе подставок) фирма-копирователь неизвестна, впечатления сугубо положительные, да пластик потверже, но к собираемости и качеству деталей претензий нет совсем.

Вторая китайская модель - копии базук для МГ синанджу, фирму производителся см. на коробке.
DSCF3002.jpg

Качество деталей я бы не назвал хорошим - сборку я еще не проводил, но качество поверхности удручающе матовое, много облоя.
DSCF3008.jpg

Позже от них же мне пришли юникорновские гатлинги, и они уже выглядят получше, хотя и не идеально. Так что этой фирме я бы поставил незачет.

И третье мое знакомство с китайцами - фирма Black Knight сделавшая копию котобукиевского зоида
DSCF3011.jpg

Опять таки еще не собирал, но при внешнем осмотре пложение - сугубо положительное, все поверхности гладкие, формы четкие, облоя нет даже на этих шлангах со сложной текстурой (справа на фото). Я даже засомневался не лучше ли самой котобукии сделаны формы.:bj: (котобукия все же не бандай)
DSCF3014.jpg

Мой вывод: китайцы МОГУТ делать практически идеальные копии, есть некоторые исключения, поэтому я бы старался придерживаться "проверенных" фирм.
Насчет самой покупки китайцев вопрос конечно больше идеологический, но по крайней мере в случае всяких эксклюзивов (подставка и оружие в моем случае) покупка копии на мой взгляд не зазорна.
Еще один плюс китайцев - часто они добавляют всякие приятные плюхи, котрых нет в оригинале (даже замена наклеек на водяные декали в моем зоиде по мне огромнейший плюс), или даже полноценно переделывают модели - как уже обсуждавшийся Толгиус 3.
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
жду завтра посылку с оригиналом базуки
а гатлингов два варианта у меня есть-вер.ка с комиксом один и пара анимеколор

собрал всю троицу блюдестини=)
 

Александр

Координатор
Очень любопытно! Судя по обзору Далонга МГ Икса чуть ли не идеальный - 103 балла. Лично я думал, что не даст и больше 94-97 как на модели МГ остальных альтернативных Вселенных (Винг, например)
 

Gluk

New member
Александр, кстати еще неделю назад забыл заметить что таки под прозрачными накладками даже не фольгированный стикер а радужная бумажка - на мой взгляд идальный вариант, по крайней мере мне нравится как блестит эта конструкция, и голубой пластик там ИМХО был бы не в тему.
 
Сверху